Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ремонт (или замена) бампера


Рекомендуемые сообщения

Удалить острые края и "разлохмаченность" феном как предлагали и попробовать полирнуть черным для бамперов.А по красивому и подешевле - пленка "карбон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неприятно, конечно, но из-за таких царапин, на мой взгляд, точно не стОит менять на крашенный не на заводе бампер, потому как в тех условиях при той температуре его уже не покрасят. В результате те царапины/сколы, которые появятся на родной краске при эксплуатации, поверьте чужому опыту, смотрятся безобидней, чем на покрашенном в сервисе вручную..особенно явная разница на морозе :(

Пс. Карандаши есть для ЛКП, спец для бампера не встречались, возможно черным попробовать, но думаю, выделяться по цвету будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковался, задом въехал в столбик ( см 40 высотой) углом в районе катофоты, бампер вогнулся так прилично, отъехал - выгнулся как был, остались царапины на черной защите. Можно как то запылировать это место чтобы без следов осталось? Могло ли что-либо внутри бампера сломаться?

ps бампер очень мягкий у нас :D

Изменено пользователем aslk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие царапины - покрасить не проблема. Лучше прежнего смотреться будет.

Ломаться внутри бампера не чему. Это защитно - эстетический предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковался, задом въехал в столбик ( см 40 высотой) углом в районе катофоты, бампер вогнулся так прилично, отъехал - выгнулся как был, остались царапины на черной защите. Можно как то запылировать это место чтобы без следов осталось? Могло ли что-либо внутри бампера сломаться?

ps бампер очень мягкий у нас :D

Тоже въехал в столбик задом, крепкий такой железобетонный столб освещения, ровно по центру, все ребра жесткости на бампере востановились, пара царапин от столба, погнулась железяка защитная за бампером, в общем бампер функцию выполнил, честный бампер, до кузова столб не добрался))), помотреть внутрь легко: берешь покрывало, ложишься и там все как на ладони))), только вот черную защиту покрасить непонятно как(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Товарищи) дайте совет((

 

Выпрямить реально или под замену?

 

Въехал задом в бетонное ограждение. Камера грязной была, а в правое зеркало не вино было(((

IMG_20140210_231014.jpg

IMG_20140210_231129.jpg

IMG_20140210_231050.jpg

IMG_20140210_231119.jpg

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, попробуй показать нашим партнёрам в Профшинсервис, они вроде правят https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=705&page=3&do=findComment&comment=88650

Зная твою любовь к покатухам, менять бессмысленно, если можно поправить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, Нарин повреждения не существенные. поэтому и хочу  отремонтировать у партнёров. если будет в пределах 5к то заплачу из своих так как работы там на пару часов.

 

Слушай а они точно наши партнёры? я не нашёл нас у них в списке(((

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iLyuha, надеюсь что нет но бампер немного разорвался там где угол фары крышки багажника и заднего бампера на фото видно. но если на место встанет и не будет видно трещины мне будет всё равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи) дайте совет((

похожая фигня у меня была с передним бампером, когда в яму провалился.

 

Совет такой - вправь бампер на место, если все защелки встанут на место, то просто рукой вправь на место вмятину, желательно в тепле. Пластик очень мягкий, встанет на место от небольшого нажима. А если следы деформации останутся (у меня остались, и дырка сквозная тоже есть), то через пару месяцев они  сойдут на нет - пластик сам примет старую форму, у него типа память есть каким он был :)

 

И нафиг не надо ехать ни к каким партнерам ;)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а они точно наши партнёры? я не нашёл нас у них в списке(((

Вообще-то они у нас на сайте. Им разрешено предлагать здесь услуги, они нам дают скидку по клубной карте ;)

 

А-В,

пластик-то бампера мягкий, но у него приличная вмятина на черной пластиковой накладке, а она не сказать чтоб мягкая.. как он её рукой выправит? + что с фарой посмотреть..

У меня, наверное, накладки без памяти стоят :) - как полгода назад появилась царапка с вмятинкой - так всё и осталось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пластик-то бампера мягкий, но у него приличная вмятина на черной пластиковой накладке, а она не сказать чтоб мягкая.. как он её рукой выправит?

изнутри ессно. главное туда дотянутся чем-нибудь. можно даже палкой-какой-нибудь, если рукой никак. Делал это несколько раз на разных машинах - давишь, потом - чпок и выпуклость впукивается на место.

 

можно думаю даже попробовать присоской от навигатора снаружи с водой, но тут не гарантированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантазёр :) У меня присоска от навика к стеклу хоть бы с пятого раза нормально присосалась :D куда ею бампер вытягивать.. :D

В-общем, Виктор, у тебя уже есть выбор: или колхозь сам палкой и рукой, но бесплатно, или какчественно к спецам (если делают), но за деньги ;)

Кста, в Плеяде, наверное, ещё можно поинтересоваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантазёр :) У меня присоска от навика к стеклу хоть бы с пятого раза нормально присосалась :D куда ею бампер вытягивать.. :D

купи нормальную. Или кока-колой смочи перед присосом ;). Только кока-колой, а не пепси. И - да, кока-кола должна быть не лайт и без Аршавина :D

за присоску это я так, без уверенности. Хотя там на самом деле небольшое усилие нужно, судя по фото

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи) дайте совет((

 

Выпрямить реально или под замену?

 

Въехал задом в бетонное ограждение. Камера грязной была, а в правое зеркало не вино было(((

Выпрямить вполне реально) 8000 р., являюсь партнером клуба. Ремонт 2000, покраска 4500, арматурные работы 1500. Гарантия 2 года. По срокам - 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AUTOJOY, если по честноку то пока только задача выпрямить и поставить на место. то что там содрано  это не страшно сейчас денег особо нет поэтому сделать надо для начала основное

 а так спасибо что откликнулись :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, я один раз уже пробовал выпрямить прошлой весной другую вмятину на жёсткой вставке  но так и не получилось, то ли расположение тела было неудобное либо просто силёнок не хватает.   А Вставка реально жёсткая её не так просто выпрямить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, я один раз уже пробовал выпрямить прошлой весной другую вмятину на жёсткой вставке

да попробуй ты, разговоров больше. Еще раз говорю, по картинке у тебя - одним пальцем надавить. Ну - двумя. Главное - чтобы защелки целые были, на место встали

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...