Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


Выехал из сервиса, предварительно качнув педалью тормоза и поехал. И куда только все подевалось??

рейка тож стучать перестала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот у меня тож чего-то гремит в подвеске на гравийке. Не суппорты, при нажатой педали тормоза тоже гремит. В руль не отдает совершенно. Как-будто какой-то болт не закручен. Защит всяких у меня не установлено. Дискомфорт чисто аккустический. У кого-нибудь есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился совет в ОД: "Я бы на Вашем месте продолжал ездить так....тормозит нормально???...хуже???...это у Вас чисто визуальное ощущение...трясет руль при торможении???...ну Вы подождите колодки с диском притрется и все нормально станет"

Будет время я Вам сфотографирую диск с рытвинами на поверхности, которые "должны были притереться колодками"...по мне так до толщины фольги пришлось бы стачивать диск)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы что не можете стук рейки от стука колодок тормозных отличить не можете? Рулём на месте качаешь (машина заведена) стук есть? А вибрации на ходу, это диски тормозные повело, не фиг оттормаживаться в луже. Проточка не панацея, только менять и брать не оригинал, а хороший проверенный бренд АТЕ к примеру. Бабки позволяют значит ОТТо Зи....... А blu print это упаковщик и в коробочке может лежать что угодно. Колодки родные тоже Г....Лично я буду менять на Нинишибу, а ещё, меняешь колодки, меняй и смазку в пальцах супортов. И ни чего греметь не будет. Только смазку нужно правильную и специальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Итак ребята, пробег у машины 5000 км, а меня очень удивляют и порой настораживают звуки передней подвески...

Такое ощущение будто рейка рулевая брякает...но странно, при 5ти то тысячах(((

Был Аутлэндер 3.0 дык родная рейка до 150 тысяч км дошла и все в порядке, потом машина перешла к другому владельцу и не знаю что как там у него с ней.

У кого как ведет себя передняя подвеска?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот именно не понятно...

Склоняюсь к рейке...но делал тряску подвески на стенде все отлично.

Но звуки то непонятные есть...

Читал где то что мол конструктивная особенность подвески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки тут не при чем факт. Езжу не быстро гашением ТД не занимаюсь...Вообщем ни у кого значится такого не наблюдалось...придется поехать к ралистам в УралМоторСпорт нашим может они что скажут...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком стенде то, который стойки тестирует? на нем врят-ли втулки и стойки стабов проверишь. Рейка постукивает если руль туда-сюда покрутить с высокой частотой? Если за правую рулевую тягу покачать стук есть? За 5 тык могли только регулировочная пружина прослабнуть в рейке. В нашей нет гидравлической части, поэтому она менее ломучая, хотя следить за зазорами надо.

Вообще у меня стойки постукивают, пока не прогреются. Особенно в мороз заметно. Конструктив такой.

Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тож чего-то гремит в подвеске на гравийке. У кого-нибудь есть такое?

Скорее, брякает. Где-то под сидушками.

Там куча всяких пластиковых пыльников под днищем - грешу на них.

Ползал под машиной на пляже, стучал по ним - очень похоже. Успокоился.

 

У кого как ведет себя передняя подвеска?

Хорошо ведёт. Да, она "разговорчива", информирует о прохождении препятствия. На Аутлэндере не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы что не можете стук рейки от стука колодок тормозных отличить не можете? Рулём на месте качаешь (машина заведена) стук есть? А вибрации на ходу, это диски тормозные повело, не фиг оттормаживаться в луже. Проточка не панацея, только менять и брать не оригинал, а хороший проверенный бренд АТЕ к примеру. Бабки позволяют значит ОТТо Зи....... А blu print это упаковщик и в коробочке может лежать что угодно. Колодки родные тоже Г....Лично я буду менять на Нинишибу, а ещё, меняешь колодки, меняй и смазку в пальцах супортов. И ни чего греметь не будет. Только смазку нужно правильную и специальную.

У меня есть вопрос, симптомы такие...

Машина заведена, повороты руля влево-вправо....при повороте влево слышен отчетливо стук...

Что это? Рейка? Дилер смотрел два раза, сказал, что подвеска в идеале и не рулевая рейка...

Говорит, что особенность работы усилителя руля....

Но мне кажется это отговорки, как проверить рулевую рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то путаю, но мне казалось что для проверки стука рулевой рейки нужно вывесить колесо и подергать его от себя - на себя в положении 3 и 9 часов. Чтобы шаровую проверить - манипуляции такие-же только положение рук 12 и 6 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то путаю, но мне казалось что для проверки стука рулевой рейки нужно вывесить колесо и подергать его от себя - на себя в положении 3 и 9 часов. Чтобы шаровую проверить - манипуляции такие-же только положение рук 12 и 6 часов. 

Рейку так не проверишь, т.к может быть изношено сопряжение вал-рейка, а вы усилие прикладываете вдоль рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeyz! Согласен. Просто способом описанным мной я поставил диагноз своей машине.

Ребята ! Если у вас застучала шаровая, не затягивайте! А то будет как у меня , дурака , не поменял вовремя, на ходу шаровая и вылетела. Хорошо ехал не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас застучала шаровая, не затягивайте! А то будет как у меня , дурака , не поменял вовремя, на ходу шаровая и вылетела. Хорошо ехал не быстро.

 

На Субарах не отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос, симптомы такие...

Машина заведена, повороты руля влево-вправо....при повороте влево слышен отчетливо стук...

Что это? Рейка? Дилер смотрел два раза, сказал, что подвеска в идеале и не рулевая рейка...

Говорит, что особенность работы усилителя руля....

Но мне кажется это отговорки, как проверить рулевую рейку?

Дилер обманывает...

Обращайся к эксперту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeyz! Согласен. Просто способом описанным мной я поставил диагноз своей машине.

Ребята ! Если у вас застучала шаровая, не затягивайте! А то будет как у меня , дурака , не поменял вовремя, на ходу шаровая и вылетела. Хорошо ехал не быстро.

На субах не вылетают шаровые. Стучать будет пока не сменишь, но не вылетит...

Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно тоже обнаружил у себя подстукивание при кручении рулём налево - направо.

Слышно и в салоне и снаружи. И при завёдённом и при заглушенном. И при нажатой педали тормоза тоже. Съездил сегодня к ОДам, осмотрели подвеску, всё в идеале, люфтов нет. Прослушивали рейку стетоскопом, стучок явно прослушивается. Больше при выворачивании налево, и стучит тоже с водительской стороны.

Сегодня не было менеждера по гарантии, просили подъехать на диагностику на неделе. Предварительно - где-то в рейке.

Пробег на данный момент 26900 км, в основном по асфальту, на гравийку выезжал один раз только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, прям на днях попалась на ФМК тема про ремонт электрорейки именно по поводу стука...

поиском нашлась другая (как кажется), но о том же: 

http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?p=752053#post752053

 

PS

не вылетают шаровые. Стучать будет пока не сменишь

но когда она когда-нибудь застучит.....

у нас это случилось на 192 ккм - напрыгаешься. если привык такие, казалось бы, елементарные операции выполнять самостоятельно

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео ТАНКЕРа (107 пост в этой теме),

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=863&page=6&do=findComment&comment=112040

у меня всё очень похоже, стук также при качании рулём.

Ему заменили рейку на рестайловую от 14 года, с другим партнамбером.

Год выпуска машины одинаковый у него и у меня - 2012.

Изменено пользователем alexk201024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...