Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ! Родные дворники отменная кака... :(.... Когда я выехал за пределы автосалона уже сразу заметил это , но летом и осенью это терпелось, а сейчас при первом же обморожение, и чистки их от льда вылетела резинка из направляющих спиц :angry: ... Я не раздумывая пошел и купил бескаркасный Champion . тем более автомагазин оказался прямо за углом.

Вообще лучше один раз купить хорошие дворники , в которых можно менять резинку , ну и потом менять не дворники а именно только её :) . Вот кстати в бескаркасном Champion их можно менять без особого труда , а многие другие производители в своих бескаркасных запаиваю концы намертво ,,, типо они одноразовые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил такие дворники:

post-102-0-32631700-1354442718_thumb.jpg

Размеры 650 и 400. Крепление: Стандартный крючек. Встали без проблем всяких. Цена вопроса - 1 200 р (за два).

Не буду утверждать что это прекрасно-замечательные-супер-пуперские дворники, но по предыдущей машинке нареканий к ним особых не было. Скажем так... Разницы с Valeo я не заметил, а Trico понравились меньше чем эти Bosch.

Попробовал проехаться с новыми (дождя сейчас нет, но с дороги летит, и всякое :(). По сравнению со штатными - коментарии очевидны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резиновые накладки нельзя поменять?

Так они новые, с автосалона. Должны чистить, или сразу при покупке машины надо менять?

 

Родные дворники - нормальные дворники на летний сезон.

Что-то у меня изначально правый дворник не чистит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня изначально правый дворник не чистит...

 

Мне кажется, там что-то с креплением/зажимом. У меня и новый зимний дворник с этой стороны начал чистить периодически с полосами :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже правый дворник не чистит (не прижимает как надо). Сегодня снег, -16, ветер, лобовое все в разводах и наледи. Обзора нет, обдув на мах на лобовое не справляется. Бум решать, надеюсь не конструктивный просчет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не чистит - выхожу и руками обдираю наледь с резинок. И всё нормально сразу. Я, конечно, слаще морковки ничего не пробовал, но на всех моих предыдущих авто было точно так же. Зима - и без рук никуда. А вот когда в тёплую погоду не убирает - на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром очищал машину от снега. За ночь щетки слегка обледенели.Завел, вкл. обогрев, покурил, решил слегка обстучать щетки от наледи об лобовое.Несколько раз слегка стукнул, остальную наледь начал убирать пальцами и ....л. Замок-наконечник щетки отлетел, Резинка не держится и сдвигается. Это с левой щеткой. А правая без повреждений но чистит очень и очень хреново. Вот и Валео. Буду брать чонить другое.

Народ, у кого есть проблема с правым дворником и как ее решаете или решили? Есть подозрение, что слабая пружина поводка, поэтому слабое прилегание к стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром очищал машину от снега. За ночь щетки слегка обледенели.Завел, вкл. обогрев, покурил, решил слегка обстучать щетки от наледи об лобовое.Несколько раз слегка стукнул, остальную наледь начал убирать пальцами и ....л. Замок-наконечник щетки отлетел, Резинка не держится и сдвигается. Это с левой щеткой. А правая без повреждений но чистит очень и очень хреново. Вот и Валео. Буду брать чонить другое.

Народ, у кого есть проблема с правым дворником и как ее решаете или решили? Есть подозрение, что слабая пружина поводка, поэтому слабое прилегание к стеклу.

Да,видимо,слишком велика длина правого поводка(это как в физике: чем длинней рычаг(поводок),тем меньше нужна сила приложения),но в этом случае нам как раз нужна бОльшая сила приложения(прижимания).В этом япы явно не так как надо расчитали :( Должна помочь замена пружины на более сильную,но это,видимо,методом подбора

У тебя,скорее всего,щетки не до конца оттаяли,и ты приложил слижком уж большую силу для отколупывания льда,всё таки пластик на морозе имеет свойство трескаться,ломаться,а крепления этого наконечника там очень тонкие,а значит хрупкие.Я свои в этих местах ОЧЕНЬ аккуратно чищу.

P.S.: по моему наконечники заменяемые,если есть старые щетки валео,можно снять с них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сила пружин поводков меня приятно удивила. На моей обе щетки прижимает шо ппц :) .

Пощупать бы. А там разработать или смазать bd976e604b42.gif.

И пока чистят отлично (ТТТ) :) .

Кстати,под пружину попадает снег и он там мог превратиться в лёд,что тоже повлияет на прижимистость пружины.Почистить пружину щёткой и облить вэдешкой(WD-40,WD-80; 40 и 80--объёмы баллончиков,состав одинаков ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконкой. Если в окрестностях есть пластик или резина, ВДшка может шибко подгадить. Ей только металл брызгаю.

Так её(пружину)и прикрывает П-образная металлическая часть поводка ;) Вэдешкой выгнать всю оставшуюся влагу с пружины,а потом можно и силиконкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не чистит - выхожу и руками обдираю наледь с резинок.

Жесть. У меня зимние в чехлах - на прошлой и на этой вообще не леденеют. Вот задний родной - тот вообще к стеклу примерзает :(

Правый, похоже, уже у большинства размазывает, не зависимо от изготовителя... Может, официалам написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. У меня зимние в чехлах - на прошлой и на этой вообще не леденеют. Вот задний родной - тот вообще к стеклу примерзает :(

Правый, похоже, уже у большинства размазывает, не зависимо от изготовителя... Может, официалам написать?

 

Такая же "песня" :D Я думаю, что надо бы и видео сделать, и приложить к письму. Пока не получается такое сделать, т.к. у нас морозы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Ни в коем случае не в защиту штатных дворников, но... А попробуйте подрегулировать форсунки омывателя ветрового стекла :). Я дворники поменял, но правый (короткий который) нет нет, да не хорошо очищает. В выходные затратил три минуты времени...взял щипчики для бровей (ну, понятно что не взял, а стащил :blush: ) и немного поколдовал. Результат порадовал. Особенно при использовании на скорости! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что ткроется за фразой менеджера, при покупке авто, " дворники обогреваются" ?

Подогреваеться зона покоя очистителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К левому нет вопросов, правый вообще не чистит.

Скорей всего помимо щетки мерзнет ещё и пружина правого поводка.Посмотри,не попадает ли незамерзайка после взмахов в район вала и пружины поводка или на сам поводок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...