Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ПятаЯ, хрустящая дверь


Рекомендуемые сообщения

Какой уже зимний период сталкиваюсь с этой проблемой: при открытии двери багажного,верхняя кромка двери упирается в талый лёд, который образовался при таянии снега и образовал толстый слой льда. Я думаю, что от такого контакта ЛКП на кромке скоро серьёзно повредится и начнёт дверь сверху ржаветь. Как мера этого избежать, это после каждого снегопада всё тщательно очищать от снега, или летом поставлю дополнительный уплотнитель чтоб снег "за шиворот" не попадал и закрою плёнкой кромку двери, есть у меня такой набор от дилера ( подарок) они на новых машинах защищают кромки дверей, которые выставлены в салонах. У кого какие мысли по этому поводу. Специально смотрел на других машинах, та при открытии дверь заходит аккурат над очищенной крышей и не крошит лёд, как ледоруб.:dolf_ru_854:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот купите

 

Хорошо обезжирить, на два-три года хватит.

Было на старом Форике, поклеено сейчас на Форик и XV.

Ничего не хрустит...

 

На даче полчаса максимум. Если помощник будет, то и быстрее😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, heligan сказал:

Я думаю, что от такого контакта ЛКП на кромке скоро серьёзно повредится и начнёт дверь сверху ржаветь.

Уплотнитель спасёт от снега! Но на него садится пыль/песочек... Может и "шлифануть" дверь... Т.е. всёравно периодически надо протирать/обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, lipton сказал:

Уплотнитель спасёт от снега! Но на него садится пыль/песочек... Может и "шлифануть" дверь... Т.е. всёравно периодически надо протирать/обслуживать.

Норма. Проверено лично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lipton сказал:

Т.е. всёравно периодически надо протирать/обслуживать

часто обслуживаешь уплотнители дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lipton сказал:

Уплотнитель спасёт от снега! Но на него садится пыль/песочек... Может и "шлифануть" дверь... Т.е. всёравно периодически надо протирать/обслуживать.

Да, есть такие подозрения. Я на дверь наклеил,  при открывании в некоторых местах елозит по проему, но пока за 4 года следов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

часто обслуживаешь уплотнители дверей?

По мере общего загрязнения авто, на мойке всё делают! ;) Я забираю чистую машину! А в том месте никто не будет корячиться... Придётся иногда самому...

В любом случае, наверное плюсов больше, чем минусов! Я и себе подумываю прилепяшить! Надо подумать сколько её купить, может ещё куда пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 15.12.2021 в 14:00, lipton сказал:

Надо подумать сколько её купить, может ещё куда пойдёт...

купил 2 метра, потеплеет, сменю старую на эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2021 в 15:26, heligan сказал:

Специально смотрел на других машинах, та при открытии дверь заходит аккурат над очищенной крышей и не крошит лёд, как ледоруб.

это же субару,не тоЁота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Чёрный доктор сказал:

купил 2 метра, потеплеет, сменю старую на эту

Сегодня получил посылку. 5 метров взял! Разница в цене не велика, что 2 м, что 5 м. А то потом начнётся, то криво приклеил, то сломал, то потерял... А так запас есть! Может ещё куда прилеплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2022 в 21:35, lipton сказал:

Может ещё куда прилеплю..

уже думал, на капот, чтобы закрывала воздухозаборник печки от мусора и снега, узковата зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...