Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня решил посмотреть, что там у нас за фильтр стоит, проехал с ним около 11т.км.. Достал его и охренел, это не фильтр а марля какая то, в нем "дырочки" по 1мм через них может песочек засыпаться грубо говоря, а я думаю что у меня так пыльно в машине, вроде новая. :dolf_ru_1019: И это оригинал.... :dolf_ru_093:

 

Заказал mann, завтра поставлю... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. Точно 11 тыс? :blink: Это я к тому, что я тут достала угольный - он за 6 тыс. весь покрылся черной ватой сверху с камешками :blink: Поэтому у тебя оттуда и будут звуки как в вертолёте :D Бумажный, когда сильно засоряется свистеть начинает и дырявится.

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно 11т.км.! Это я его почистил, а так он был в темной пыли и в "веточках" типа иголок от сосны... :dry:  Ну это ладно, но вот дырочки в фильтре это что то... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,с нашей интенсивностью движения в столичном регионе(да и во всех крупных мегаполисах)он у всех такой.Уже писал раньше,что меняю салонник каждые 10тыс. пробега(а по прайсу :z_9:  надо каждые 15 :wacko: ).И стоит недорого и лёгкие спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, оттого, что грязный-пыльный он и становится дырявый - воздуху куда-то выходить надо..отсюда свистеть начинает в местах его выхода. На прошлой машине, пока опыта не было вообще дыры были, когда достали на ТО :D

Для чистоты эксперимента надо новый оригинал посмотреть - будут ли в нем дырки? ;) А микродырочки, думаю, имеют право на жизнь опять-таки из-за воздуха..иначе куда ему деваться..в щели по бокам пойдёт..имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша где покупаешь,подскажи,а то у нас цены космические.

Я, конечно, не Миша. Но цены на неоригинал начинаются от 255р :) Masuma - от 500. Mann от 750.

Да, даже оригинал от 1100, совсем не дорого раз в полгода менять.

Это через Экзист

Изменено пользователем Fragnomore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей пылесосить, хочется сказать... Пыль вы удалите. А бактерии?

Как вы вообще способны заснуть в обнимку с постельными клещами, коих на вашей подушке оочень много.

До кучи, когда пылесосишь ковер дома, агрегат (пылесос) распыляет ненавистных бактерий даже к соседям. :z_9:

Изменено пользователем Gregmonch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесосить фильтр не одобряю, по мне так лучше на новый потратиться. По поводу чистки от бактерий всей системы, применяю это средство. Чем платить в тридорого ОД или другим конторам лучше самому сделать и не дорого получается. На экзисте 487 рублей, вот артикул AIRCC. 

FE000796.jpg&Size=200x300&MethodType=8

Не реклама!

Изменено пользователем Moroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей пылесосить, хочется сказать... Пыль вы удалите. А бактерии? Мне кажется, что это не то место, где надо экономить 600р.

 

Для любителей поговорить о бактериях, я меняю свой фильтр раз в 5 тысяч на новый.

А раз в 1 тысячу провожу профилактику, которую как я погляжу многим персонажам только раз в 15 тысяч можно увидеть в чеке ТО. (в виде замены фильтра)

Изменено пользователем Дэнзел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в 1 тысячу провожу профилактику, которую как я погляжу многим персонажам только раз в 15 тысяч можно увидеть в чеке ТО. (в виде замены фильтра)

Дэнзел,

если я правильно поняла, имеется ввиду, что фильтр просто пылесосят?

Тогда хотелось бы узнать, по каким признакам Вы делаете такие выводы об обслуживании "многих" в ОД?

Изменено пользователем MarinaK
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как вы вообще способны заснуть в обнимку с постельными клещами, коих на вашей подушке оочень много. До кучи, когда пылесосишь ковер дома, агрегат (пылесос) распыляет ненавистных бактерий даже к соседям.

Не нужно мешать теплое с мягким и всё в один пост.

Ненавистных бактерий, клещей и других сожителей в своем доме я знаю в лицо. А то, что прилетает с улицы и оседает в фильтре, я лучше отправлю на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заменил на марку LYNX, цена 700 рублей. визуально весьма качественное исполнение.

код LAC-806

фото с телефона увы не удалось, но на обороте приклеен шилдик с табличкой вероятно совместимости: 

O.E.M. - 72880-FG000

MANN - CU22004

IMAG0917.jpg

IMAG0918.jpg

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Брал салонник MANN, скоро на ТО-1 ехать, по виду один в один с оригиналом, чего его все нахваливают? Такая же салфетка в дырочку, только стоит дешевле. Я думал, там хоть площадь фильтрующего элемента больше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...