Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автомобильный пылесос


MarinaK

Рекомендуемые сообщения

Пользователи данной техники, поделитесь опытом :)

Интересует модель, насадки, простота ухода (в плане почистить-помыть после использования), работоспособность в-принципе - можно вообще им что выпылесосить? :) долговечность и подключение к раз'ему без последствий ;)

И вообще, стОит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в гараже обычный дешевый циклончик стоит. Так и то не всякую грязь убирает, а эти ручные зверьки по мойму баловство. Так если что просыпалось, то еще можно, а если после леса например или натоптали грязью - то умучаешься тереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полностью соглашусь. Агрегат бесполезный.

На даче валяется black&decker, мелкие камешки ему не под силу и песок не весь собирает. Иногда проще на мойку сгонять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую игрушку мне когда-то подарили Black&Decker PAV 1205. Судя по отзывам агрегат достаточно мощный, в сравнении с остальными автопылесосами.

Из опыта использования... Пылесосил им не часто и то, когда найдет вдохновение... :blush:

Песчинки и мелкие камушки с ворса убирает хорошо, пыль с сидений впринципе тоже сгоняет...

Можно им подлезть в такие места, куда сердобольные мойщики со своим агрегатом никогда не полезут.. Ну и конечно, лучше чем сам - не сделает никто! А удовлетворение, от того, что навел порядок в машине своими руками, не купишь не за какие деньги...

Нужна ли такая штука, если есть гараж и обычный пылесос или готовы оставлять лишние деньги на мойке? Скорее нет, чем да...

А вот если хотите ни от кого не зависеть и чешутся руки что-то сделать с машиной... то вещь очень даже полезная! :rolleyes:

Изменено пользователем SpireStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно из-за этих песчинок мысль появилась, пч под нашим "родным" ковриком они собираются просто ахтунг какой-то :(

Да и коврики когда вытаскиваешь - нет, да что-ть просыпется на покрытие :(

Преимущество кожи, кстати, - никаких волос, шерсти и ничего подобного, как раньше на велюре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже думаю женскому полу который я катаю в моей машине выдавать пакет для головы что бы волосы не оставляли а то такое ощущение что они этими волосам территорию метят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим агрегатом доволен! Стараюсь не доводить салон до состояния свинарника, вовремя вытряхивать коврики и протирать пыль. А все остальные разговоры про дачу, гараж, и уборку на мойке - у каждого ситуации разные... И мне чтобы банально убрать песчинки и камни нужно куда-то ехать, к кому-то проситься и платить...

Не хочу ни от кого зависеть - включаю пылесос и навожу порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при заведенном двигателе! Предохранитель прикуривателя на предыдущем авто был такой же как на XV на 10 А. За все время существования пылесоса предохранитель не спалился!

Мне еще кажется, что в этом пылесосе термореле стоит, т.к. при перегреве оно самого его отключает, пока он не остынет. Плюс удобная циклонная технология всасывания мусора, не надо никаких бумажных / тряпочных фильтров! Пропылесосил - открыл стакан и высыпал всю гадость! Вроде бы так в машине ее не видно, а когда пропылесосишь - думаешь, сколько гадости с собой возил.

 

P.S.: волосы с сидений убирает впринципе не плохо. Что не всосал - то смёл влажной тряпкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://www.drive2.ru/cars/subaru/xv/xv/white51/journal/171228/ Вот такой вот аппарат лежит всешда в машине. При запущенном двигателе глотает все. Но лучше иметь гараж иобычный пылесос, а еще лучше советский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

white51

Удивил разброс цен: от 1200 до 2800 за одну и ту же модель :blink:

Или приставка XK что-то означает? По этому поводу ничего не нашла, позиционируется как ADV1220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила вот такой Самсунг http://avtozvuk.ua/info/18362 (специально не выбирала - взяла, что было в магазине). Сразу же опробовала. Мое мнение - подходит исключительно для легкой уборки (пух, пыль, песок, пепел). Убрать салон и багажник можно минут за 10. С грязью и камушками, к сожалению, не справляется. В целом я довольна. Считаю, что вещь полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

white51

Удивил разброс цен: от 1200 до 2800 за одну и ту же модель :blink:

Или приставка XK что-то означает? По этому поводу ничего не нашла, позиционируется как ADV1220

Если честно то пяснить по поводу приставки ничего не смогу. При этом я не первый владелец 15ки с таким пылесосом. Грубо говоря идею слизал у форумчанина уазанного сайтаНо где вы ищите такие цены для меня загадка. http://m.market.yandex.ru/model?modelid=8270336&hid=90564&text=ADV1220&srnum=22.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такую игрушку мне когда-то подарили Black&Decker PAV 1205. Судя по отзывам агрегат достаточно мощный, в сравнении с остальными автопылесосами.

Из опыта использования... Пылесосил им не часто и то, когда найдет вдохновение... :blush:

Песчинки и мелкие камушки с ворса убирает хорошо, пыль с сидений впринципе тоже сгоняет...

Можно им подлезть в такие места, куда сердобольные мойщики со своим агрегатом никогда не полезут.. Ну и конечно, лучше чем сам - не сделает никто! А удовлетворение, от того, что навел порядок в машине своими руками, не купишь не за какие деньги..

Повыбирала...Тоже такой купила

post-518-0-95257600-1377959667.jpg

По результату первого использования, в-целом, с отзывом согласна :)

Пылесос весьма компактный ("нос" складывается вниз) и неожиданно очень легкий. Много насадок - очень удобно везде подлезть - даже под кресла и с боков, куда не могут достать мойщики. Всасывает лучше без трубы-удлинителя, конечно, но к этой трубе все насадки прикрепляются. Насадка с щеткой помогает отчистить ковровое покрытие от загрязнений. Из широкого носика изнутри выдвигается более узкий - вот у него самая хорошая тяга. Мелкий песок и камешки собирает, а крупных не водится :) Пыль и крошки из углов кресел тоже вытянул. В-общем, мусора насобирал неожиданно много, вытряхивается элементарно - сбоку крышка открывается и все высыпается. Сам фильтр можно вынимать и по мере необходимости промывать водой. Вообще, эта моделька отличается какой-то продуманностью мелочей - например, у него есть прорезиненная подставка - можно поставить на кресло и пылесосить пол. Приятно, что даже для шнура предусмотрено крепление, чтоб не разматывался при хранении. Сам шнур длинный - всюду достает без проблем. Во избежание проблем с прикуривателем включала с работающим двигателем. Показалось, что крепится неплотно, но в ходе работ не выскакивал из гнезда. В-общем, свои 1600 руб. пылесос оправдывает: все, что было нужно - собрал, в руке держать удобно, маленький, легонький, места почти не занимает (сумочка прилагается). О надежности прибора пока судить рано, надеюсь не подведет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...