Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отзывные/сервисные кампании по автомобилям Subaru (включая XV)


voron72

Рекомендуемые сообщения

марин у меня как раз косяк с рейлингом правым((( может андрюха и меня проверит? а то плёнка отклеиваться начинает и меня это немного напрягает((

Андрюха проверять не будет)) Я б на твоем месте позвонила на Автозавод этому сотруднику Иванову Михаилу для ускорения решения вопроса по очевидной проблеме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


т.е. я должен поверить в то, что у импрезы тормозная система отличается от xv ?!

 

Subaru of America, Inc. (Subaru) is recalling certain model year 2005-2009 Outback and Legacy, 2008-2011 Impreza and 2008-2014 Impreza WRX/STI, and 2009-2013 Forester vehicles...

 

- Outback и Legacy 2005-2009;

- Impreza 2008-2011 WRX/STI 2008-2014 - т.е. это предыдущее поколение Impreza

- Forester 2009-2013 - т.е. это предыдущее поколение Forester

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Позвонил московский дилер, пригласил на бесплатные работы, связанные с ОТЗЫВНОЙ компанией по бесплатной АНТИКОРРОЗИЙНОЙ ОБРАБОТКЕ ЗАДНИХ ТОРМОЗНЫХ ТРУБОК.

Охватываются большинство автомобилей Subaru выпуска 2012 и нескольких предыдущих лет.

Якобы были отдельные очаги коррозии у кого-то где-то в связи с антигололёдными реагентами.

Записался и подъехал в согласованное время в У-сервис. Наблюдал за работами, не отвлекая слесаря разговорами.

Автомобиль подняли на подъёмнике, сняли задние колёса, попутно уронив на плиточный пол хромированную секретку (кривые руки ?), сняли пластиковую защиту бензобака (под ней тоже проходят тормозные трубки).

Слесарь зачистил металлической щёткой 3 места состыковки гайки и тормозной брубки от грязи и обработал место стыка аэрозольным антикором.

Всего три места (у заднего левого колеса, у заднего правого колеса, у бензобака).

Пыльник бензобака слесарь не вымыл, лишь вытряхнул грязь, поставил обратно.

Колёса поставил тоже обратно.

Свободен.

Что заведомо не понравилось:

1. Главное: На кой ляд слесарю надо было царапать металлической щёткой абсолютно некорродированные тормозные трубки, теперь заведомо создав потенциальные очаги коррозии. Что, именно так написано в описании (которое никому не показывают) отзываной компании? Одно дело - заводское покрытие тормозной трубки другое дело - некий менее прочный антикор. Полагаю, что при надлежащей степени добросовестности место стыка надо было вымыть, затем высушить перед антикоррозийной обработкой, затем осмотреть и при необходимости - обработать антикором. (Аналогично при вторичной антикоррозийной обработке автомобиля днище лишь моют и сушат, но не царапают бездумно металлическими щётками).

2. Попутно: При надлежащей степени заботливости/добросовестности пыльник бензобака следовало вымыть кархером (особенно места контакта с кузовом), а не просто вытряхнуть грязь.

Одним словом, проводить данную отзывную работу (даже бесплатно) у российских дилеров - НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Оценка слесаря - отрицательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о работе официалов. Только замена масла на ТО. остальное для них - высший пилотаж.

Совсем не в защиту ОД, но в защиту ЛЮБОГО профессионала и против безаппеляционного деления мира именно по качеству выполняемых работ на Официалов и Неофициалов ! А где гарантия, что ближайший гаражный сервис или шиномонтаж работает лучше, и всё для них не высший пилотаж? :huh:

Обсуждаем цены -да, одни критерии. Но когда говорим о качестве или знаниях/опыте - не работает деление "ОД или нет", работает деление "хороший мастер - плохой". Имхо :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subsha,

Судя по тому, что вы бегаете по всему интернету и пишете одно и тоже, при этом не указывая какая у вас машина, а все ваши отзывы носят негативный характер, то скорее всего у вас просто нет Субару, а вам заплатили за распространение таких слухов и именно сегодня у вас зарплата, если вдруг окажется что у вас есть такая машина, срочно ее поменяйте, она не для вас.

http://myforester.ru/topic17954.html?view=findpost&p=219972&hl=&fromsearch=1

http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?p=866761

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

 

 


...а все ваши отзывы носят негативный характер, то скорее всего у вас просто нет Субару, а вам заплатили за распространение таких слухов и именно сегодня у вас зарплата.... 

Хотелось бы отметить, что написать в профиле, можно черта лысого. Начиная от субары и кончая майбахом. Надпись, не есть факт подтверждения или отсутствия машины. 

По поводу работы ОФ, согласен, что есть такие мастера. И даже хуже. Из своего опыта: ОФ не знает, чем отличается розетка от прикуривателя, схема подключения розетки фаркопа на 3-х машинах разная, колеса балансируют на неотюстированном станке. 

 

 


Судя по тому, что вы бегаете по всему интернету и пишете одно и тоже

Так и Вы, уважаемый не только на этом форуме обитаете. Т.е. минимум, такой же как и автор сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись, не есть факт подтверждения или отсутствия машины. 

Зато есть сообщения пользователя, которые можно почитать на любом из форумов и легко сделать вывод, что все они негативные и нигде не указан автомобиль.

 

 

Так и Вы, уважаемый не только на этом форуме обитаете. Т.е. минимум, такой же как и автор сообщения. 

Я обитаю не на одном форуме, но я не бегаю по всему интернету и не копирую свои "умные мысли и выводы" на всех подряд форумах где я присутствую, поэтому ваше сравнение в корне некорректно. Если же вы обнаружили такие факты, будьте любезны представить их тут, так, как я это сделал выше, если не получится, то лучше промолчать и не обвинять меня в том, что не можете доказать. Я уверен на 100%, что свои слова подтвердить вы не сможете, тк такой ерундой я не занимаюсь.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не ясен вообще Ваш пост о том, что человек бегает по форумам и выкладывает информацию. Даже если и бегает и выкладывает, что в этом плохого????? Человек высказал свое мнение по поводу работы ОФ. Поблагодарите его или просто проигнорируйте сообщение. 

К сожалению, человек такое существо, что ищет, где лучше. И, если следовать Вашей логике, то форум надо бы закрыть, поскольку все здесь, так или иначе, высказывают, что в машине плохого (для них) и как это исправить. 

При этом, заметьте, автор топика не говорил, что Субара - плохая машина. Он оценивал работу ОФ. Не более того. И многие, и я в том числе, согласились с его словами. 

А в ваших словах, можно рассмотреть заказ от Субары на пиар их продукции и, возможно, сегодня у Вас зарплата.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакой конкретики:

 

1. Какое авто? Форестер, XV, Импреза итд...

2.Номер отзывной компании??

3.Какой дилер? Фамилия слесаря???

похоже на огульное охаивание..

Охватываются большинство автомобилей Subaru выпуска 2012

У меня машина 12 года, отзывной компании нет, проверил по вин Изменено пользователем MarinaK
Тему перенесла, судя по продолжающимся отзывам людей на форумах форестера- отзывная есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отзывная компания №46 по замене двигателя. Мне сегодня позвонили из Усервиса (Каширка) сказали что мой авто под нее попадает, предложили за подробностями обратиться на автозаводскую, в ПН буду звонить. Предварительная инфа - некачественная сборка блока головок, сторонним партнером Субару, возможно заклинивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига-се! Давай подробности: год и месяц выпуска авто, как минимум...

Проверил на сайте my.subaru.ru , действительно есть по мне такая компания. 2014 год, а где месяц выпуска посмотреть не знаю. (ПТС от 09.2014г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как....Мне в понедельник 11 января на ТО-90тыс.Узнаю у химкинских УСеров может и моя подпадает(поставят новый мотооор.... :wub:  :dolf_ru_178: )

Пы.Сы. Зарегился.Результат -- ваш вин не подпадает под сервисные компании.Радоваться или огорчаться? :wacko:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на сайте my.subaru.ru , действительно есть по мне такая компания. 2014 год, а где месяц выпуска посмотреть не знаю. (ПТС от 09.2014г)

 

Посмотрел на данные авто в подписи... а у меня 2 литра (а не 1,6)... Отлегло  :dolf_ru_178:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался регица, но мой вин код не принимает якобы нет такого, может из-за того, что Казахстан?

Алексей, может я тебе вышлю ты мой вин проверишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался регица, но мой вин код не принимает якобы нет такого, может из-за того, что Казахстан?

Алексей, может я тебе вышлю ты мой вин проверишь? 

 

Так там российский машины. Или у тебя российская тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...