Перейти к содержанию
Old Subaru XV

9 лет на XV и 220000км пробега.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Машинка радует, серьёзных проблем нет, из несерьёзных - потёк задний амморт, заменил оба (передние до сих пор родные !) На подходе замена байпасной трубы системы охлаждения, начала корродировать, на следующем ТО заменю. Двиг в норме, варик тоже хорошо себя чувствует - не проявляет себя подозрительными звуками . После 150ткм вместо 0-20 стал заливать 0-30, немного мягче стал работать мотор. Более порадовать сообщество нечем, к сожалению ) Всем добра и здоровья!

IMG_6189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Вадим, так держать!

А мне на 150 тысячах посоветовали наоборот перейти на 0-20 с 5-30 что лил ОД.

Пока полёт нормальный. Не скажу что появилась какая-то разница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.09.2021 в 18:02, Дeниc сказал:

Молодец, Вадим, так держать!

А мне на 150 тысячах посоветовали наоборот перейти на 0-20 с 5-30 что лил ОД.

Пока полёт нормальный. Не скажу что появилась какая-то разница)

 

Я если честно не понимаю ОД и этих советов, по идее чем старше двигатель, тем более вязкое масло надо лить же? Я вот думаю наоборот, что пора с 0-20 переходить на что-то более вязкое....а тут такие советы дают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БАРМАЛЕЙ сказал:

Я вот думаю наоборот, что пора с 0-20 переходить на что-то более вязкое

Если жора масла нет, думаю не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это из-за того что масляные каналы со временем становятся уже и более жидкому маслу легче через них проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 9лет. поменял амортизаторы задние,менял коробку не по своей вине,об этом писал,сейчас вроде что то в переднем левом колесе,может ступ.подшипник,еще не разу не менял.Пробег 107тыс.А так все нравиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.10.2021 в 09:47, Rocker сказал:

За 9лет. поменял амортизаторы задние,менял коробку не по своей вине,об этом писал,сейчас вроде что то в переднем левом колесе,может ступ.подшипник,еще не разу не менял.Пробег 107тыс.А так все нравиться!!!

 

По амортизаторам вопрос, сами понимаете что менять пора, или при очередном ТО говорят: "хорошо бы тебе братан и амортизаторы сменить, утомились они уже"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2021 в 10:31, БАРМАЛЕЙ сказал:

 

Я если честно не понимаю ОД и этих советов, по идее чем старше двигатель, тем более вязкое масло надо лить же? Я вот думаю наоборот, что пора с 0-20 переходить на что-то более вязкое....а тут такие советы дают))

Маслоканалы от эксплуатации шире не становятся, а вот то, что становятся Уже, даже к бабке не ходи..) И более вязкое масло будет дольше продавливаться, соответственно, нулёвка быстрее поступит на узлы механизмов. Физика, однако..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадим Ник сказал:

Маслоканалы от эксплуатации шире не становятся, а вот то, что становятся Уже, даже к бабке не ходи..) И более вязкое масло будет дольше продавливаться, соответственно, нулёвка быстрее поступит на узлы механизмов. Физика, однако..)

Я про то же говорил, но Мурманский механик меня обсмеял!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2021 в 16:31, Угличанин сказал:

Я про то же говорил, но Мурманский механик меня обсмеял!)))

В то время, когда ещё новые ХВ начали приезжать на ТО, механики улыбались и крутили пальцем у виска, когда слышали, что надо лить 0-20. Уже, как, лет пять назад, в Москве, по крайней мере, перестали улыбаться, делать нецензурные лица, и предлагать 5-30 ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...