Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

Рассматривал этот правый дворник. Там лед набивается за резинкой, в закрытой области. Деться льду оттуда некуда, и обогрев не добивает.

Надеюсь, что положение исправит бескаркасный дворник.

Тогда видимо забит(замерз) сток под правым нижним углом стекла и/или стекающая незамерзайка к стоку не доходит.Просто когда ещё нет машины под рукой :( основываться приходиться на общем водительском опыте(уж не обессудьте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорей всего помимо щетки мерзнет ещё и пружина правого поводка.Посмотри,не попадает ли незамерзайка после взмахов в район вала и пружины поводка или на сам поводок

Дядь Миш... Боюсь что при штатной настройке форсунок омывателя (точнее полному отсутствию ее :403: ) незамерзайка поливает все подвижные части дворников. Писал уже выше - попробуйте начать с регулировки форсунок омывателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные щетки и на других машинах мерзнут зимой,поэтому сейчас все переходят на бескаркасные,а остальное просто неправильные изначальные регулировки(самой щетки-поводка,форсунок,обдува лобового),ну может япы конечно не полностью учли НАШИ условия климата и эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже поставил bosch aerotwin, чистят заметно лучше, посмотрим на долго ли. Самое главное, дворники перестали стучать на кочках! Оригинальные щетки гремели при -12 и ниже, странно что никто про это не писал, неужели только у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил безкаркасные, причем самые дешевые, левый Алко, правый Фантом - стало значительно лучше. Родные в запас на лето.

Безкаркасные дворники Алко вообще супер! Особенно при их цене, менее 200р!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размеры Алко и Фантома можете указать?

 

Дык стандартные - 65 и 40. :)

Лена, я пробовал прикидывать другие размеры, но сделано так, что в штатные места становятся только эти размеры :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а то правый действительно почти совсем не трет, правда мне видно, а вот пассажир возражает)))

В боковое пусть смотрит :D А по-серьёзу:методом проб и ошибок подбирать щетки и следить за облединением поводка с пружиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья немного полезной информации:

Столкнулся с проблемой щетки перестали чистить (стерлись), раньше щетки всегда менял вместе с корпусами и не заморачивался, а тут снял корпус посмотрел он трехсгибный, сложный и интересный, решил оставить оригинал, из него достаточно просто с силой вырываются старые резинки, купил две новых (расхды 400 р.) и аккуратннько ручками вставил в старый корпус отрезал хвосты канц. ножом и все прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я тоже решил сэкономить и заменить только сами резинки. Купил, поставил без проблем. Но через некоторое время резинка начала вылетать из пазухов. Все дело кончилось тем, что в ужасно-грязную погоду, ехав по трассе с включенными на максимум дворниками, на лобовухе образовалась ужасная полоса....

При продаже машины, пришлось скинуть десятку тыщ рублей....

Так что экономить таким образом я наверно больше не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я тоже решил сэкономить и заменить только сами резинки. Купил, поставил без проблем. Но через некоторое время резинка начала вылетать из пазухов.

Так что экономить таким образом я наверно больше не буду....

Аналогично.. Только я еще пробовала (на предыдущей машине) затянуть крепеж, чтобы не вылетала резинка (ориг-л). В результате появился скрип и дребезжание. Закончилось тем, что все-равно купила оригинальные дворники в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз менял только резинки дворников и на отечественных и зарубежных авто, у себя,друзей,знакомых - никогда не вылетали,работали в зависимости от качества продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец добрался до магазина и взял: водительский valeo, пассажирский trico (валео не было в наличии). Со штатными небо и земля, правда trico не супер, но лучше штатного. Валео чистит идеально. Штатные можно выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз менял только резинки дворников и на отечественных и зарубежных авто, у себя,друзей,знакомых - никогда не вылетали,работали в зависимости от качества продукта.

 

Тоже менял несколько раз только резинки , и всё работало окей !

 

Но кстати, теперь на XV левый дворник больше 60 см ,,, а вроде запасные резинки только до 60 см продаются.... Надеюсь , может где и поболее можно всё таки найти... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

надо признать :что проблема у хв с очисткой стекла -есть!

у меня на ауте тот же дворник (65см)(кстати это денсо покупал уже второй комплект),но чистит лучше,видимо дело в прижиме и геометрии стекла,.а что конкретно не понятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ауте тот же дворник, ....но чистит лучше,видимо дело в прижиме и геометрии стекла,.а что конкретно не понятно .

Так же видится... На лансе стояли такие же зимние дворники, которые сейчас на XV - чистили идеально, хватило на 3 сезона. Сейчас же с новья - немного лучше, чем его родные, сильно мажет справа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свои пять копеек.

три дня как принял авто. сегодня с утра крепко буранит при пакасных - 5-7 C. щетки стандартные, оледенели култышками. подогрев мало чем помогает.

пришлось проворно искать замену. выбор был маленький. по совету остановился на каркасных LYNX 65см/26" LW650 и 40см/16" LW400.

подбор по каталогу не помог, его данные устаревшие, потому примерял на месте. встали в замок без проблем. производитель рекламит 1500000 циклов. мне комплект обошелся в 690 рублей.

 

поскольку XV позволяeт выставить щетки в зону обдува лобового стекла (см. фото) и соответственно не пользоваться эл.обогревом штатной стоянки, при образовании на них ледяных култышек, удается через стекло быстро подогревать кромку сопрокосновения щеток, чем быстро достигается отличные скольжение и очистка.

IMAG0653.jpg

1205000100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...