Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FlyAudio Russia (www.el-shop.ru)


Рекомендуемые сообщения

Извините, повторяюсь

Подключение камеры заднего вида на XV http://www.autoguard...&toid=57&area=1

это да, но сначала еще нужно будет найти видеосигнал в штатной проводке, идущей к МФД (я о комплектациях с цветным МФД и штатной камерой, но без навигации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это да, но сначала еще нужно будет найти видеосигнал в штатной проводке, идущей к МФД (я о комплектациях с цветным МФД и штатной камерой, но без навигации).

 

 

Вот елы-палы, как-то я этот момент упустил из вида. Честно говоря, думал в МДФ тюльпан.

Заеду к дилеру - спрошу. Хотя когда говорил об установке вопрос о переносе виде с МДФ на Флай - ответили - никаких проблем.

Подскажите, пожалуйста, как работает GPS на предмет поиска спутников, если это конечно возможно в домашних условиях, а также что входит в комплектацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот елы-палы, как-то я этот момент упустил из вида. Честно говоря, думал в МДФ тюльпан.

Заеду к дилеру - спрошу. Хотя когда говорил об установке вопрос о переносе виде с МДФ на Флай - ответили - никаких проблем.

Подскажите, пожалуйста, как работает GPS на предмет поиска спутников, если это конечно возможно в домашних условиях, а также что входит в комплектацию?

 

Если бы тюльпан, то это было бы слишком просто, скорее всего эти провода в общем шлейфе. Спросите у дилера, но вряд ли скажут. Так-то, конечно проблем никаких, если распиновка есть. Но и методом научного тыка узнать можно.

 

Про GPS. Подключил приемник, высунул его в окно. Холодный старт где-то в районе 20 секунд, сразу нашел 3 спутника (условия плохие, между высокими домами, а так, думаю нормально должно быть).

 

В коробке сам аппарат, присоединяемая к нему лицевая панель с кнопками управления, крепежные скобы с винтами, приемник GPS, шлейф для подключения к штатной проводке, карточка 4 ГБ с лицензионным Навител и картой России, инструкция на русском. Пульта ДУ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про GPS. Подключил приемник, высунул его в окно. Холодный старт где-то в районе 20 секунд, сразу нашел 3 спутника (условия плохие, между высокими домами, а так, думаю нормально должно быть).

Когда разговаривал с представителями этого магазина, то они честно сказали, что ловит спутники после включения машинки не сиюсекундно, а с некоторым запозданием (видимо это и есть эти 20 секунд), а далее вроде работает без "торможения" (по крайней мере заметного глазу). Лично мне Навител нравится. И обновления карт хорошие, и внешне показывает достойно. На предыдущей машинке стоял Гармин. По крупным городам нареканий нет, но вот даже по Московской области приличные пробелы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разговаривал с представителями этого магазина, то они честно сказали, что ловит спутники после включения машинки не сиюсекундно, а с некоторым запозданием (видимо это и есть эти 20 секунд), а далее вроде работает без "торможения" (по крайней мере заметного глазу). Лично мне Навител нравится. И обновления карт хорошие, и внешне показывает достойно. На предыдущей машинке стоял Гармин. По крупным городам нареканий нет, но вот даже по Московской области приличные пробелы есть.

 

ну, собственно, Flyaudio тут не исключение, ни один навигатор моментально холодный старт не выполнит, речь может идти только о разнице во времени. 20 секунд - это немного, тем более, как я сказал, условия тестирования были неблагоприятные.

 

Для просторов России (все, что за пределами нескольких крупнейших городов) Навител действительно вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутники за 20 секунд - это просто отлично.

 

Уважаемый AVGuard подскажите, пожалуйста, какая цена на Flyaudio E75042 в магазине

http://www.el-shop.r...roducts_id/1649

есть ли они в наличии, и какой (примерно) срок поставки до г. Петрозаводска.

Машину обещали в середине августа, но чувствую, что в срок дилер не уложится, поэтому может успею заказать у Вас.

Да и дилера цена 45 000 + 10 000 установка. Я понимаю - деньги им нужны и готов платить, но за реальную работу, а не откручивание пары саморезов, переключение пары разъемов.

 

Вопрос по камере заднего вида - видимые метки (зеленые, желтые, красные линии) останутся такими же как и были изначально или изменятся? Я так понимаю это зависит от камеры, а не от мультимедиа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока аппаратов нет в наличии. Прилетят ориентировочно через неделю. Тогда же появятся и у дилера. О цене для форумчан смотрите самый первый пост.

Вопрос по камере заднего вида - видимые метки (зеленые, желтые, красные линии) останутся такими же как и были изначально или изменятся? Я так понимаю это зависит от камеры, а не от мультимедиа?

Всё верно, от камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirf Prima. Но и процессор Atlas IV абсолютно нормально справляется с возложенными на него задачами.

Ваш друг случайно не из тех "продвинутых" пользователей, которые, возомнив себя великими программистами, лезут в файловую структуру оптимизированной для работы с конкретным устройством ОС с целью её импрува, спутав автомобильное мультимедийное устройство с конкретным набором прикладных задач с домашним PC или ноутбуком?

Есть такая категория "любознательных" пользователей, доставляющих нашей сервисной службе сильную головную боль. Или бывает накачают с торренов не лицензионных навигационных программ, и потом, когда устройство их отторгает, начинают жаловаться - "вах, вах, вах, какие жуткие тормоза". Ведь не зря на сайте Навитела все программы распределены по разделам под конкретного производителя, а не всё свалено в одну кучу. Прежде, чем программа или её обновление начинает предлагаться пользователям, она проходит тесты и оптимизацию в недрах самого Навитела. Для этого у них есть тестовые экземпляры оборудования всех брендов, с программами для которых они работают.

Если же Ваш друг не относится к этой категории, и его не устраивает работа системы, то почему он не обратился с претензиями в службу технической поддержки? Мы достаточно быстро реагируем на все жалобы, особенно если они исходят от оф. дилеров. Ведь он устанавливал устройство у одного из них?

Давайте попробуем разобраться в сути проблеммы потому, что у подавляющего большинства наших пользователей никаких вопросов к скорости работы навигации нет. И заявленная Вами здесь претензия скорее исключение, чем правило...

Узнайте какая модель устройства у него установлена и какую версию лицензионного софта Навитела она использует. Это можно посмотреть при запуске программы навигации.

 

 

Я не предъявлял никаких претензий, аппарат мне очень нравится, тем более аналогов нет. Просто хочется, чтобы не получилось, что отдав 55 000 руб. - приобрету только экран побольше для камеры заднего вида

У друга вот такой аппарат http://www.flyaudio.ru/product_info.php/cPath/1/products_id/29

Спутник ловит до 4 минут. Сравнивали с Garmin Navy 2200 (покупал в Финляндии).

Не знаю, какой чип в Гармин, но работает он гораздо быстрее - ловит спутники не тормозит при прорисовке карт.

Флай работает медленнее. Другу, в общем-то, фиолетово, его устраивает. Говорит, надоест - купит другой - посовременнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока аппаратов нет в наличии. Прилетят ориентировочно через неделю. Тогда же появятся и у дилера. О цене для форумчан смотрите самый первый пост.

 

То есть заказать можно будет только когда появятся в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать можно и сейчас. Даже лучше, для Вас зарезервируют аппарат. Просто счёт на оплату менеджеры выставят только по получении аппаратов на склад, когда их оприходуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Mishide, подскажите, пожалуйста, Вы приобрели FLYAUDIO E7542NAVI через интернет-магазин http://www.el-shop.r...roducts_id/1649?

Если да, то, как обстояли дела с доставкой - через, сколько дней после оплаты Вы его получили, доставка действительно до "дверей", как упакован. Не было ли повреждений?

 

Просто имею неприятный опыт с покупкой в инет магазине – заказывал навороченную матплату для компа – пришла со сломанным креплением для памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Mishide, подскажите, пожалуйста, Вы приобрели FLYAUDIO E7542NAVI через интернет-магазин http://www.el-shop.r...roducts_id/1649?

Если да, то, как обстояли дела с доставкой - через, сколько дней после оплаты Вы его получили, доставка действительно до "дверей", как упакован. Не было ли повреждений?

 

Просто имею неприятный опыт с покупкой в инет магазине – заказывал навороченную матплату для компа – пришла со сломанным креплением для памяти.

 

Добрый день. Да, именно у них и покупал. Это официальный магазин официального дистрибьютора. Насколько я понял, в другом месте их и не купить (не считая установки у дилера). 22.06.2012 отправка, 03.07.2012 получение в Архангельске. ТК "Энергия". Не самая быстрая доставка, но и не самая дорогая и действительно на дом принесли. Но можете в магазине спросить, наверное, есть разные варианты по доставке. Насчет упаковки. Там заводская упаковка такая, что повреждения маловероятны, если только по ней грузовиком не ездить. Внутри мощные перегородки из гофрокартона, содержимое плотно закреплено и не болтается. Ну, риск есть всегда, но по крайней мере в плане упаковки защита хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж они из Китая долетают и не было случаев повреждения (сами знаете как работают погруз-разгруз команды в аэропортах)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера спросил, установят ли магнитолу, если принесу свою, ответил, что без проблем, но гарантия моя.

По поводу переключения камеры с верхнего экрана на Флай - вначале сказал, что камера останется на верхнем экране, хотя человек, непосредственно занимающийся установкой утверждал, что установят на Флай без проблем.

Попросил уточнить этот нюанс. Когда пойду доплачивать за авто - обязательно выясню. Особых проблем тут не вижу - имея схемы подключения, а они у дилеров, естественно имеются, уверен, что вычленить видеосигнал особого труда не составит.

Почему мусолю вопрос с камерой - просто жена на Форике, после месяца привыкания, очень уж лихо паркуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать можно и сейчас. Даже лучше, для Вас зарезервируют аппарат. Просто счёт на оплату менеджеры выставят только по получении аппаратов на склад, когда их оприходуют...

 

 

Заказ на FlyAudio E7542NAVI отправил - жду счета, все рекомендации при заполнении указал:

По партнёрской программе Клуба SUBARU XV" и свой NICKNAME на форуме.

Жду счета, надеюсь, цена будет, как и обещано на первой странице 25320 рублей, естественно без учета стоимости доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может повторюсь но все же)))подскажите как заказать и сколько ждать с доставкой?цена вопроса?и сколько просит диллер за установку?

 

Для того чтобы заказать:

 

1. Пройти по ссылке http://www.el-shop.ru/

2. Зарегистрироваться

3. Ссылка на FlyAudio E7542NAVI http://www.el-shop.r...roducts_id/1649

4. Нажать на значок корзины – далее выбрать способ оплаты и доставки

Не забудьте в комментариях заказу указать По партнёрской программе Клуба SUBARU XV" и свой

NICKNAME на форуме, в этом случае обещанная цена (на первой странице) - 25320 рублей

5. После завершения – ждать счет, который должен придти на E-mail.

 

Сроки доставки будут зависеть от компании, осуществляющей доставку – можно зайти к ним на сайт, например СПРС http://www.spsr.ru/node/39 и посмотреть сроки, а также примерную стоимость доставки.

Дилер в Петрозаводске просит за установку 10 000 рублей

Работа – снять панель, открутить два самореза, вытащить магнитолу, отключить разъемы, подключить к новой, вставить новую в нишу, закрутить два самореза, единственно с видео придется слегка пошаманить.

Сам аппарат у дилера стоит 45 000, как говорится – почувствуйте разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду счета, надеюсь, цена будет, как и обещано на первой странице 25320 рублей, естественно без учета стоимости доставки.

Так и будет.

Насчёт камерного входа попрошу наших сервисменов набросать схему разъёма с обозначением пинов для камеры и выложу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет.

Насчёт камерного входа попрошу наших сервисменов набросать схему разъёма с обозначением пинов для камеры и выложу сюда.

 

Уважаемый AVGuard пришли ли FlyAudio E7542NAVI к Вам на склад?

Есть ли ответы от Ваших сервисменов по поводу разъема для камеры заднего вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройства прийдут в понедельник-вторник. Тогда же выложу и схему разъёма.

 

Уважаемый AVGuard пришли ли FlyAudio E7542NAVI в интернет-магазин?

Пока в магазине EL-SHOP.RU, в разделе цена стоит ноль и счет на мой E-mail тоже не приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде здесь с ценами, завтра попробую связаться.

 

http://el-shopru.all...dlya-a-5446964/

 

http://www.autobam.r...audio-e7542navi

 

Жена сегодня едет в Финляндию - зайдет к финскому дилеру, узнает про Пионеры, которые они устанавливают вместо штатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверг уж кончился, а Германна всё нет (почти "Пиковая дама"). Видимо это фирменная черта всех официальных дилеров - безосновательный оптимизм и введение клиентов в заблуждение относительно ожидаемых сроков поставок. Хотя конкретики относительно какого именно вторника ведь не было.

Получили сегодня после обеда. Завтра начнём рассылать счета по предварительным заказам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили сегодня после обеда. Завтра начнём рассылать счета по предварительным заказам.

 

Счет получил, большое спасибо, есть кое-какие вопросы по доставке (указал транспортную компанию более подходящую для меня) и способу оплаты - написал письмо, как только ответят - сразу иду оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...