Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Питание для радар-детектора ?


Рекомендуемые сообщения

Можете подсказать, какие из резервных под напряжением все время, а какие только при включенном зажигании?

 

Или можно просто подключиться к занятому гнезду, например 12 volt slot?

Изменено пользователем VolK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Берешь лампочку 12в с двумя проводами.

2. один провод соединяешь на массу.

3. второй провод при выключенном зажигании поочередно на оба контакта свободного гнезда. Если в каком-то случае загорелась - нам не подходит. Если не загорелась - 

4. повторяешь то же с включенным зажиганием. Если загорелась - подходит. Если не загорелась - с пункта "3" повторяешь с другим гнездом.

 

Доходчиво?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Геннадий С. сказал:

1. Берешь лампочку 12в с двумя проводами.

2. один провод соединяешь на массу.

3. второй провод при выключенном зажигании поочередно на оба контакта свободного гнезда. Если в каком-то случае загорелась - нам не подходит. Если не загорелась - 

4. повторяешь то же с включенным зажиганием. Если загорелась - подходит. Если не загорелась - с пункта "3" повторяешь с другим гнездом.

 

Доходчиво?)

метод научного тыка :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2021 в 12:19, VolK сказал:

С какого предохранителя лучше всего брать питание для девайса?

HTB1Vcj5Hh1YBuNjy1zcq6zNcXXaT.jpg

к примеру с розетки в "бороде", там питание точно появляется только при включенном зажигании, либо с предохранителя от этой розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господя... Предохранитель, который на "музыку" идёт, он подписан! А землю(минус), слева от предохранителей есть болт на корпус. Под него зажать...

На "розеточные" преды не советую сажать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lipton сказал:

Предохранитель, который на "музыку" идёт, он подписан! А землю(минус), слева от предохранителей есть болт на корпус.

либо от "музыки" протянуть питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

либо от "музыки" протянуть питание

Это сложно! А у него есть адаптер/переходник. С ним всё просто делается! У меня так же сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lipton сказал:

Это сложно! А у него есть адаптер/переходник. С ним всё просто делается! У меня так же сделано.

тогда конечно, сразу и не сообразил что эта штука вставляется в гнездо штатного предохранителя, а он в неё ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/11/2021 at 4:25 PM, Геннадий С. said:

1. Берешь лампочку 12в с двумя проводами.

2. один провод соединяешь на массу.

3. второй провод при выключенном зажигании поочередно на оба контакта свободного гнезда. Если в каком-то случае загорелась - нам не подходит. Если не загорелась - 

4. повторяешь то же с включенным зажиганием. Если загорелась - подходит. Если не загорелась - с пункта "3" повторяешь с другим гнездом.

 

Доходчиво?)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/12/2021 at 7:00 PM, Чёрный доктор said:

тогда конечно, сразу и не сообразил что эта штука вставляется в гнездо штатного предохранителя, а он в неё ))

Так я и спрашивал, если ее на пред 12вольт подцепить, это то самое или нет.  А тыкать и проверять это каждый идиёт может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИдиЁт проверил за 2 минуты, за 5 минут подключил, и вот уже 7 лет с так подключенным ездит.

Не идиЁт будет ещё 7 лет ждать, когда ему дядя в интернете ткнёт пальцем - "суй туды".

Логично, чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VolK сказал:

Так я и спрашивал, если ее на пред 12вольт подцепить, это то самое или нет. 

Ты до сих пор не подключил?! :blink:

Если что, там все предохранители на 12В, других в нашей машине нет! ;) :)

А вообще, они по амперажу делятся, а не по вольтажу...

Короче, едь к электрику! А то я чую, сам ты машину спалишь! :dolf_ru_1019:

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, lipton said:

Ты до сих пор не подключил?! :blink:

Если что, там все предохранители на 12В, других в нашей машине нет! ;) :)

А вообще, они по амперажу делятся, а не по вольтажу...

Короче, едь к электрику! А то я чую, сам ты машину спалишь! :dolf_ru_1019:

Откуда такая привычка себя умником считать?  Вундеркинд, что ли?

изображение.png

Изменено пользователем VolK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, lipton said:

Ты до сих пор не подключил?! :blink:

 

Не могу найти такое место, чтобы не заметен был, и чтобы работал эффективно. Сам прибор stealth, но  если визуально почикают, штрафанут и заберут.

 

П.С

Езжу в Европе

Изменено пользователем VolK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, VolK сказал:

Откуда такая привычка себя умником считать?  Вундеркинд, что ли?

Никогда не считал себя таковым! Но подобных вопросов, за почти 8 лет, здесь не задал ни разу... Делаю по электрике всё сам, не спрашивая ни у кого совета. ;)

 

53 минуты назад, VolK сказал:

Езжу в Европе

Не могу найти такое место, чтобы не заметен был, и чтобы работал эффективно.

Вот с этого и надо было начинать!

Сначала определиться с местом установки/маскировки, а потом уже ломать голову, куда тащить провода и как подключать...

При выборе места, тебе нужна свободная "радиовидимость"  в прямом направлении, при углах "обзора" хотя бы +/- 30 градусов влево/право и 10-15 вверх/вниз. Ну и как то по оптике...

Я думаю, любой "инородный предмет" за лобовухой будет заметным... Если может только его оформить в виде какой нибудь "вонючки"... Хз, как там к этому относятся тамошние гайцы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VolK сказал:

Не могу найти такое место, чтобы не заметен был, и чтобы работал эффективно. Сам прибор stealth, но  если визуально почикают, штрафанут и заберут.

 

П.С

Езжу в Европе

Дважды проехал по пол-Европы (Италия, Чехия, Германия, Австрия итд) с прикрепленным на лобовике присосками 🙂 радар-детектором, пересекал с ним границы итд итп) всё норм)

 

Но написать хотел не об этом) я не особо понимаю зачем он там нужен, может проще снять его перед границей да и не париться, если есть опасения штрафов, а у нас пользоваться как обычно не пряча ничего никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Grjemelik сказал:

(Италия, Чехия, Германия, Австрия итд)

В "итд" Финка входит?

10 часов назад, VolK сказал:

Откуда такая привычка себя умником считать?  Вундеркинд, что ли?

Не, не.. Вундеркинд при наличии четырех (!) свободных гнезд будет подключать к уже занятым. Что бы в случае трабла с неопределенного происхождения девайсом, остаться еще и без розетки прикуривателя. К свободным гнездам пусть идиёты подключаются. А вундеркинды не ищут легких путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...