Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Посторонний шум (гул)


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Совсем недавно стал обладателем Субару xv 2014 года, 2.0 

Брал с пробегом 90 тыс.км, авто обслуживался у ОД в Минске.

С авто на первый взгляд все в порядке, но есть один момент, который немного напрягает. Буду признателен если подскажете как поступить.

Ситуация следующая, на скорости 110-120 (только в этом диапазоне) появляется небольшой вой (похож на гул троллейбуса) сзади справа, после диагностики порекомендовали заменить ступицу, затем подвесной подшипник кардана, после замены ничего не изменилось. 

Проверяли на подъёмнике, звуков как таковых нет (совсем немного гудит хвостовик редуктора заднего), но на трассе проявляется этот звук как и ранее.

На СТО советуют не обращать внимание, но как-то не совсем спокойно за авто и возможные последствия. Подскажите в каком направлении двигаться)

P.s на 60 тыс замена масла в дифах,

      на 75 тыс замена масла в вариаторе.

Заранее всем спасибо и хорошего дня!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, moskal сказал:

Доброго всем дня!

Ситуация следующая, на скорости 110-120 (только в этом диапазоне) появляется небольшой вой (похож на гул троллейбуса) сзади справа, после диагностики

Привет! Блин, странно тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начитался форума, много у кого подшипник вариатора под замену, но есть сомнения, что от вариатора звук слышен именно в задней части и на такой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, moskal сказал:

Я начитался форума, много у кого подшипник вариатора под замену, но есть сомнения, что от вариатора звук слышен именно в задней части и на такой скорости.

Подшипник вариатора слышен в районе ручки селектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, DOCTOR сказал:

Подшипник вариатора слышен в районе ручки селектора

Спасибо за ответ! Если я правильно Вас понял, в случае проблемы с вариатором посторонние шумы (в салоне авто), как правило, идут в районе селектора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, михаил сказал:

Человек с хорошим слухом на заднем диване ездил?

Да там что спереди, что сзади, слышно одинаково) воет именно на 115-120, после 120 все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, moskal сказал:

на скорости 110-120 (только в этом диапазоне) появляется небольшой вой похож на гул троллейбуса

так не превышайте разрешённую скорость и ничего не будет мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, moskal сказал:

Да там что спереди, что сзади, слышно одинаково) воет именно на 115-120, после 120 все ок!

Источник то в определённом месте, одинаково априори быть не может., нужен грамотный, технически подкованный слухач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда подшипник вариатора завыл слышен гул был с 40 до 100 км/ч. Дальше просто посторонние шумы просто заглушали все.

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения, на выходе из редуктора заднего совсем немного слышен посторонний звук на подъёмнике, но у нас говорят, что отдельно подшипник там не меняется, а просто поменять редуктор ради посмотреть как-то не хочется пока) да итоги не разводят руками, мол на таком пробеге ещё очень рано иметь дело с редуктором, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...