Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Попытка установки EyeSight на 1.6 2wd


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, в соседней теме я рассказал о внедрении датчика света и о планах попробовать "прикрутить камеру", а в этой расскажу как это я делал. 

Первое что я сделал, прошил ECU от 2.0 с изменениями для 1.6 + все плюшки для улучшения и комфортном передвижении на машине. Поменял ABC , физически он встает без проблем, но штекера разные. Распиновка штекера взята с интернета от легаси 2012. Единственное на что надо смотреть это в схемах нумерация может быть зеркальная. С проводами вообще проблем не было. Забыл упомянуть что прошивка ECU и ABS взяты с одной машины. Но как оказалось это не столько важно как номер на блоке ABS. Забил номер кузова в каталог и уже в каталоге нашел два номера которые подходят для моего блока ECU. Далее все заработало. Тут мне отдают камеры. Нашел подключение подходящее к камере в форике SJ. На самом деле тоже все просто, 2 плюса , минус , кан шина - этого пока хватит для проверки. После подсоединения на приборке - стоп, про приборку то я и забыл рассказать. Стоит у меня от импрезы 2016г. Пришлось тащить приборку домой для активации камер. После активации и установки приборки я запустил машину. Все лампочки потухли, ура!!! подумал я и тут же приборка написала камеры офф. Подключив ССМ4 в камере и больше ни где 2 ошибки B280F, B28A0. 

Я на какое то время все забросил. Сегодня обратил внимание что стрелка экономайзера не работает и меня как током ударила, я когда активировал приборку контрольные суммы то не вводил новые! вот расп....й. Ну ладно это объясняет первую ошибку, а вот следующая говорит что модель не та. 

Камера которая у меня FJ0011(2014), а в каталоге FJ0000(2012). У меня осталась старая приборка. Попробую ее поставить, если все заработает то буду думать как перейти на новую приборку. Если останется ошибка по модели то придется покупать камеру именно под мои блоки.

Пока занят работой, ее как всегда много под НГ. 

По событиям буду отписываться. Если есть предложения, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вчера было немного времени для перепрошивки приборки. Подключив приборку увидел это с постоянным звуковым сигналом.

Спойлер

IMG_2587.thumb.JPG.46438be8363aab045c4ca6eb88fc84ba.JPG

Посмотреть в ССМ4 нет пока возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я ошибки. Осталась одна B28A0. Надо камеру старую и приборку, а я не хочу. Посмотрел кан шину на машине с ошибкой камеры.

Спойлер

IMG_2595.thumb.JPG.12331a36545c30edd790995393e680a8.JPG

Камера вещает ID 160-163. Я как бы не силен в этой части, может кто поможет найти где скрывается код модели. Или у кого машина с камерой 2012-2013 год посмотрите пожалуйста что вещает ваша камера. 

У меня что то вроде кан моста есть, может получиться подменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MaximDV сказал:

ошибка не тот код модели

   Отсюда и дальше почитайте. Не оно ?

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, beastik сказал:

   Отсюда и дальше почитайте. Не оно ?

Не то, проблема в блоке CVT. Так как у меня 2WD, а блоки брал от 4WD, то остался только он. В мануалах прочитал про ошибку и там так же прописано те блоки что должны быть для правильной работы камеры. Вижу картину я так, с 2011-2015 участвуют ECU,CVT,ABS,приборка, с 2016-20 + EPS(рулевой рейки).

У меня есть блок но он не будет у меня работать так как у меня не 4WD да он и не нужен технически видимо. Блок передает код о соответствии и все.

В планах подключить блок 4WD и посмотреть что вещает в кан. Так же есть на плате епром, может его перепаять на мой блок CVT, наверняка там храниться код модели.

Если есть знатоки этого дела откликнитесь.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, сегодня получилось снять логи кан шины с блоком CVT4WD. После подключения этого блока ошибка не правильный код модели ушел и появился код есть неисправности в АКПП. Я подключил свой блок АКПП обратно и так же снял лог кан шины. Оба лога скидываю сюда. Если кто понимает в этом помогите найти адрес для кан моста, чтоб подставить для 2wd. Логи снимал канхакером.

камера000_свт2вд.trc камера000_свт4вд.trc

Изменено пользователем MaximDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...