Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

В 21.08.2021 в 23:11, LuCeFaN сказал:

Какой семейный транспорт на дальняк могли бы посоветовать? Хотелось бы конечно привод полный и повыше клиренс?

 

1 час назад, lipton сказал:

Человек ищет универсал-проходимец, а вы ему автобус втюхиваете... Альфард конечно тачка супер, но что общего с Аутбэком и Кю7??? Если кто то увидел сходство, то купите себе ПАЗик! У него клиренс побольше и просторно очень! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, lipton сказал:

Человек ищет универсал-проходимец, а вы ему автобус втюхиваете... Альфард конечно тачка супер, но что общего с Аутбэком и Кю7??? Если кто то увидел сходство, то купите себе ПАЗик! У него клиренс побольше и просторно очень! ;)

А что не так с Q7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Человек ищет универсал-проходимец, а вы ему автобус втюхиваете... Альфард конечно тачка супер, но что общего с Аутбэком и Кю7??? Если кто то увидел сходство, то купите себе ПАЗик! У него клиренс побольше и просторно очень! ;)

А что не так с Q7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Человек ищет универсал-проходимец, а вы ему автобус втюхиваете... Альфард конечно тачка супер, но что общего с Аутбэком и Кю7??? Если кто то увидел сходство, то купите себе ПАЗик! У него клиренс побольше и просторно очень! ;)

А что не так с Q7? И причём здесь ПАЗик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Человек ищет универсал-проходимец, а вы ему автобус втюхиваете... Альфард конечно тачка супер, но что общего с Аутбэком и Кю7??? Если кто то увидел сходство, то купите себе ПАЗик! У него клиренс побольше и просторно очень! ;)

А что не так с Q7? И причём здесь ПАЗик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лексури сказал:

А что не так с Q7?

Всё так! А кто то говорил что то против?

Не так с Альфардом. Совершенно не тот тип транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lipton сказал:

Всё так! А кто то говорил что то против?

Не так с Альфардом. Совершенно не тот тип транспорта.

Альфард короче Q7 на 20 см, клиренс у него 16 см,единственное,что с полным приводом в РФ  не поставляется. Мотор не налоговый (более 250 лс),зато надёжный,как АКМ.

На Альфарде надо хотя бы прокатиться,не говоря о поездить.

Ну и по цене на 1,5 млн дешевле Q7 ,на столько же дороже Аутбека (о новых авто речь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лексури сказал:

На Альфарде надо хотя бы прокатиться,не говоря о поездить.

Ну и по цене на 1,5 млн дешевле Q7 ,на столько же дороже Аутбека (о новых авто речь).

кто же спорит? только человек ищет никак не новый автомобиль, о субару точно ничего не знает, раз пытался спросить дизельный аутбек

я форестер дизельный видел в живую один раз, а аутов, если память мне не изменяет, отродясь не было

субару и дизель - малосовместимые конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

а аутов, если память мне не изменяет, отродясь не было

Не только Форики. И Ауты, и Легаси, и даже Импрезы с XV на дизеле EE30Z по Европам бегают...

Чисто для информации: https://autostrong-m.ru/post/dvigatel-subaru-ee20z-naskolko-on-khorosh

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oleg-mtp сказал:

Более того, субаровский оппозитный дизель был признан двигателем года, году то ли в 2009 то ли в 2010-м.

Самому то не смешно,ещё вспомни Мерс 124 или Тойоту Карину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас да ездят дизельные Субару, но судя по мнению разных людей лучше их не рассматривать, у нас с дизелем все хорошо, дизель очень любят, особенно сейчас,когда цены на бензин гораздо выше. Ну Ауди Q7 если только старого года брать, у нас растаможки нет, но тоже не дешего стоят машины.  У меня цена 7500 евро на машину, но повторюсь без расстаможки.Все равно спасибо ,кто что посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, LuCeFaN сказал:

У нас да ездят дизельные Субару, но судя по мнению разных людей лучше их не рассматривать, у нас с дизелем все хорошо, дизель очень любят, особенно сейчас,когда цены на бензин гораздо выше. Ну Ауди Q7 если только старого года брать, у нас растаможки нет, но тоже не дешего стоят машины.  У меня цена 7500 евро на машину, но повторюсь без расстаможки.Все равно спасибо ,кто что посоветовал.

К сожалению,за такие деньги машину не купить,лучше пустите их по другому назначению…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лексури сказал:

К сожалению,за такие деньги машину не купить,лучше пустите их по другому назначению…

Почему не купить? Сейчас у меня шевролет эпика 2.5  бензин 2008 год, уже 3 года, покупал за 2000 евро, все впорядке, просто нужна машина больше и экономичнее, и полный привод(дизель) первая машина моя бензиновая , всегда были дизельные( опель вектра, ауди а4 , вольво s80, мерседес е220),

За эти деньги можно как раз купить, например 2012-2014 год опель Инсигния 4х4 на автомате дизель и другие.

Но не в этом дело, а в том ,что выбор есть и тяжело определиться самому ,поэтому хотелось узнать про опыт других людей.Знаю ,что не тот форум, но изначально ,про субару спрашивал.

Изменено пользователем LuCeFaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LuCeFaN сказал:

Почему не купить? Сейчас у меня шевролет эпика 2.5  бензин 2008 год, уже 3 года, покупал за 2000 евро, все впорядке, просто нужна машина больше и экономичнее,(дизель) первая машина моя бензиновая всегда были дизельные( опель вектра, ауди а4 , вольво s80, мерседес е220),

За эти деньги можно как раз купить, например 2012-2014 год опель Инсигния 4х4 на автомате дизель и другие.

Но не в этом дело, а в том ,что выбор есть и тяжело определиться самому ,поэтому хотелось узнать про опыт других людей.Знаю ,что не тот форум, но изначально ,про субару спрашивал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Swesha сказал:

Не только Форики. И Ауты, и Легаси, и даже Импрезы с XV на дизеле EE30Z по Европам бегают...

Чисто для информации: https://autostrong-m.ru/post/dvigatel-subaru-ee20z-naskolko-on-khorosh

Да, видел несколько объявлений о продаже форестеров 11 - 12 годов. Глубже не изучал, нужды не было. Про дизель XV знаю, ибо случайно купил тормозные диски от нее. Диаметр один с нашими, а вылет другой - не подходят

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oleg-mtp сказал:

Более того, субаровский оппозитный дизель был признан двигателем года, году то ли в 2009 то ли в 2010-м.

На этой ноте он и закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LuCeFaN сказал:

У нас да ездят дизельные Субару, но судя по мнению разных людей лучше их не рассматривать, у нас с дизелем все хорошо, дизель очень любят, особенно сейчас,когда цены на бензин гораздо выше. Ну Ауди Q7 если только старого года брать, у нас растаможки нет, но тоже не дешего стоят машины.  У меня цена 7500 евро на машину, но повторюсь без расстаможки.Все равно спасибо ,кто что посоветовал.

На эти деньги приличную машину не купить, даже Киа начинается от 10 килоевро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

На эти деньги приличную машину не купить, даже Киа начинается от 10 килоевро

У Вас наверно другие цены, можете глянуть ,если интересно, auto24.ee  там выбрать русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы закрыть вопрос про субаровский оппозитный дизель, надо вспомнить еще тот момент, почему же они официально в РФ не поставляются.

Есть легенда что субаровские инженеры приехали в РФ и сделали закупки соляры, причем не только в Мск, но и по провинции прошлись. После чего слили эти разные соляры в один бак и попытались накормить оной смесью свой движок. 

И движок не прошел по некоторым контролируемым параметрам - экология ли, мощность ли, момент ли и тд и тп - история умалчивает по каким именно. 

Поэтому и нет оф.поставок в РФ.

 

В Прибалтике вроде проблем с качеством топлива нет, поэтому почему бы и не взять, - но выпуска года 2011 и позже - там баг серьезный пофиксен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LuCeFaN сказал:

У Вас наверно другие цены, можете глянуть ,если интересно, auto24.ee  там выбрать русский язык.

обязательно посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, oleg-mtp сказал:

почему же они официально в РФ не поставляются

официально продано 15 или 16 форестеров SH (2008 - 2012)

многие производители не продают в РФ свои дизельные автомобили, причём в РБ и UA они в продаже есть (кроме субару)

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LuCeFaN сказал:

У Вас наверно другие цены, можете глянуть ,если интересно, auto24.ee  там выбрать русский язык.

посмотрел, да ну нафиг Q7 дизель автомат 2007 !!! год и 400 тысяч пробега за 6500 евро - это Вы ищите? Увольте, не наш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, LuCeFaN сказал:

У меня цена 7500 евро на машину

если только эту, но я не настолько богат 

https://rus.auto24.ee/vehicles/3558846

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...