Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Накладка центральной стойки как правильно снять?


Рекомендуемые сообщения

В общем после длительных поисков и ложных версий (даже дверь и зеркало думал разбирать) дребезжащее и жужжащее животное локализовано.

Живёт оно где-то за белой накладкой пассажирской средней стойки - это 100%. Больше всего подозрение падает на механизм регулировки высоты ремня так как там по сути больше и дребезжать нечему - никаких проводов за накладкой я так понял нет.

Звук такой как будто какая-то пружинка или пластинка металлическая резонирует и дребезжит от мелкой вибрации. Ох и бесит это "бз-з, бз-ззз", сил просто нет😡 - надо что-то делать.

Как правильно снять эту накладку чтобы не добавить скрипунов сломав какую-то клипсу или крепление по неопытности? Находил как разбирали салон на старых фориках только и легаси а вот как у нас не уверен... И крепление ремня ведь не даст её снять полностью как я понял?
Заранее благодарен за подсказку что куда тянуть и подковыривать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Eugen сказал:

В общем после длительных поисков и ложных версий (даже дверь и зеркало думал разбирать) дребезжащее и жужжащее животное локализовано.

Живёт оно где-то за белой накладкой пассажирской средней стойки - это 100%. Больше всего подозрение падает на механизм регулировки высоты ремня так как там по сути больше и дребезжать нечему - никаких проводов за накладкой я так понял нет.

Звук такой как будто какая-то пружинка или пластинка металлическая резонирует и дребезжит от мелкой вибрации. Ох и бесит это "бз-з, бз-ззз", сил просто нет😡 - надо что-то делать.

Как правильно снять эту накладку чтобы не добавить скрипунов сломав какую-то клипсу или крепление по неопытности? Находил как разбирали салон на старых фориках только и легаси а вот как у нас не уверен... И крепление ремня ведь не даст её снять полностью как я понял?
Заранее благодарен за подсказку что куда тянуть и подковыривать.
 

В этом месте может зудеть стекло в рамке, смазать надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Чёрный доктор сказал:

В этом месте может зудеть стекло в рамке, смазать надо 

Может и стекло... У нас оно болтается как хер в стакане! Ток бархотку лучше не смазать, а почистить щёткой. Может там где то застрял мелкий камушек/песок...

 

1 час назад, Eugen сказал:

Находил как разбирали салон на старых фориках только и легаси а вот как у нас не уверен... И крепление ремня ведь не даст её снять полностью как я понял?

Белую накладку никогда не снимал, а нижняя чёрная у товарища снялась как то легко и ничего не сломалось! Просто потянул и начала отщёлкиваться. Думаю, верхняя не сложнее! Главное не на морозе ковырять пластик.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

В этом месте может зудеть стекло в рамке

Не-не доктор, не там болит🙃, 100%. У стойки за накладкой гарантированно зудит - рукой на ходу если придаваить или регулировку ремня туда-сюда подёргать то может затихнуть на немного, а потом возвращается.

Стекло с моей стороны в мороз похрустывает иногда и болтается немного, помогает иногда чуть открыть и закрыть обратно.  Болтающиеся как "овно в проруби" передние стекла, особенно если их чуть приоткрыть меня вообще поражают изначально - как такое можно было сделать и главное зачем??


 

Изменено пользователем Eugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lipton сказал:

Думаю, верхняя не сложнее!

Да вот мне кажется что как раз сложнее🙁... Там вверху у обивки потолка какой-то черный фиксатор видно и плюс сам этот механизм высоты ремня ведь не пустит её полностью снять по-моему даже если декоративную крышку снять которая на самом ползунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Eugen сказал:

меня вообще поражают изначально - как такое можно было сделать и главное зачем??

По всей видимости, предполагалось ставить бронированные стёкла увеличенной толщины, но мотор не потянул такой вес... В итоге стёкла поставили тонкие, а про бархотки забыли! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lipton сказал:

предполагалось ставить бронированные стёкла

Как-то не подумал о возможности такого апгрейда🙂, но вообще иногда грустно становится - "за что деньги такие плочены😡".

У меня конечно это первая машина, сравнивать особо не с чем, но как-то качество сборки и полное отсутствие шумоизоляции немного разочаровывает. И это считается улучшенная версия по сравнению с первым поколением.
Остаётся только наше коронное: "Зато как она едет"(с)😜
На лето по-любому планирую двери и багажник сам виброшумоизоляцию делать - морально готовлюсь потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eugen сказал:

Стекло с моей стороны в мороз похрустывает иногда и болтается немного, помогает иногда чуть открыть и закрыть обратно. 

аналогично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Eugen сказал:

полное отсутствие шумоизоляции немного разочаровывает

Эк, Вы батенька избалованы.

Не было у Вас видимо опыта управления "классикой". Вот где шумоизоляции нет. 

Или в каком грузовике...

Все дело в том с чем сравнивать. Все познается в сравнении. Если сравнивать с УАЗом, Логаном, Поло, то изоляция даже очень достояная.

Но супротив Бентли или даже Мерса, то конечно. Ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...