Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обслуживание subaru для владельцев в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Это хорошо, а что у вас было из своих расходников?

У меня было нулевое,поэтому не стала заморачиваться,а более опытные привозили с собой всё,вплоть до уплотнительных колец,цена которым 56 р...

Масло залили почему-то Mobil ESP 5W-30 208Л 6л.-3162р,масляный фильтр-448р.,регулировка сход-развал задних колёс-1309р.

Всё это со скидкой 15% по карте,которую подарили за ожидание в 140 дней:-).Спросила,можно ли на следущее принести с собой,сказали-да,пожалуйста,приносите...

Так что по поводу Т/О,думаю,волноваться не стоит и дёргаться в Эстонию/Чушку/Москву тоже не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


цены даже со скидкой
да, а мне скидка не полагается еще. Я поступил очень не патриотично, купив автомобиль в Москве у конкурентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелась лампочка уровня масла (залито Мибил 5w30). По пути нигде не смог найти магазин и заехал в РРТ Лахта. Сервис функционирует, масло долили, но были какие-то заморочки с компом у них, по этому денег не взяли! Попросили напомнить про долг в следующий раз. Вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


загорелась лампочка уровня масла (залито Мибил 5w30). По пути нигде не смог найти магазин

 

"Забавно", но недавно у меня та же лампочка загоралась на пробеге около 27ккм. Т.к. эстонцы залили мне на ТО  Valvoline поимел немного нервотрепки в плане покупки доливки (ехал в Финку и нигде по дороге не нашел масла схожей вязкости, в итоге купил уже в Питере на ТНК). Но это так, лирическое отступление.

 

Списался с эстгнцами в Йыхве на предмет стоимости ТО-2 (30000 км). Заодно спросил про возможность инвойса. Инвойс они не дают, но вместо него предложили скидку в 20% (безо всякой скидочной карты за просрочку выдачи авто). В итоге, со скидкой ТО будет стоить 233€, что весьма вкусно. На всякий случай позвонил в РРТ. Там мне назвали цифру около 16000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В праве ли дилер отказать в ремонте подвески по гарантии при пробеге 35 т.км, если машина не проходила регламентное ТО 30 000 (жижи и фильтра сам менял)? Гарантия на подвеску 100 000 км действует или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно в подвеске нуждается в ремонте?, как правило проблематично доказать что не хозяин виновен.

Я еще не лазил смотреть, но появились неприятные симптомы - машина стала жестче чувствовать неровности и трещины на асфальте на средних скоростях, на малой скорости появилось постукивание и спереди и сзади. по ощущениям - словно менее пружинистой стала. рановато для такого пробега, тем более управляю я аккуратно, без экстрима. доказывать ничего и не планирую, если определят к замене резинки какие-нибудь, то как в их преждевременной кончине может быть виноват хозяин? поэтому и хочу узнать, сохраняется ли гарантия на подвеску? с движком, ттт, все нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина стала жестче чувствовать неровности и трещины на асфальте на средних скоростях

так и было сразу у меня, но стуков нет (для информации: вчера запаска не полностью была закручена) 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В праве ли дилер отказать в ремонте подвески по гарантии при пробеге 35 т.км, если машина не проходила регламентное ТО 30 000 (жижи и фильтра сам менял)? Гарантия на подвеску 100 000 км действует или нет?

А как влияют жижы на подвеску? На ТО-30000 подвеску только смотрят на наличие косяков. А то, что на ТО не был... Пусть отказывают. А ты им сразу заявление на гарантийный ремонт в двух экземплярах, на подпись... пусть мотивированный отказ пишут. Если откажутся писать, то на диктофон отказ. А далее письмо Импорте ру. он у нас, конечно, не айс... но, теоретически, должен помочь...

 

Да, и что за дилер?

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит время ТО-1, и стало любопытно узнать цены в Эстонии и Финляндии... Ценой в Лапе я был, прямо скажем, удивлен:

 

1st ->297 Euro

2nd ->460 Euro

3rd ->305 Euro

4th ->540 Euro

 

В этом плане Эстония гораздо более демократична - 178 Euro. Видимо, отправлюсь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как влияют жижы на подвеску? На ТО-30000 подвеску только смотрят на наличие косяков. А то, что на ТО не был... Пусть отказывают. А ты им сразу заявление на гарантийный ремонт в двух экземплярах, на подпись... пусть мотивированный отказ пишут. Если откажутся писать, то на диктофон отказ. А далее письмо Импорте ру. он у нас, конечно, не айс... но, теоретически, должен помочь...

 

Да, и что за дилер?

Планирую в РРТ заехать на пулковку. Работают они еще? с гарантийными ремонтами никогда не сталкивался - навожу справки, что да как. Посмотрю, что ответят, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Планирую в РРТ заехать на пулковку. Работают они еще? с гарантийными ремонтами никогда не сталкивался - навожу справки, что да как. Посмотрю, что ответят, потом отпишусь.

да роаботает, но теперь больше это не РРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да роаботает, но теперь больше это не РРТ

 

"НеРРТ" они только юридически, дабы кредиторам не платить. А так те же персонажи, даже ьелефон тот же.

 

Лично я к ним на ТО поеду, только если евро по 100-ке будет. Вот, в понедельник, прошел очередное  ТО-45000 в Йыхве, Эстония, заплатил 180€ (9900 на наши). Предварительно, ради интереса, позвонил в Пулково, БАЗОВУЮ цену мне назвали в 11600 рупий. У эстонцев я салонника отказался за 26€.

 

Вообще, с Эстонией было бы все шоколадно, если бы не гомосятина с выездом, но это отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НеРРТ" они только юридически, дабы кредиторам не платить. А так те же персонажи, даже ьелефон тот же.

 

Лично я к ним на ТО поеду, только если евро по 100-ке будет. Вот, в понедельник, прошел очередное  ТО-45000 в Йыхве, Эстония, заплатил 180€ (9900 на наши). Предварительно, ради интереса, позвонил в Пулково, БАЗОВУЮ цену мне назвали в 11600 рупий. У эстонцев я салонника отказался за 26€.

 

Вообще, с Эстонией было бы все шоколадно, если бы не гомосятина с выездом, но это отдельная тема...

переплатил за дорогу( бензин, грин карта) + убил полдня - отличная экономия)))) знаю несколько машин которые обслуживают в пулково на эстонских номерах, только ради специалистов, которые на пулково работают в одной смене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть ли какие хорошие варианты обслуживать Субару в Питере ? Сейчас нужно делать регламентное ТО60 , хотелосьб ы что бы цены были ниже официалов ,а качество не страдало бы . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переплатил за дорогу( бензин, грин карта) + убил полдня - отличная экономия)))) знаю несколько машин которые обслуживают в пулково на эстонских номерах, только ради специалистов, которые на пулково работают в одной смене

Ну, тут вопоос подхода. Я не убиваю пол-дня, а получаю удовольствие от путешествия, совмещенного с закупкой вкусных и дешевых продуктов и общения с интересными людьми, а также с тест-драйвом машин, недоступных в РФ, тем более, что даже с учетом бензина и гринки выходит дешевле (а гринка у меня годовая, к примеру).

 

Если тебе нравится делать в РРТ, пожалуйста. Но я принципиально к ним денег не повезу.

 

Кстати, по гарантии все равно к ррт-шникам обращаюсь. Очень хороший гарантийщик в Шувалово, Юрием зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...