Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Трубка озлаждения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто нибудь менял трубку охлаждения двигателя. Находится снизу слева. Есть номер этой трубки и ее аналогов за разумные деньги. Еще нужен номер задних нижних салеблоков, которые идут на схождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2021 в 10:38, nass321 сказал:

Кто нибудь менял трубку охлаждения двигателя. Находится снизу слева.

на форуме форестоводов писали что заменяли её просто медной трубкой из магазина сантехники, медными уголками из той же "оперы",силиконовым шлангом и хорошими хомутами. Деталь редкая, ржавеет незаметно, на разборке можно поискать, но смысла мало. Новая будет стоить неприлично дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 15.06.2021 в 15:00, Чёрный доктор сказал:

на форуме форестоводов писали что заменяли её просто медной трубкой из магазина сантехники, медными уголками из той же "оперы",силиконовым шлангом и хорошими хомутами. Деталь редкая, ржавеет незаметно, на разборке можно поискать, но смысла мало. Новая будет стоить неприлично дорого.

 

 

Официалы озвучили 6100. И стоимость замены 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чёрный доктор сказал:

и пуркуа это надо?

 

В смысле зачем менять трубку с коррозией?

 

Или стоимость - дорого?

У меня в городе озвучили 6500 деталь + 2500 работа. Разница есть, но несущественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Михаил Тв сказал:

 

В смысле зачем менять трубку с коррозией?

 

Или стоимость - дорого?

У меня в городе озвучили 6500 деталь + 2500 работа. Разница есть, но несущественная.

билят, трубку берём силиконовую или пластик за копейки, уголки в магазине сантехники за небольшие деньги, всё около 1500 рублей, что не ясного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чёрный доктор сказал:

билят, трубку берём силиконовую или пластик за копейки, уголки в магазине сантехники за небольшие деньги, всё около 1500 рублей, что не ясного?

 

Во-первых, возможности самостоятельно приподнять двигатель у меня нет.

 

Во-вторых, очень не хотелось бы оказаться в ситуации, когда эти копеечные заменители выйдут из строя, а до ближайшего населенного пункта несколько десятков км, сотовой связи нет и попутки проезжают с частой 1-2 штуки за день. Проехал немножко, встал, остудил движок и снова едешь - это только от безысходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чёрный доктор сказал:

40 сантиметров тонкостенной трубы?

 

 

Как Вы думаете, почему аналогов никто не выпускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Тв сказал:

 

 

Как Вы думаете, почему аналогов никто не выпускает?

нет, нахер никому не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Тв сказал:

Во-первых, возможности самостоятельно приподнять двигатель у меня нет.

что в разумной доступности не СТО "сделай сам"?

мотор задирать не надо, нужно отсоединять выпускной тракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пора создавать Тему "Утечка антифриза".

Не стал создавать, написал здесь.

Добрый вечер,  подскажите номера детали этих сдвоенных патрубков и кольца(они вроде даже какие-то пластиковые), плиз. Один из них охлаждайка, другой- отвод картерных газов судя по-всему.  Снимали, ставили на герметик и всё равно вокруг лужица антифриза. Хочу заменить патрубок и кольцо резиновое. Всем спасибо.!!!

P.S. Они находятся под компрессором кондиционера, может кто сталкивался с этим. 2 фото до и 1 фото после.

20211025_123729.jpg

20211025_122839.jpg

20211104_153619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...