Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Менять ли Tiguan на XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

52 минуты назад, lipton сказал:

Они есть, но настолько мало, что даже не стоит это упоминать!

 

 

да я знаю места где можно разогнаться и 150 и ехать так километр - два

я не понимаю где находят такие участки чтобы ехать хотя бы час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

да я знаю места где можно разогнаться и 150 и ехать так километр - два

я не понимаю где находят такие участки чтобы ехать хотя бы час

Приезжай в Кузбасс,от Кемерово до Ленинск-Кузнецкого прохватишь). 

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, lipton сказал:

Но тогда получится уже +200 к той цене! Если не больше...

можно же без фанатизма

 

6 минут назад, lipton сказал:

Бывает даже у ОДов проскакивают по трейду очень достойные варианты!

я такой и купил

7 минут назад, lipton сказал:

Год назад у нашего стояла ХВи двухлетка, в топчике, пробег 20 тык.

да стояла и у нашего - с тест-драйва, ушла очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zen сказал:

Приезжай в Кузбасс,от Кемерово до Ленинск-Кузнецкого прохватишь). 

что и попутных и встречных нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lipton сказал:

В топике не сказано, что он ищет подержанный ХВи... "Рассматриваю XV в топовой комплектации." - это единственное, что он пояснил!

Согласен, я сразу спроецировал на такой же год :)

 

10 минут назад, lipton сказал:

Прошлую(рыжую) я не шумил, всё устраивало. Арки при покупке ОДы сделали, сам поставил сетку в бампер и всё, мелочь не считаю. Напрягал только шум зимней шиповки из-за её дебильного рисунка и расположения шипов. На лете было всё хорошо.

Да, меня более менее устраивает, но сам хочу сделать шумку дверей и арок, нооо у всех разное понятие шума :)

 

12 минут назад, lipton сказал:

В топике не сказано, что он ищет подержанный ХВи... "Рассматриваю XV в топовой комплектации." - это единственное, что он пояснил!

Прошлую(рыжую) я не шумил, всё устраивало. Арки при покупке ОДы сделали, сам поставил сетку в бампер и всё, мелочь не считаю. Напрягал только шум зимней шиповки из-за её дебильного рисунка и расположения шипов. На лете было всё хорошо.

 

Бывает даже у ОДов проскакивают по трейду очень достойные варианты! Год назад у нашего стояла ХВи двухлетка, в топчике, пробег 20 тык. Состояние идеальное! Куплена и обслуга у них. Ценник был 1,4 с торгом для постоянных клиентов. Вложений не требовалось вообще никаких! Сел и поехал! Ну ток зимнюю резину купить и всё...

Олег, возможно, там где ты живешь ОД достойные люди, но здесь в Сибири это трендец (хотя всегда считал что у нас еще более менее в Сибири), я их постоянно насилую, потому что полнейшая безалаберность.

Отдают машины с горящими ошибками, в чем проблема, сразу сделать? Или в эту пятницу не успел забрать после замены масла в варике вечером, оставил, утром встаю, у меня сингалка шлет сообщения о том что аккум разряжен в 0, звоню:

я: как машина, когда забрать?

ОД: мы вас ждем

я: да? а что с аккумом?

ОД: все в порядке

...

И пока я им не вставил, не сказали что все сейчас зарядим, и не извинились сволочи даже.. А я их хвалил в самом начале

Вот ОД зачем продавать дешево достойные экземпляры? Это же переПуки! А переПуки преследуют свои интересы а не покупателя.

Сдавал авто как-то в прием, а знакомые оценивали свой outback 11 года, оценили в 850 тысяч, минус 200 тысяч от средней по рынку.

Вложит ОД в него немного, сделают, продадут выше средней
Я же сам у них смотрел две XV, это только с виду конфетка, пока не начнешь обертку разворачивать

Что за социализм у вас я не знаю 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Чёрный доктор said:

на сайте написано "конфетка", по факту выплывет "червивое яблоко"

так продаёт банк, какой тут блат

По поводу лизинга, есть схема с обязательм выкупом и без. Если машина по окончанию договора возвращается лизинговой компании (назовем "банк") и как основное средство в компании автора не проходило (ну какое основное, с таким пробегом), то нужно смотреть по какой цене банк может продать по рынку, и поверьте, для человека с улицы такой Тигуан с пробегом условно 50+ будет таким же сомнительным предложением. Это автор достоверно знает, что машина без скрытых дефектов и пробег реален, но прикол в том, что эта "ценность" существует только для данного конкретного человека - вот об этом был мой пост. И да, если компании автора все равно на остаточную стоимость автомобиля, то не зазорно погонять машинку перед возвратом банку т.к. типичный договор лизинга сам по себе предполагает износ в районе 70% стоимости (исходя из этого формируется лизинговый платеж), то есть это уже заложено и за это банк деньги уже один раз получил. То, что они могут захотеть получить оплату второй раз, но уже с автора, под предлогом того, что предмет лизинга (машина) бережно хранился в гараже автора, салон и вообще автомобиль бережно эксплуатировался автором - а не треснет?)

 

По поводу покупки новой машины и роста цен. Да, сейчас временный всплеск цен на металлы и электронику из-за covid19, потому локальный рост прайса новых авто в твердой валюте около года будет иметь место. Если есть возможность взять хорошый вариант из салона, например XV, но по ценам "за вчера" - можно брать, если покупка авто в ближайшие полгода неизбежна. С ростом цен в салонах выростет и вторичка, конечно, оставшись без Тигуана идти брать новье на пике цены не очень хочется. То, что навешают допы - так ведь и Тигуану требуется тюнинг.

 

Все сказанное на правах ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, parovoz1g сказал:

оценили в 850 тысяч, минус 200 тысяч от средней по рынку

аналогично, поэтому машину продал на авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anatoly70 сказал:

Прошу прощения, не уточнил, XV новую.

это другая песня, за эти деньги и тигуано можно купить новое в отличной комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ActiveOBD сказал:

Тигуан с пробегом условно 50+ будет таким же сомнительным предложением. Это автор достоверно знает, что машина без скрытых дефектов и пробег реален, но прикол в том, что эта "ценность" существует только для данного конкретного человека - вот об этом был мой пост.

Случайно не в штабе служишь? Или в кадрах? Вещаешь как замполит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ActiveOBD сказал:

и вообще автомобиль бережно эксплуатировался автором

любит человек машины, свойство такое - личное качество, ну и оставить себе явно задумал изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ActiveOBD сказал:

не зазорно погонять машинку перед возвратом банку т.к. типичный договор лизинга сам по себе предполагает износ в районе 70% стоимости

только ведь и чинить за свои, а не за средства лизингодателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ActiveOBD сказал:

То, что они могут захотеть получить оплату второй раз, но уже с автора, под предлогом того, что предмет лизинга (машина) бережно хранился в гараже автора, салон и вообще автомобиль бережно эксплуатировался автором - а не треснет?)

Судя по текущей КОНЬюктуре и моего опыта о безмерной "щедрости" лизингодателя именно к этому все и идет - получить стоимость еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Чёрный доктор сказал:

только ведь и чинить за свои, а не за средства лизингодателя

любой ремонт при нормальной эксплуатации + КАСКО + все ТО + замена/хранение сменной резины - это все входит в пакет. Я не платил ничего, но это эльдорадо заканчивается в августе 😟

Есть ограничение пробега (на весь срок), но мне до него еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Чёрный доктор сказал:

это другая песня, за эти деньги и тигуано можно купить новое в отличной комплектации

Да, можно. Но есть проблема...

Мне очень нравится мой Тигуан, но все рестайлинги после, мне категорически не зашли. Ну вот вообще никак. Ни внешне, ни внутренне. Ничего с этим поделать не могу. 

Я довольно старомоден. Например, я не могу смириться с телевизором, вместо приборной панели. Может со временем я это приму, но пока ни в какую.

Когда я смотрю на многих японцев с атмосферниками, нормальными стрелками на приборах и с отсутствием этого безудержного и беспощадного фейслифтинга/редизайна и пошлого огламуривания салона - я просто радуюсь!

Изменено пользователем Anatoly70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Чёрный доктор сказал:

где вы все находите места для такой скорости?

камер понатыкано столько, что колодки сотрёшь оттормаживаться, а уж в Европе и подавно

Во многих европейских странах ограничение 130 на магистрали норма, есть участки, где 140. Как известно, в Германии 130 - рекомендуемое ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...