Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проверка функции затемнения в зеркале заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Как можно проверить работает ли затемнение на зеркале заднего вида днем, когда светло?

А то кнопку на нем жму - зеленый индикатор слева загорается, а в самом зеркале ничего не меняется.

Я уж и фонариком в него светил, то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, paleks сказал:

Как можно проверить работает ли затемнение на зеркале заднего вида днем, когда светло?

Ни разу не видел, что бы днём у меня зеркало затемнялось... Это как надо светануть, что бы было ярче солнца?!:wacko: Атомный взрыв устроить?!

А вечером проверять лучше всего мощным светодиодным фонариком. На него реагирует лучше, чем на галогеновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, paleks сказал:

Как можно проверить работает ли затемнение на зеркале заднего вида днем, когда светло?

а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, paleks сказал:

то кнопку на нем жму - зеленый индикатор слева загорается, а в самом зеркале ничего не меняется.

Я уж и фонариком в него светил, то же самое.

перестаньте лохматить бабушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

камеру на лобовом снаружи закрывали?

Зачем? 

Зеркало затемняется от засветки сзади.

Засветка спереди делает переключение ближний/дальний(если в автомате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lipton сказал:

Зачем? 

7 минут назад, lipton сказал:

Зеркало затемняется от засветки сзади.

Засветка спереди делает переключение ближний/дальний(если в автомате).

они завязаны, передняя камера видит день или ночь

8 минут назад, lipton сказал:

Зеркало затемняется от засветки сзади

ты на нём видел датчик света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Чёрный доктор сказал:

они завязаны, передняя камера видит день или ночь

Возможно...

8 часов назад, Чёрный доктор сказал:

ты на нём видел датчик света?

И не пытался разглядеть! Уверен в одном - не камеры определяют "засветку" сзади! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lipton сказал:

И не пытался разглядеть! Уверен в одном - не камеры определяют "засветку" сзади! ;)

Вы наверное удивитесь, но система автозатемнения зеркала и HBA high-beam assistant это не просто пара фоторезисторов, реагирующих на свет спереди\сзади )

 

В XV\Crosstrek это с 17 года реализовано на нейросетях, построенных на чипах Xilinx, а с 20 года весь Eye-Sight построен на этих решениях

 

https://www.xilinx.com/publications/presentations/subaru-xilinx-media-presentation.pdf

 

К вопросу, как проверить днём - заехать в крытый паркинг и посветить фонариком. При дневном свете система функционирует, но в неактивном режиме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать и смешивать Eyesight, HBA и самозатемняющееся зеркало! Вы уже накрутили черт знает чего. Да, последние пару лет года HBA-ассистент встроен в Eyesight, как в новых форестерах и аутбеках, поэтому отпала необходимость в третьей камере, которая висит на зеркале: айсайт сам занимается распознаванием источников освещения и их интенсивности. НО! Зеркало туда не завязано, оно само по себе, автономное. В нем есть два глазка, на салонной стороне и на внешней (лобовой). Лобовая сторона меряет общий уровень освещенности, глазок в салоне - ослепление фарами догоняющего автомобиля. Если общий уровень освещения мал (вечер, ночь), то начинает работать автозатемнение. Днем естественно работать не будет. Как проверить? закрыть ладонью фоторезистор сзади и посветить фонариком в зеркало. В американских машинах еще идут провода к боковым зеркалам, которые затемняются синхронно, по сигналу от салонного.

Не путать с цифровым зеркалом, которое ставят на Ascent, которое действительно может завязано на чип, я не знаю. Обычные салонные зеркала Субару - полностью аналоговые. Я себе поставил от американки вместо штатной мыльницы, и все что ему нужно для работы это + и - от бортовой сети.

 

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Чёрный доктор сказал:

а зачем?

Сегодня еду забирать машину после замены лобового стекла. Принимать буду днем, когда ещё светло.

И хочу проверить то, что переставляли со старого стекла на новое. А то же ведь у нашего питерского дилера всяко случается ...😏

 

P.S. Комплектация у меня ELEGANCE - без Eyesight

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Slipfaker сказал:

Не нужно путать и смешивать Eyesight, HBA и самозатемняющееся зеркало! Вы уже накрутили черт знает чего. Да, последние пару лет года HBA-ассистент встроен в Eyesight, как в новых форестерах и аутбеках, поэтому отпала необходимость в третьей камере, которая висит на зеркале: айсайт сам занимается распознаванием источников освещения и их интенсивности. НО! Зеркало туда не завязано, оно само по себе, автономное. В нем есть два глазка, на салонной стороне и на внешней (лобовой). Лобовая сторона меряет общий уровень освещенности, глазок в салоне - ослепление фарами догоняющего автомобиля. Если общий уровень освещения мал (вечер, ночь), то начинает работать автозатемнение. Днем естественно работать не будет. Как проверить? закрыть ладонью фоторезистор сзади и посветить фонариком в зеркало.

- спасибо!

Опробую этот вариант.

Изменено пользователем paleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, paleks сказал:

у нашего питерского дилера всяко случается

RRT живее всех живых

осмотрел зеркало, да, на панели что  обращена к водителю кнопка вкл/выкл, сигнальный огонёк (зелёный) и датчик света, на оборотной стороне к стеклу - ещё один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...