Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ремонт (или замена) бампера


Рекомендуемые сообщения

Конкретно этой конторы не знаю . Рядом на Грайвороновского есть аналогичная .  Вроде все они честные . Это навесное идет с тоталенных машин по КАСКО , бампера голые - без мелочевки , как правило чуть царапанные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конкретно этой конторы не знаю . Рядом на Грайвороновского есть аналогичная .  Вроде все они честные . Это навесное идет с тоталенных машин по КАСКО , бампера голые - без мелочевки , как правило чуть царапанные .

В общем на свой страх и риск заказал. Сегодня отправили через ТК в мой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Опять мне "дорожные хулиганы" бампер испортили. В общем-то передний бампер под замену.

Вопрос. Кто-нибудь покупал б/у-запчасти с сайта farpost.ru?

Я там объявление нашёл: http://www.farpost.ru/moskva/auto/sell_spare_parts/perednij-bamper-subaru-xv-12-46257356.html

Как думаете, не кидалово?

Может кто-то рядом с этим разбором (Москва, м.Рязанский проспект, ул Академика Скрябина 9) находится и мог бы проверить?

Прокомментирую сам себя. Бампер дошёл быстро, состояние действительно как на фото, т.е. ни трещин, ни заломов на нём нет, крепления целые. Классический случай - под покраску.

В итоге он мне обошелся в 3000 руб + 70 руб. комиссия банка за перевод денег на карту Сбербанка + 1068 руб. за доставку (ПЭК).

Сейчас его красят в Транстехсервисе за 7000 руб. Посмотрим что из этого выйдет.

Изменено пользователем Amir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и меня постигла беда. В ночь с пятницы на субботу какой-то дебил въехал в задний бампер. С левой стороны дыра 30 на 40 см. И свалил. Козёл. Пока я на сработку сигнализации выбежал. Каско нет. Посмотрел на всяких барахолках цены от 5т.р до 11т.р, но с доставкой в Магадан проблемы. На Екзисте вообще цены заоблачные 23 т.р и 18т.р и с доставкой вроде проблемы. Пришлось у ОД заказывать в Иркутске цена по божески считаю 16700 р. Ждать 2 недели. Перешлют самолётом знакомые. Покраска и переустановка бампера ещё 10 т.р. Уже договорился. ГАИ акт составили. Я уже выяснил кто ударил. Вроде на мировую идём. Подожду пару дней, если деньги не вернёт, пойду сдавать. Беда, посёлок маленький знакомый друга. А так надо было наказать лишением прав. Да и свидетель ненадёжный, хрен знает даст показания или нет. Будем смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На его машине тоже должны следы остаться.Подъедь,сфотай,сравни со своими повреждениями.Эти фото предъяви гайцам,пусть решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него УАЗ на бампере хрен каких следов и колесом левым задним надавил. На резине следов не остаётся. Сейчас созванивался с ним плачется, до хрена денег требую, а всего-то 30ку. Чисто расходы, даже без морального ущерба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех!Ребята,посоветуйте как быть.Чуть-чуть уперся задним бампером с левой стороны.Суть в том,где соединение с крылом чуть-чуть выперло,от небольшого усилия встало на место.Верхняя защелка лопнула,где ухо,и зубцы по направлению к багажнику наверное лопнули,под небольшим усилием качается,2 царапины небольшие с пятачек.Посоветуйте чайнику,что делать.Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не делать,если не хочешь менять бампер полностью.Дело в том,что наши проушины на бамперах сделаны очень-очень впритык в защёлки.И если их(проушины) "варить",то очень велика вероятность,что проушина не пройдёт в тонкую щель у замка.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Господа причастные и любители XV!

Подскажите на сколько сложна/возможна замена/установка переднего бампера от XV 2016-17 г.в. на XV 2014-15 г.в.?

Практические советы основанные на личном опыте приветствуются ;-)

Спасибо!

rps20171117_133548-1.jpg

rps20171117_133632-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается по креплениям там всё идентично.Смущает только на фото отсутствие накладок омываек фар на новом бампере.Надеюсь,что это только на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как у нас "старичков".Я просто в мае менял свой родной(заводской) на б/ушный и по памяти(прости меня господи склероз  :D ) всё так же.Единственно,мне кажется,что сами отверстия под противотуманки на рестайлинговом бампере чуть ниже,чем на наших.Но это не беда -- проводка позволяет играть высотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим могут возникнуть проблемы(с находкой в цвет).Легче,быстрее,а в итоге(по принципу время -- деньги) и дешевле.Я уже это проходил.Вроде и нашёл в свой цвет,а по приезду осмотреть оказалось,что много косяков и по ЛКП и по вообще целостности бампера.В итоге прошлой зимой нашёл тёмно-серый в почти идеальном состоянии(даже отверстия крепления под сетку были от старого хозяина) :) ,отвёз к официалам в Химки(у них уже есть в базе подбор краски именно на мою машину,да и красят очень качественно),они покрасили,упаковали в мягкий целофан(с пупырышками) и я отвёз его на дачу,а в мае по теплу поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

из-за не видимой сверху трещины в темном поле, заменили бампер. чего-то даже денег страховой стало жалко.

такая же финя была, когда было КАСКО. Новый бампер просто забрал, починил  и поставил родной. "запаска" теперь в гараже висит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел у Деда Миши бампер с трещиной на углу в районе фары. 

Просто так, для опытов.

На скоряк под пузырек запаял. пропаял сначала сам бампер, при тесте он сломался. Впаял 3 отрезка вязальной проволоки (более подходящего материала под рукой не было). Наварил сверху пластик с другого бампера. Гнул, крутил не сломался. Потом зашпаклюю, загрунтую и покрашу.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!
 

Вчера немного не рассчитал скорость, бампер треснул в трёх местах + омыватель фар.

 

post-6890-0-18435100-1519479111_thumb.jpg

post-6890-0-45009300-1519479124_thumb.jpg

post-6890-0-05502600-1519479133_thumb.jpg

 

Стоит пробовать чинить бампер или сразу новый заказать? Бывает ли бампер в цвет (61K - код запчастей EN)?

 

По коду детали находятся бамперы без отверстий под омыватель (57702-FJ030) http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0wx8hOXFnOc0GvvB30Ed4BcKgxxV%2fDLInNQUzVzCIjcT6i9%2fgBdBJPKiSeaAdRikDzA%3d%3d&Width=830. Это ошибка схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер в цвет можно найти и б\у-шный. Новый в цвет, насколько помню, гораздо дороже чем купить некрашеный и самому покрасить. Давненько я юзал эту тему. 

А то, что бывает с дырками под омывайки и без, это да, есть такое. Мне, скажем, омывайки ни к чему. Я бы взял сплошной.

 

А крышка-то омывайки где? Она тоже денег стоит. И не малых. )))

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitalyzhakov,у меня такой же цвет,сломано верхнее крепление с моей стороны,напрягало по началу,сейчас забил. А купить лучше б/у,новый бампер это засада,по цене.Будешь брать б/у,смотри все крепления и обвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер в цвет можно найти и б\у-шный. Новый в цвет, насколько помню, гораздо дороже чем купить некрашеный и самому покрасить. Давненько я юзал эту тему. 

А то, что бывает с дырками под омывайки и без, это да, есть такое. Мне, скажем, омывайки ни к чему. Я бы взял сплошной.

 

А крышка-то омывайки где? Она тоже денег стоит. И не малых. )))

 

Крышку омывайки не нашли. Придётся приобрести. Форсунка омывателя под замену.

Вопрос про бампер - ремонтировать с такими повреждениями или искать новый? Если новый, то какой OEM-номер у бампера с отверстиями под омыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...