Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатный домкрат


Рекомендуемые сообщения

Китайское амно, под видом штатного домкрата, сломалось на третьем колесе. Хорошо, что есть стационарный гидравлический, иначе куковал бы с поднятым колесом. Буду искать на барахолке старый добрый японский, со внутреннего рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На фотке нечего смотреть. Да и лениво (именно сейчас). Металл сырой - винт "съелся" гайкой под нагрузкой. Сколько там 900 кг? Даже меньше полмашины.

Правда. Не вру. Гидравлика рулит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, дилер меня на счёт литола не предупреждал, тем более - на третьем колесе. Интересно - инструкция предупреждает? А ржавые домкраты праворулек легко справлялись со своей машиной без всякой смазки.

Давно тазов не было - привык к хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь(готовился к безответственности дилера) - найдут статейку, в отказ пойдут. Но попробую(достал из-под забора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сдох домкрат от Хонды црв именно из-за наличия смазки на винте - попал песок, прилип и резьба кончилась. Причем пользовал его несколько раз, при переодевании колес, и все с ним было нормально, а осенью он вдруг в раз сточился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сдох домкрат от Хонды црв именно из-за наличия смазки на винте - попал песок, прилип и резьба кончилась. Причем пользовал его несколько раз, при переодевании колес, и все с ним было нормально, а осенью он вдруг в раз сточился.

.. вы определитесь уже - смазать литолом или обезжирить спиртом? )))

Я два раза колеса по кругу им менял и раз на шиномонтажку снимал колесо - нет претензий к домкрату, вообще удобная фигня, особенно нравится зацеп-прорезь для кузова чтобы не ошибиться при установке. Может разными домкратами комплектуются машины?

Изменено пользователем MarinaK
Эмоции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. вы определитесь уже - смазать литолом или обезжирить спиртом? )))

Я два раза колеса по кругу им менял и раз на шиномонтажку снимал колесо - нет претензий к домкрату, вообще удобная фигня, особенно нравится зацеп-прорезь для кузова чтобы не ошибиться при установке. Может разными домкратами комплектуются машины?

Вот сам и мучайся, но спирт лишним точно не будет :) А наш штатный я еще не доставал. Если зима когда-нибудь в Питере кончится, может и до смены колес дело дойдет., но сегодня опять все засыпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажеться резьба проходит по фторопластовой втулке и если так,то смазка не нужна,.просто поддерживать в чистоте.

Не может быть, упорная шайба - да, пластиковая, но гайка на домкрате фторопластовой быть не может, не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел - у нас металл.,на предыдущей "нексии" была фторопластовая,машина полегче конечно,за пять лет к домкрату претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После аварии, пришлось домкратить и вырывать, отрезать, отрывать, отгибать и отдалбливать вмятую и цепляющую колесо, колесную арку. Очень энергичный танец с саблями на домкрате. Переживал за остойчивость, но выстоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Напомню ответ Представительства на вопрос о гарантии

Александр, уточнили: да, на домкрат гарантия распространяется

В-принципе, можно обращаться в ОД с просьбой о замене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Два раза переобулся по кругу и резьбу начало "подъедать". На четвертом колесе,  домкрат поднимал натужно. Посмотрел, появилась металлическая пыль на резьбе, причем резьба до этого была чистая, без песка, пыли и т.д. Думаю, что еще одной смены колес домкрат не переживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой причине стараюсь штатные не пользовать, купил для гаража подкатной гидравлический. Переодеваюсь на нем. До этого две штуки на других машинах так же ушатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...