Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автодоводчик стёкол и зеркал с алиэкспресс.


Рекомендуемые сообщения

Прикупил себе на алиэкспрессе себе доводчик стёкол и зеркал https://aliexpress.ru/item/32764325133.html?sku_id=62225616109&spm=a2g39.orderlist.0.0.cf644aa60cEyPI Заявлена поддержка первого поколения с левым рулём с 11 по 14 год. Выглядит вживую вот так и примеры работы. Теперь зеркала складываются и раскладываются при открытии и закрытии машины, стёкла поднимаются. Остальное не пробовал. Плюс ко всему все стёкла стали автоматическими, только надо их обучить. Ставится очень легко, разъём в разъём. Дверь разобрать сложнее, нашёл видео как это сделать на ютубе. Инструкции по установке в комплекте не было, но и нафиг не нужна. У блока пайка хорошая, на силовые дорожки добавлен припой для увеличения сечения.

2022-01-08 17-13-16.JPG

2022-01-08 17-04-33.JPG

2022-01-08 17-04-38.JPG

2022-01-08 17-04-51.JPG

2022-01-08 17-06-17.JPG

2022-01-08 17-06-31.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, водолаз сказал:

на силовые дорожки добавлен припой для увеличения сечения

Это хорошо.

Я бы еще (раз уж разобрали) залил бы плату цапонлаком. Все таки влажность и разница температур... Конденсат не отменяли, а цапонлак как раз и позволяет защитить как места пайки, так и медные дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Gorinich сказал:

цапонлак как раз и позволяет защитить как места пайки, так и медные дорожки

Кстати мысль, потеплеет-разберу всё это хозяйство и займусь обработкой платы. Ставил на скорую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, водолаз сказал:

потеплеет-разберу всё это хозяйство и займусь

жаль что у меня потеплеет в июне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, водолаз сказал:

Теперь зеркала складываются и раскладываются при открытии и закрытии машины

а если закрыть изнутри двери кнопкой? заблокировать на ходу, зеркала не сложатся? попробуй, отпишись по результату

у меня доводчик стёкол уже стоит, а автомат складывания зеркал больше года лежит, никак не поставлю, то холодно, то времени нет, тепреь вот закралась мысль что зеркала могут сложиться на ходу, если заблокировать двери

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Чёрный доктор сказал:

а если закрыть изнутри двери кнопкой? заблокировать на ходу, зеркала не сложатся? попробуй, отпишись по результату

Кстати мысль. Домой приеду и попробую так сделать, думаю даже ехать не придётся) Но, как мне кажется, при заведённой машине часть функций отключается. Зеркала, во всяком случае, начинают с кнопки складываться. Когда завёл машину и кнопка была нажата, зеркала сложились. При этом, при закрытии с ключа, положение данной кнопки не влияет на складывание. Хотя электрика у нас разная, я смотрел схему включения на втором поколении пятнашек, там надо было какие-то провода резать и тянуть провод для зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, водолаз сказал:

там надо было какие-то провода резать и тянуть провод для зажигания

в моём варианте не надо ничего резать, тоже вставляется в разъём и проводок управления на актуатор замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Складывание отключить можно ? Теперь при снятии с охраны стекла всегда опускаются ? На какую или какие кнопки в ролике давят, там пульт круглый ?

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Телепузик сказал:

Складывание отключить можно ? Теперь при снятии с охраны стекла всегда опускаются ? На какую или какие кнопки в ролике давят, там пульт круглый ?

Про первое не в курсе, у меня как раз складывание было в приоритете. При снятии с охраны, а в моём случае, при открытии машины, стёкла остаются закрытыми, я ещё не поигрался с этим, поздно с работы приехал - не до того было. Судя по видео у китайцев, там штатный ключ от машины, с тремя кнопками и жалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Чёрный доктор сказал:

закралась мысль что зеркала могут сложиться на ходу, если заблокировать двери

Проверил только что, не складываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, водолаз сказал:

Проверил только что, не складываются. 

значит как потеплеет, повторю попытку инсталляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, водолаз сказал:

у меня как раз складывание было в приоритете.

Я кстати, установщиков просил, чтоб со штатного ключа (или прикосновения к ручке двери) зеркала складывались, но чтоб еще и была возможность поставить на охрану без складывания зеркал. Иногда в сильный снегопад и гололедицу лучше не складывать зеркала, а то потом обмерзает все и при раскладывании может что-то пострадать. Так вот при постановке на охрану с метки сигнализации зеркала не складываются.

Подумайте над вариантом чтоб была возможность без складывания зеркал - иногда нужная функция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gorinich сказал:

Подумайте над вариантом чтоб была возможность без складывания зеркал - иногда нужная функция. 

Китайский вариант перевода, но кажется это реализовано тоже:

6. Подождите режим:

Если вы не хотите закрывать окна при блокировке, сначала нажмите кнопку разблокировки, затем нажмите кнопку блокировки в течение 2 секунд, дверь заблокирована, но окна не будут закрыты автоматически, зеркало также не будет сложено (если у вас есть зеркальная папка).

В общем надо попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2022 в 12:32, Gorinich сказал:

Подумайте над вариантом чтоб была возможность без складывания зеркал - иногда нужная функция. 

Перевод постом выше оказался правильным. Если перед закрытием машины нажать на открытие дверей, то зеркала не сложатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не забыть про последовательность. 😁

А то данная функция редко нужна, а когда нужна, то судорожно вспоминаешь "как же она включается"....

Я обычно на телефоне под паролем такие напоминалки держу. (телефон всегда с собой, а под паролем - самоуспокоение, что никто другой не увидит 😇)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, водолаз сказал:

Перевод постом выше оказался правильным. Если перед закрытием машины нажать на открытие дверей, то зеркала не сложатся. 

как всё сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Gorinich сказал:

Главное не забыть про последовательность. 😁

Поэтому на телефон и сохранил это всё))) вообще надо отредактировать этот текст и сохранить на телефоне в нормальном виде) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Чёрный доктор сказал:

как всё сложно

Да не, нормально. Нажать открыть-закрыть и всё, зеркала не сложатся, а машина закроется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, водолаз сказал:

Да не, нормально. Нажать открыть-закрыть и всё, зеркала не сложатся, а машина закроется. 

главное что бы не сложились на ходу, когда замки блокируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Чёрный доктор сказал:

главное что бы не сложились на ходу, когда замки блокируются

Проверил, не складываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, водолаз сказал:

Поэтому на телефон и сохранил это всё))) вообще надо отредактировать этот текст и сохранить на телефоне в нормальном виде) 

Я обычно стараюсь (хотя бы в уме для простых случаев) нарисовать блок-схему. Ну как программеры делают. Помогает сокращать текст. 

Типа в вашем случае:

закрытие без складывания зеркал: 1 раз откр - в течение 2 сек 1 раз закр.

Чем короче без потери информации - тем проще потом пользоваться.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...