Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ремонт (или замена) бампера


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проникся плюсами пластикового бампера. Сегодня на парковке "поцеловали" в угол бампера, и он вмялся. Через некоторое время встал на место, только краска ободрана.

Но у меня есть опасения о возможных скрытых повреждениях. Вмятость была на углу у ДХО. Сам фонарик цел и светит. Могло там что-то еще зацепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, оставлял им заглушку бампера в пятницу, что бы машину не оставлять у них. А сегодня поехал поменял... Старый бампер тоже жалко было, если бы в альфе не увидели царапины может и не делал бы. Но я как чувствовал что докопаются и заявил в МСК перед тем как застраховаться в альфе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Особенность всех субар в части крепления бамперов ?! 

Авто сам ни где не ударял и физического столкновения в мое отсутствие исключаю в принципе в связи с отсутствие следом так каковых и проблема то всплыла практически сразу после покупки... Предполагаю что возможно сломали одно из креплений когда монтировали защитную сетку радиатора... Какие есть варианты для исправления, учитывая что многих владельцев мучает вопрос крепления бамперов на всех моделей субар включая и нашу?

Фото 06.08.14, 19 22 00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хлопни по нему ладошкой.... :unsure:

 

Не поможет, у меня такая же фигня с одной стороны - верхнее ухо обломали при замене противотуманки. Сначала как-то держалость, а как пару раз бампер снял при установке датчика омывайки, начало отходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хлопни" - помогает но только тогда когда машина стоит - после поездки или когда сам рукой поднимешь снизу край бампера  - отходит сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили Вебасту под это крыло-замяли верхнюю защёлку на бампере. После выправления осталась щель между крылом и бампером. Неделю назад по каско поменял бампер-на второй день уголок отошёл! приезжаю-мастер смотрел, смотрел-"откройте капот"-только для того, чтобы я отошёл от машины-тоже замято крепление. Выправил. Но щель осталась. Ничем не лечится, тем более если шланги на вебасто идут под крыло между аркой колеса и бампером. Всё на клипсах, если-бы можно было подтянуть болтом, было-бы лучше. Но по-моему это пассивная безопасность-при ударе все соскакивает с креплений без усилий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УС в Химках, когда обсуждал с мастером (девушка, но на вид оч грамотная) возможность замены бампера по КАСКО (просто для разговора) из-за мелкой потертости. она сказала, что в условиях сервиса, а не завода, поставить новый бампер на авто с сохранением ровных заводских щелей практически невозможно, поскольку там какие-то спец или одноразовые стойки-держатели-что-то еще ... :( В детали не вдавался, но она сказала одно - из-за мелочей родной бампер не меняй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвал бампер на природе, сломались две застёжки. Очень не хотел связываться со страховой из за мелочей. Заехал в Плеяду на Энтузиастов, там очень грамотный и профессиональный мастер при осмотре сказал что без замены не добиться красоты (бесплатно установил несколько клепок что-бы бампер в дороге не потерять). Заехал к челу, который рекламирует себя на нашем сайте, этот "красавец" с четырех метров (не подошёл к бамперу вообще) заявил что всё будет в лучшем виде за 9000 рублей!!! Я спросил не много ли за работу просит, на что получил ответ: всё равно со страховой ты больше возьмешь!

В общем принял решение обратиться в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня получилось, бампер не застегивался по всей длине с левой стороны.

Сделал следующие телодвижения.

1. Вынимаем обе клипсы из подкрылка, напоминаю - маленькая, ближняя к краю, вытаскивается продавливанием сердечника внутрь, вторая - как обычно, вынимаем сердечник наружу.

2. Оттягиваем бампер вниз-вбок. Проще бампер снять совсем, но мне было лень. Верхнее ухо сломано, буду думать над его восстановлением позже. Нижние три  целые, значит есть шансы.

1.jpg

3. Отвинчиваем два самореза и выдергиваем крепление бампера из крыла.

4. Смотрим на крепление и видим, что крючки, цепляющиеся за бампер, практически не торчат над плоскостью. Как он там должен держаться - не понятно.

5. Берем строительный фен, вставляем отвертку между крючком и корпусом, нагреваем основание крючка и отгибаем его вверх. Получается вот так. В зеленых кружочках отогнутые сильно, в красном - немного. В принципе, достаточно совсем немного его подогнуть.

3.jpg

Вот тут крупнее - сюда пихаем отвертку и нагреваем крючок, аккуратно отгибая его вверх.

2.jpg.

Фен выключаем и некоторое время держим крючок отогнутым, пока он не остынет.

6. Ставим крепление на место, бампер застегивается нормально и больше не вылезает.

Теперь немного торчит только верхний угол крыла у самой фары.

Конечно этот вариант проходит, когда не сломаны крепления. Думаю сделать верхнее крепление из кровельного железа и приклеить его на супер клее к бамперу.

 

За качество фоток прошу прощения - снимал на зубную щетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оставлял им заглушку бампера в пятницу, что бы машину не оставлять у них. А сегодня поехал поменял... Старый бампер тоже жалко было, если бы в альфе не увидели царапины может и не делал бы. Но я как чувствовал что докопаются и заявил в МСК перед тем как застраховаться в альфе. :)

Да уж, у меня царапину небольшую увидели и нанесли на схему бампер при страховании. Сказали, что теперь в любом случае бампер по страховке менять не будут. Неважно, что там всего ли небольшая царапка. Попадалово какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Soslan, не уверена. Там крепления тоже отходят. Да и дыра немаленькая...Да и по деньгам, вероятно, купить-покрасить-поставить новый не намного дороже будет. А каско у меня всё равно нет.

@Xeyz, ну не видеть и не слышать ведь легче) Ну судя по следам, это был "кто-то" очень большой/высокий и белого цвета - краску белую оттёрла. Мороза у нас сейчас нет, около нуля. Бампер оригинал, правда, уже меняла его у ОД - в июле 2013 дедушка на Равчике не рассчитал свой тормозной путь. Либо кто-то очень "умело" выезжал, либо кто-то очень "умело" разворачивался...

Изменено пользователем Nataniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,мне за "сварку" и "местную" покраску около 5ти тысяч объявляли недавно. бампер то найти можно, но если в цвет то хорошо, а если красить то в 2 раза дороже будет чем варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...