Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Менять ли Tiguan на XV


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Anatoly70 сказал:

Мне очень нравится мой Тигуан

В общем, я бы посоветовал сделать так - зайти к ОДам, записаться на тестдрайв ХВи... Неспешный, чтоб хорошо поездить, поизучать... Потом, как говорится - переспать с этой мыслью примерно неделю и потом проехаться ещё раз... Если понравится, то однозначно брать новую машину! Если не особо "прилипнет", то оставлять "своего" Тигуана и не париться... На разницу в цене, его можно вылизать шо котовы яйки!

А с другой стороны, годы + бывший лизинг в документах... Продать потом будет сложнее, чем Пежо! :)  Почти как машину после такси. И за вылизывание никто ни копейки не накинет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

54 минуты назад, lipton сказал:

В общем, я бы посоветовал сделать так - зайти к ОДам, записаться на тестдрайв ХВи... Неспешный, чтоб хорошо поездить, поизучать... Потом, как говорится - переспать с этой мыслью примерно неделю и потом проехаться ещё раз... Если понравится, то однозначно брать новую машину!

Это все у же сделано - все нравится 🙂

 

55 минут назад, lipton сказал:

годы + бывший лизинг в документах... Продать потом будет сложнее, чем Пежо!

Спасибо за этот аргумент, я как-то не подумал, Тигуан ведь тоже не не века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2021 в 08:12, Чёрный доктор сказал:

камер понатыкано столько, что колодки сотрёшь оттормаживаться, а уж в Европе и подавно

или штрафы побоку?

Может сейчас я сделаю открытие, но в той же Польше почти везде автомагистрали со знаками 140, в Германии вообще нет ограничений скорости на автобанах, лишь в некоторых местах стоят знаки требующие снизить скорость до 120-130. В той же Чехии и Австрии тоже 140 почти повсеместно. На Форе я больше 120 нигде не ездил, ибо расход был не в себя, если ехать не по автомагистралям со скоростью 70-90, то можно было в 9-10 литров уложиться, но потерять кучу времени.

Кстати из ЕС штрафы к нам не приходят, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Anatoly70 сказал:

Мне очень нравится мой Тигуан

Так в чём тогда вопрос? Оставляйте себе и радуйтесь. Смените ГУ и колёса, будет ещё лучше. Через пару лет продадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Anatoly70 сказал:

Во многих европейских странах ограничение 130 на магистрали норма, есть участки, где 140. Как известно, в Германии 130 - рекомендуемое ограничение.

Туда ещё попасть надо и это в 99% платные дороги. По ближайшей округе - Прибалтика и Скандинавия - 100 км/ч в основном и меняется в меньшую сторону зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, John39 сказал:

На Форе я больше 120 нигде не ездил, ибо расход был не в себя, если ехать не по автомагистралям со скоростью 70-90, то можно было в 9-10 литров уложиться, но потерять кучу времени.

даже не знаю как так у вас получается. Только по Финляндии и Прибалтике при скорости не выше 100 км/ч расход топлива у форестера приближался к паспортным 7.2 литра по трассе, естественно на финском бензине от Lukoil 

 

48 минут назад, John39 сказал:

Кстати из ЕС штрафы к нам не приходят, если что.

Если что, то из Финляндии (тоже ЕС) Вас не выпустят в Россию, пока не проверят на штрафы и пока не оплатите штрафы, причём на границе этого сделать нельзя, надо возвращаться в город, в банк оплачивать.

Может в Польше пофигизм, но сомневаюсь. давненько нарушали в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, John39 сказал:

в той же Польше почти везде автомагистрали со знаками 140, в Германии вообще нет ограничений скорости на автобанах, лишь в некоторых местах стоят знаки требующие снизить скорость до 120-130. В той же Чехии и Австрии тоже 140 почти повсеместно

платные участки, такие и у нас есть - М-11 "лети не хочу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lipton сказал:

В Европе то оно может и так, но мы то где живём?! ;)

А ещё,  там пидарасов любят... 

И дело не в том что их любят (хрен бы с ними) а в том, что там утверждают что пидарасом быть хорошо!:dolf_ru_234:

Лучше, чем нормальным ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Только по Финляндии и Прибалтике при скорости не выше 100 км/ч расход топлива у форестера приближался к паспортным 7.2 литра по трассе, естественно на финском бензине от Lukoil 

Я живу с противоположной стороны Прибалтики, тоже на Балтике, так вот в прибалтийских странах наследие дорожное СССР действительно не позволяет быстро ездить, но я то назвал другие страны, где действительно можно быстро ехать. И к сожалению чем быстрее, тем дороже, в плане бензина, до 100 и даже до 120 расход более или менее. 

10 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Если что, то из Финляндии (тоже ЕС) Вас не выпустят в Россию, пока не проверят на штрафы и пока не оплатите штрафы, причём на границе этого сделать нельзя, надо возвращаться в город, в банк оплачивать.

Может в Польше пофигизм, но сомневаюсь. давненько нарушали в Европе?

Я домой возвращаюсь либо через Польшу, либо через Литву, на границе штрафы не проверяют.

А вот белорусы перед границами везде ставят мобильные посты, где есть и гаишник, и банковский терминал, только плати...

Последний раз попал на камеру в Австрии по дороге в Италию, было это в августе 2019, все нормально, штрафов нет и выехал спокойно, как и въезжал еще кучу раз, до закрытия границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, John39 сказал:

Я домой возвращаюсь либо через Польшу, либо через Литву, на границе штрафы не проверяют.

проверяют, поверьте, Вы просто не обращаете внимание, хотя эти могут и пофигистами быть

 

17 минут назад, John39 сказал:

вот белорусы перед границами везде ставят мобильные посты, где есть и гаишник, и банковский терминал, только плати...

да уж, эти всегда выделялись, причём оплатить местными деньгами нельзя, только валютой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, John39 сказал:

Последний раз попал на камеру в Австрии по дороге в Италию, было это в августе 2019, все нормально, штрафов нет и выехал спокойно, как и въезжал еще кучу раз, до закрытия границ.

повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, John39 сказал:

на границе штрафы не проверяют

Если вдруг потянет в континентальную часть страны, особенно в культурную столицу, ехать придётся через все три Прибалтийские державы, на границе Эстонии и РФ проверят всё, за весь срок действия визы:dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

но не 10 литров

Я говорю за 2,5, там около 10, расход 7-8, только при скорости 70-80.

1 минуту назад, Чёрный доктор сказал:

проверяют, поверьте, Вы просто не обращаете внимание, хотя эти могут и пофигистами быть

 

Погранцы не проверяют, бывает полиция приезжает, встает перед КПП и пробивает по номерам стоящих в очереди, такое я видел за 10 лет пару раз, причем я до этого попадал на камеру в Польше, но ко мне претензий не было. 

3 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

повезло

Повторюсь, за 10 лет поездок по заграницам на автомобиле, в ходе которых бывало что попадал на камеры, ни разу мне предъявляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чёрный доктор сказал:

сли вдруг потянет в континентальную часть страны, особенно в культурную столицу, ехать придётся через все три Прибалтийские державы, на границе Эстонии и РФ проверят всё, за весь срок действия визы

Я на большую землю не ходок. Все родственники тут или за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, John39 сказал:

Погранцы не проверяют

у чухонцев отдаёшь паспорт и СТС одному полицейскому в окошке (там всё полиция делает) он при тебе тут же в компе всё пробивает, ещё и спрашивает в какие города ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, John39 сказал:

Я на большую землю не ходок. Все родственники тут или за границей.

А я вот наоборот в анклав ездил в отпуск, теперь приходится самолётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, John39 сказал:

Я говорю за 2,5, там около 10

2.5 позволяет ехать ещё спокойнее, на меньших оборотах. На всю великую Прибалтику хватает бака  бензина (50-55 литров). Заливал полный в Пскове и через Ригу до Советска, в принципе можно было дотянуть и до Кёника (2.3 145 л.с. 4еат и 2.0 150 4еат)

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Чёрный доктор said:

проверяют, поверьте, Вы просто не обращаете внимание, хотя эти могут и пофигистами быть

 

да уж, эти всегда выделялись, причём оплатить местными деньгами нельзя, только валютой

В Германии на автобанах между городами безлимит скорость. Хоть 300 км в час едь.  Это в городах, туннелях и где ремонт дороги -  есть по скорости ограничение и камеры. Соответственно никаких штрафов за высокую скорость по автобанам и не будет. Платных автобанов в Германии я не видел. Парковка в городах только очень дорогая. ВАГ в плане экономии бензина действительно рулит на больших скоростях. Турбина дает эффект по повышению КПД. Даже с друзьями едили в прошлом году зимой за город за 300 км от дома. У меня ХВ, у них шкода октавия 1,4 TSI. В итоге по приезду у меня расход составил ок 7 литр на 100 км, у шкоды около 5,5.   Полтора литра разница. И это при скорости 90- 100 км в час. Понятно что у ХВ полный привод, но не на полтора же литра он поднимает расход. Еще и в Европе стоимость бензина в 3 раза выше чем у нас, поэтому вопрос экономии бензина более актуальный.

А автору я бы повсоветовал Тигуане выкупить если действительно есть возможность купить за 1 млн руб с проегом 40 000 км.  Литые диски с хорошей резиной можно уложиться в 50 тыс.  ХВ рулит там где разбитый асфальт, гравийка и в местах где снегом переметает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

Так в чём тогда вопрос? Оставляйте себе и радуйтесь.

Если бы было все так просто... XV тоже нравится.

Есть еще единственная альтернатива, которая мне нравится - BMW X2, но по цене XV там совсем босая комплектация без ПП, подозрительный 3х цилиндровый двигатель и премиальные цены на обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

повезло

Все эти камеры контроля скорости и проблемы с ними - детский утренник по сравнению с ZTL в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

у чухонцев отдаёшь паспорт и СТС одному полицейскому в окошке (там всё полиция делает) он при тебе тут же в компе всё пробивает, ещё и спрашивает в какие города ездил

Не, такого у поляков и у литовцев нет, только таможня и погранцы.

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

Для общего развития надо )))

Естественно я там бывал, и Москва, и Питер, и Новосиб, и Сочи, но не на машине, а поездом или самолетом

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

Заливал полный в Пскове и через Ригу до Советска, в принципе можно было дотянуть и до Кёника (2.3 145 л.с. 4еат и 2.0 150 4еат)

У меня бака 60 литров хватает на 650-700 км, в принципе из дома до Пскова можно дотянуть, из Советска вообще без проблем.

21 минуту назад, igor_s55 сказал:

ХВ рулит там где разбитый асфальт, гравийка и в местах где снегом переметает.

Полностью соглашусь, для хороших и длинных дорог лучше автомобиль заточненный под них, конечно на любой машине можно поехать без проблем, но в моем случае грязи нет, в основном езда по автобанам, поэтому я выбрал себе другой автомобиль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anatoly70 сказал:

Все эти камеры контроля скорости и проблемы с ними - детский утренник по сравнению с ZTL в Италии.

Такие зоны есть во многих странах ЕС, в том числе и в Германии, в Польше пока таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...