Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики (штатные/альтернатива)


Рекомендуемые сообщения

@Capstone,

 

Могу штатные новые пищалки продать. Они кстати в отличае от штатных динамиков - вполне себе хороши.

 

Продаю потому что меняю на Eton всю стереосистему в машине по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Граждане-Товарищи, поделитесь инфой по установочной глубине штатных динамиков, сомневаюсь, влезут ли мои старые Soundstream без танцев с бубном??

Заранее благодарен.

4е.

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядка 50 мм глубина. Но динамик там хитрой формы и стоит под наклоном, так что это все очень примерно.

Не забывай, что проставки еще 25 мм добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вперед Морел темпо 6 соаx, вместо проставок использовал разобранный штатные. Динамики (их пропиленовую часть), и оставил в контуре штатные твиттеры (бумажные среднечастотники) на штатных местах. В комплекте с Альпайном очень неплохо получилось, и сцена звуковая на уровне торпедо.

В передних и задних дверях одинаковые инамики стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасте! Кто подскажет,что можно поставить только в передние двери,марка? модель? (пищалки на торпедо не трогать вообще!) Поставить без гемороя ! Снял обшивку двери-вынул штатные-вставил новые-прикрутил всё обратно-сел и слушаешь - вот как то так!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Кто подскажет,что можно поставить только в передние двери,марка? модель? (пищалки на торпедо не трогать вообще!) Поставить без гемороя ! Снял обшивку двери-вынул штатные-вставил новые-прикрутил всё обратно-сел и слушаешь - вот как то так!?...

У штатных динамиков три ушка крепления, причем они расположены не на одинаковом расстоянии друг от друга. Это я к тому, что подобрать с такими креплениями другие динамики будет практически нераельно. Плюс контакты от динамиков не подойдут. Это во первых. Во вторых у них очень большой вылет, порядка 5 см, если вы поставите другие динамики без проставочных колец из фанеры или др материала, то они будут петь под обшивку, это все равно что их положить в ведро и накрыть крышкой. Итого, купите любые понравившиеся динамики с диаметром 15-16 см и сделайте проставочные кольца, и затем все это срастите вместе. Если вы никогда этим не занимались, то лучше отдайте все это профессионалом - и сделают качественно и обойдется недорого. Имхо, почему говорю не заморачиваться в выборе динамиков, так это потому что координальной разницы в звучании компонентных динамиков вы не заметите, да и от штатной башки вы чуда не добьетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arf1982

 

Спасибо Руслан! Объективно понятно написали. Обидно,что в машине стоимостью больше миллиона производитель решил не обращать на музыку внимания. Солярис был до XV так...в нём "штатка" на уровень лучше играла...Это я так...для информации и сравнения.

Изменено пользователем MarinaK
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без подгонки - никакие, кроме штатных, очевидно же. Хотите без подгонки, купите штатные. С подгонкой - любые. Не сами ведь ставить будете. Там для любого установщика подгонки этой на 10 минут работы не спеша. Не проблема вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там для любого установщика подгонки этой на 10 минут работы не спеша

Не для любого! Мне ОД ставил, за три дня не успели, пришлось на следующей неделе еще приезжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это было связано со сложностью работ по установке нештатных пищалок. Не поверю, даже в случае с ОД специалистами. Скорее всего на что-то другое отвлекались, или просто людей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил и буду ставить(менять все динамики) акустику MOREL. Пищалки просто так не установишь. Делаем переходники-крепления по размерам. Очень сильно сомневаюсь что ОД сделает быстрее и лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это было связано со сложностью работ по установке нештатных пищалок. Не поверю, даже в случае с ОД специалистами. Скорее всего на что-то другое отвлекались, или просто людей не было.

Сами сделать не могли, куда-то заказывали. Первый вариант не подошел, переделывали. После переделки поставить не успели до выходных, пришлось забрать машину, потом еще раз привозить. Все с их слов, как на деле было не могу утверждать.

Речь не про пищалки, а про подиумы под динамиками в дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про пищалки, а про подиумы под динамиками в дверях.

Ну, подиумы в двери это немножко другая история. Я отвечал на пост относительно "штатных пищалок в панели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил: ... и 6 колонок morel...

6 колонок это в смысле 3-х компонентные? А как их правильно расположить в машине? Я вот сейчас тоже обдумываю всю музыку поменять, но сомневаюсь как сделать лучше, либо 3 компонента, либо два компонента на перед и коаксильные назад.

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Куплены на перед Morel Tempo 6 компоненты (мидбасы в двери, пищалки на торпедо (на двусторонний скотч), развернуты на стекло), в задние двери Morel Tempo 6 coax. Головой будет 609-й Кларион (также в наличии). В питерском Почине закуплены кольца-проставки из МДФ, толщиной 10мм, в количестве 8 штук (вопрос вот - достаточно или нет по паре на каждый мидбас?).

 

Совершенно не определился пока с проводами - может кто чего посоветует (совет "не менять, и так хорошие" - не инетересен). Авто еще ждать почти месяц блин :( , но при получении сразу на шумку и переустановку аудиосистемы.

 

Вообще, связка Morel - Clarion проверена неоднократно и ни разу не разочаровывала. Но, вроде как, штатные головы от Клариона и их зело ругают...

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня хоть стреляй, не могу вкурить твою конструкцию. Вместо штатных пищалок ставишь другие, но крепления (аллюм. скоба по размеру) -обязательно.

 

Под динамик одна проставка, итого 4 шт. Зачем 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо штатных - шелковые купола от Morel и не под сетки а на них - непосредственно под стекло, под углом, сориентированно к центру...

 

две проставкт под мидбас для того, чтобы увеличить объем ящика за магнитом (чем больше, тем лучше) - это, помимо объема, еще и убирает магнит из зоны действия стеклоподъемника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 проставки в сумме будут 20 мм - самое то что надо.

По пищалкам - после нескольких проб я поставил с разворотом не на стекло, а на центр салона, в район ручника. И еще совет - не убирай штатные пищалки - это отличные среднечастотники. В стандартном включении 2-х полосная акустика будет иметь провал на средних частотах. А оставив штатные пищалки, только загнав их в СЧ диапазон, этот провал полностью убирается. В простейшем варианте кроссовер для СЧ будет из одного конденсатора 50-60 мкФ емкостью. Возможно резистор придется последовательно добавить, чтоб выровнять чувствительность динамиков.

В таком варианте штатная голова прекрасно себя показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проставкам так и думал, просто засомневался в один момент...

 

Подобная конфигурация у меня уже стояла на Пассате и реально себя оправдала (по совету звуковиков так ставил). Высокие отлично отражаются от стекла и рисуют правильную картину. Мидбасы вообще ставятся в обход фильтра (опять же совет оттуда) и это исключает провал в середину. Проверено "Фантастической симфонией" Берлиоза :-) Вообще эти советы были от чела, который мне домашние напольники строил... Но за совет спасибо, перед окончательной установкой пищалок протестирую обязательно... только еще почти месяц машину ждать - долбаный RRT со своими порядками... но хоть посидел уже в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял все 6 динамиков. Купил "заводской апгрейд" от Субару (динамики Kicker) в Интернете на сайте http://www.subarugenuineparts.com, который с тех пор у меня не открывается почему-то. Менял динамики сегодня у ОД. Вся замена заняла 2 часа и стоила мне 5500 рублей.

 

Когда возвращался домой, заметил, что коробка со старыми штатными динамиками весит раза в три легче "Кикеров". По сути, со штатной акустикой верхов практически не было, была какая-то скорее "верхняя середина", и эти "верха" звучали очень "картонно" и неприятно. Я, конечно, настроил эквалайзером более-менее приемлемый звук, но хотелось большего. Еще была такая особенность, что музыка одинакового качества (бит рейта), но разных частотных характеристик могла звучать совсем по-разному. Некоторые альбомы звучали вообще ужасно, другие же наоборот, заставляли меня задуматься, а не зря ли я затеял замену динамиков.

 

Первые впечатления от апгрейда. Разница в звуке, конечно, не небо и земля, но ощутимое улучшение есть. Главное, что появились высокие частоты, они стали более различимыми и не такими резкими. В песнях, где высокие частоты обеспечивают "воздушность" и легкость звучания, она теперь есть. Кроме того появилось ощущение большей мощности, и "мясистости" звука. Басы, как и на штатных, пришлось убирать, не знаю, как люди еще и сабвуферы докупают.

 

Мастер, когда отдавал машину, сказал, что динамики даже чисто внешне, конечно, лучше, но он думает, что мое штатное ГУ (без нави) "не сможет их раскачать как надо". Не знаю, что он имел ввиду, но я не почувствовал никаких проблем. Наверняка, другая "голова" сделает звук лучше, но пока меня все устраивает. К тому же, динамикам нужно время, чтобы зазвучать настолько хорошо, насколько они могут, у них ведь тоже своя обкатка. :) Кстати, даже штатные со временем стали чуть лучше звучать. Но это их не спасло. :)

 

Музыку слушаю через iPod Touch, подключенный по USB, и иногда iPhone через Bluetooth.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...