Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Течь антифриза


Рекомендуемые сообщения

В 05.04.2021 в 21:13, Угличанин сказал:

Прикольно. Но с другой стороны- антифриз то у нас синий!

У меня Зеленый. И доливаю зеленый.

 

Это именно антифриз т.к он сладкий :)

 

С другой стороны тоже есть засохшее петно.

 

Консервант в таких местах бежевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это антифриз.

Течет он из под прокладки рядом с лужицей. Она есть в общем наборе прокладок двигателя. Когда будешь снимать мотор, можно за одно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, достаточно снять впускной коллектор. Только там придется менять не одно, а оба уплотнительных кольца (80693-3010), т.к. обычно меняют одновременно все имеющиеся уплотнители на/под снимаемой деталью (это я про трубу охлаждайки), они практически одноразовые. + желательно поменять уплотнители снятого впуска - они после установки и снятия могут иметь остаточную деформацию и, если поставить старые, может быть подсос воздуха. Хотя я оставлял старые пару раз, надо только перед установкой проверить их состояние и чтобы при установке не завернулись края.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если подтекает чуток, то и возиться наверно ради одного этого нет смысла, хотя там работы на всего на 30 минут. Заодно антифриз поменять, если давно не меняли, дроссель почистить, проверить что и как там под коллектором, что обычно от глаз скрыто.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во, а потом на вторичке смотришь тачки, а они со всех сторон: там было лень, здесь тоже, и тут нахер надо. А сами хотят мерседес по цене жигулей, в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...