Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы с вентилятором салона


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Шум лопастей вентилятора :(

Странно шум от лопастей на мин обр ? мне кажется подшипник или не правильная установка вентилятора ибо вихри воздуха мне кажется не будут так свирепо звучать  у меня тоже этот звук и кажется со временем он будет усиливаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего набор : аэродинамические шумы + плохая виброизоляция вентилятора + отсутствие шумоизоляции(внизу) вентилятора. Подшипники "поют" по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CBET, я уже говорил ОД, на что мне ответили: " мы посмотрели, у новых так же...." :( хз что делать. А что даст диагнозтика?

понял особенность машины печалька  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял особенность машины печалька  :(

 

  

А на забугорных сайтах люди пишут, что им по гарантии меняли весь вентилятор и шум пропадал. Пишут, что это подшипник шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилер сказал что типа у всех так, все не могу протетстить на другом субарике.

 

 


А на забугорных сайтах люди пишут, что им по гарантии меняли весь вентилятор и шум пропадал. Пишут, что это подшипник шумит.

Можно ссылку. Все-таки хочется что-то с этой заразой сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том месте есть ли какая то возможность обесшумить ?

Фото выше смотри...

 

Имхо нужно как то массово обратиться с этой проблемой, пусть всем меняют подшипники... :dolf_ru_093:

 

[b][member=CBET][/b], давай ссылку! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CBET, я уже говорил ОД, на что мне ответили: " мы посмотрели, у новых так же...." :( хз что делать. А что даст диагнозтика?

это не повод не чинить!! диагностика выявит узел, генерирущий шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выше смотри...

 

Имхо нужно как то массово обратиться с этой проблемой, пусть всем меняют подшипники... :dolf_ru_093:

 

@CBET, давай ссылку! :rolleyes:

http://clubcrosstrek.com/index.php/topic,517.msg6234.html?PHPSESSID=kan837ap48qleq1b10t0590jf2#msg6234

 

I've noticed it myself. I purchased my 2013 Limited in October 2012. 

I took it to the Subaru dealership. They said the fan motor was not working properly. They will replace it as soon as they get the part. 

Make sure you ask your dealer to compare your car with one of their XV. When it's working properly, you only hear the air flow, no fan motor noise at all. 

Most people wouldn't have noticed it though until the problem becomes more acute. My wife said it was just normal noise! Only this time she was wrong....

 
по-русски:
Я заметил его сам. Я купил мой XV 2013 года в октябре 2012 года.
Я отогнал его к дилеру Subaru. Они сказали, что двигатель вентилятора не работает должным образом. Они заменят его, как только они получат запчасть.
Убедитесь, что вы обратитесь к своему дилеру, чтобы сравнить свою машину с одним из их XV. Когда он (мотор) работает должным образом, вы слышите только поток воздуха, шум двигателя вентилятора отсутствует вообще.
Большинство людей не заметило бы его, пока проблема не станет более острой. Моя жена сказала, что это был просто нормальный шум! Только на этот раз она была неправа ....
Изменено пользователем CBET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выше смотри...

 

Имхо нужно как то массово обратиться с этой проблемой, пусть всем меняют подшипники... :dolf_ru_093:

 

@CBET, давай ссылку! :rolleyes:

ДА ДА звук не черта не эроденомический при увеличение оборотов вентилятора и звук этот увеличивается  прям слышно где то трёт зараза у старого компьютера моего точь в точь звук был 

Изменено пользователем 0987654321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же звук. Думаю, что у всех так. Ну шумноватый подшипник... делов-то. Как-то даже не обращал на него внимание. Вчера вслушался - услышал. Сегодня утром в машине снова даже не обратил внимание. Мне кажется, что это личное восприятие. У меня вот, например, на шум ветра в дверях паранойя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хрена себе восприятие..... Сегодня ехал и слышал этот шум при этом музыка (радио) была на 16 (громкость)! Это реально не правильная работа вентилятора или подшипника! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня не так громко. На громкости музыки 9-10 уже не слышно свиста. Более того, наша не самая лучшая шумоизоляция глушит этот свист на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...