Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Демонтаж ручки на потолке


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос как эстетически снять "ручку страха" над водителем? Со своим ростом частенько об нее головой прикладываюсь🙄 особенно если приходится на пересеченку выезжать.
Точнее снять то в принципе думаю не сложно разобраться там или болты или защелки. Главный вопрос как и чем потом отверстия закрыть и замаскировать чтобы выглядело прилично?
Вообще не понимаю её наличия с водительской стороны - в большинстве машин её там с завод нет или стоят заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Eugen сказал:

Главный вопрос как и чем потом отверстия закрыть и замаскировать чтобы выглядело прилично?

Заходишь в магазин типа "Креп маркет", или "мебельная фурнитура" и там есть пластиковые затычки разных диаметров и разных цветов. Если дырка диаметром 8 мм, значит затычку берёшь 10-ку...

 

5 часов назад, Eugen сказал:

Вообще не понимаю её наличия с водительской стороны - в большинстве машин её там с завод нет или стоят заглушки.

На первом поколении её не было! И заглушек не было!

А вообще, иногда очень нужная и удобная вещь! Особенно если нога заболит, или для беременной девочки(видел как такая вылазила, аж жалко стало)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, михаил сказал:

Что значит не было?, у нас же целая тема есть по её замене на футляр для очков.

Мог и забыть уже за 3+ года... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lipton сказал:

Если дырка диаметром 8 мм, значит затычку берёшь 10-ку

там отверстия в обшивке квадратные :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

там отверстия в обшивке квадратные 

Квадратные затычки тоже есть, но в основном чёрные! 

Зато держаться будут лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взять затычку большего диаметра и напильник. Сточить "ножку" под квадрат. Чтоб пружинила внутрь вставить резинку (да хоть сложит кусок дверного/оконного уплотнителя. И вуаля! Круглая загушка на месте квадратного отверстия.

Или подобрать пластиковый дупель под саморез, обрезать под глубину отверстия. Впиндюрить туда дюпель, а уж под отверстие дюпеля подобрать заглушку.

Было бы желание, а как закрыть отверстия всегда придумать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gorinich сказал:

А взять затычку большего диаметра и напильник. Сточить "ножку" под квадрат. Чтоб пружинила внутрь вставить резинку (да хоть сложит кусок дверного/оконного уплотнителя. И вуаля! Круглая загушка на месте квадратного отверстия.

Или подобрать пластиковый дупель под саморез, обрезать под глубину отверстия. Впиндюрить туда дюпель, а уж под отверстие дюпеля подобрать заглушку.

Было бы желание, а как закрыть отверстия всегда придумать можно.

Проще отверстие в обшивке сделать круглым и подобрать заглушки нужного диаметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Проще отверстие в обшивке сделать круглым и подобрать заглушки нужного диаметра

А потом, если придет желание продать авто, то новый хозяин не сможет поставить на учет, так как не пройдет ТО из-за конструктивных изменений в ТС...

Нет, уж лучше тогда вообще на универсальный клей что-то прицепить: жвачка или... "сопли".

Шутка. 

А если без шуток, то ручка же не в обшивку крепится, а к железу. Вот в это отверстие в железе я и предлагал закрепить заглушку, а крепеж на обшивку... Отвалится более чем вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Gorinich сказал:

А взять затычку большего диаметра и напильник. Сточить "ножку" под квадрат.

Не надо ничего точить!

Под квадратную дырку сверлом подобрать диаметр, купить заглушку на 1-2 мм больше, канц.ножом сделать насечки что бы из "лохматой ткани" не вываливалась и вуаля! На круглых заглушках(они предпочтительней) есть вертикальные рёбра, вот на них и делаются засечки. Шляпка заглушки тоненькая, цвета св.бежевый, бежевый, св.серый, серый... Что то из этого должно подойти! Цена одной заглушки 2-15 руб. в зависимости от наглости продавца! 

Вот пример заглушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Проще отверстие в обшивке сделать круглым и подобрать заглушки нужного диаметра

Ну конечно же! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lipton сказал:

Мне вот такая понравилась - вообще можно не точить ничего и на обшивке держаться будет.

a72fad_236_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gorinich сказал:

Мне вот такая понравилась

Желаю удачи в покупке и поиске нужного цвета! ;)

К тому же, защёлки у неё для листового металла.

Я ссылку дал на производителя у которого тарюсь своими делами. Минимальная закупка от 2-х тыщ штук. А в магазинах ассортимент поменьше, цены повыше и в основном такие.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там очень хитрые защёлки квадратные, вставляются в пазы на крыше, через отверстия в обшивке, когда менял ручку на очечник, пришлось их с ручки переставлять на очечник, чтобы встал на родные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся в теме. В общем, как я и предполагал, что снять  ручку не большая проблема, а вот чем заткнуть оставшееся отверстие/дырку это уже другой вопрос🙄. Примеры заглушек из строймага как-то не впечатляют - страшно не люблю "колхоз" городить(. Если там будет что-то явно выделяющееся на потолке меня это будет раздражать, пускай уж лучше ручка остаётся. Конечно можно ещё и краску попытаться найти в тон и закрасить такую "пробку", но это уже слишком заморочено. В принципе допускаю что есть шанс найти нечто подходящее так что это идея на будущее и неспешные поиски.
Просто я думал что можно как-то саму ручку снять, а крепления на крайняк оставить в отверстиях - тоже "не фонтан", но такой вариант меня бы в принципе устроил.

Изменено пользователем Eugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Eugen сказал:

Просто я думал что можно как-то саму ручку снять, а крепления на крайняк оставить 

Снимите ручку с креплений, срежьте ушки и вставьте их обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...