Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение работы МКПП на XV


Рекомендуемые сообщения

Остаётся дождаться конкретного клина, а там вскрытие покажет.

А там вскрытие покажет, что нужен новый коробас! Это из своего горького опыта... У реня и без вскрытия было видно дырку в корпусе...

При первых же симптомах болезни подшипников первичного вала, надо менять незамедлительно! Цена вопроса копейки! (по сравнению с новой коробкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня уже 175 ткм пробег, звук, похожий на свист, в районе 97-103 км/ч примерно с 22 ткм пробега. Возможно, за прошедшие 150 ткм он стал немного громче, но не значительно. Масло менял и меняю, но звук никуда не пропадал. Поэтому забил. Про кожух, как у СВЕТа, питерские официалы не слышали. Выход - сделать наружную вибро- и шумоизоляцию моторного отсека и свода над коробкой. Если сделаю, отпишусь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист присутствует с выезда от дилера при покупке машины. Проявляется при скорости около 100 кмч. Считаю что это аэродинамический косяк. Свист пропадает если прикрыть отверстия на стойках откуда выходят ремни безопасности. Вероятно задувает в порог под подкрыльники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята добрых дней у меня хв 6мкп 2.0 пробег 56000 поменял все жижи на то у од и вот как наступила минусовая температура отчётливо слышен вой коробаса, при выключении сцепления вой исчезает, исчезает и после прогрева. Особо не рву,конечно иногда хочется стартануть первым но это когда все жижи имеют рабочую температуру, в говнах не эксплуатировал иногда разкизшая грунтовка.может кто-то может истолковать этот шум, домыслы конечно есть, но хотелось бы конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята добрых дней у меня хв 6мкп 2.0 пробег 56000 поменял все жижи на то у од и вот как наступила минусовая температура отчётливо слышен вой коробаса, при выключении сцепления вой исчезает, исчезает и после прогрева. Особо не рву,конечно иногда хочется стартануть первым но это когда все жижи имеют рабочую температуру, в говнах не эксплуатировал иногда разкизшая грунтовка.может кто-то может истолковать этот шум, домыслы конечно есть, но хотелось бы конкретики.

у меня также при пробеге 30 000 забил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята добрых дней у меня хв 6мкп 2.0 пробег 56000 поменял все жижи на то у од и вот как наступила минусовая температура отчётливо слышен вой коробаса, при выключении сцепления вой исчезает, исчезает и после прогрева. Особо не рву,конечно иногда хочется стартануть первым но это когда все жижи имеют рабочую температуру, в говнах не эксплуатировал иногда разкизшая грунтовка.может кто-то может истолковать этот шум, домыслы конечно есть, но хотелось бы конкретики.

Аналогично ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позвонил в сервис на свободе дядька сказал Субару говно, залей Супротек и забей! Официальный пока не отвечают заняты, наверное коробаса чинят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу масло поменять, после смены началось,кто какое лил?

Посмотри в руководстве по эксплуатации. Трансмиссионное для МКПП (оно же и в диф.) Я залил кастрол  точно не помню но вроде это

1018022739.jpg

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тут смотрел? http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0wx8hOXFnOc0GvvB30Ed4BcLrqYhqBxfbArNOe1O7mAU3LnsVxfgOJRAkWc9ExbZYFA%3d%3d&Size=

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл. 32700 р, печаль.

А я на картинке ничего не понял, кто есть муфта наша... :D Цена внушительная, нужно брать контрактную ? :blink:  С малым пробегом...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотрел на разборке? https://www.avito.ru/motorland_msk?gdlkerfdnwq=101&shopId=57209, там есть вискомуфта

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, новые новости на пробеге 230 с небольшим. После капиталки движка на 203 км, теперь приказала долго жить вискомуфта, будь она неладна. Теперь либо вискомуфту менять, либо коробку. Специально МКПП брал для своих больших пробегов, чтобы до 400 ткм проблем с ней не было, а хрен там, на 230 умерла! При своевременных заменах масла и спокойной эксплуатации. Японское качество! КАПЕЦ! Машина у мастера, фото будут позднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...