Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатный домкрат


Рекомендуемые сообщения

А почему нет желания смазать(слегка) рабочую часть резьбы графиткой ?

Есть мнение, что на смазку налипает песок и резьба кончается еще быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это естественно, а глаза для чего?, протер тряпочкой резьбу и все, нет мы убиваем домкраты, япы плохо сделали. От сухой резьбы под нагрузкой еще хуже, втулка металлическая ;), на прошлой была фторопластовая - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во время пиления багажника потерял где-то (думал, дома... :( Видимо, нет ...) ручку-заводиловку. Спрашивал в Железяке на МКАД - говорят, нет (складных и никаких) и отдельно не бывает! Где купить, подскажите, плз - я и забыл уже, что у меня ручки нет, вот обсуждение напомнило ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественно, а глаза для чего?, протер тряпочкой резьбу и все, нет мы убиваем домкраты, япы плохо сделали. От сухой резьбы под нагрузкой еще хуже, втулка металлическая ;), на прошлой была фторопластовая - нет проблем.

Не рассчитаны они на регулярное использование, так изредка при форс-мажоре колесо поменять. В стационарных условиях гидравлика наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассчитаны они на регулярное использование, так изредка при форс-мажоре колесо поменять. В стационарных условиях гидравлика наше все.

Согласен полностью, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во время пиления багажника потерял где-то (думал, дома... :( Видимо, нет ...) ручку-заводиловку. Спрашивал в Железяке на МКАД - говорят, нет (складных и никаких) и отдельно не бывает! Где купить, подскажите, плз - я и забыл уже, что у меня ручки нет, вот обсуждение напомнило ...

Разборки, там этого добра на выбор кучи. Для Шнивы в свое время искал домкрат вместо родного гуана, взял на разборке от Хонды црв, новье. И ручку к нему выбирал из разнообразия большого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее из прутка согнуть (как вариант).

Да стоить должен копейки... Знакомые есть, конечно. На даче. Не найду заводского, придется гнуть. Думал складной найти, а пока в случае чего отверткой или еще чем подручным :)

 

Разборки - это еще искать их надо да переться туда .. Ни разу в жизни не был на разборке и даже не знаю, как это выглядит. Сам приходишь на свалку и сам откручиваешь, что нравится, а потом торгуешься и покупаешь в кэш? ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборки - это еще искать их надо да переться туда .. Ни разу в жизни не был на разборке и даже не знаю, как это выглядит. Сам приходишь на свалку и сам откручиваешь, что нравится, а потом торгуешься и покупаешь в кэш? ;)

Не, там все уже откручено до нас. И лежит расфасованное по кучкам. Выбираешь и пробуешь торговаться. Домкраты там обычно не очень котируются и стоят не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Китайское амно, под видом штатного домкрата, сломалось на третьем колесе. Хорошо, что есть стационарный гидравлический, иначе куковал бы с поднятым колесом. Буду искать на барахолке старый добрый японский, со внутреннего рынка.

у меня выдержал замену с лета на зиму.. а вот зиму на лето не осилил... начал умирать на третьем колесе... кое как, с помощью силиконовой смазки и куска арматурины, закончил...

но он уже не желец... на форе крепче был...

тож замену искать нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выдержал замену с лета на зиму.. а вот зиму на лето не осилил... начал умирать на третьем колесе... кое как, с помощью силиконовой смазки и куска арматурины, закончил...

но он уже не желец... на форе крепче был...

тож замену искать нужно..

Штатный стараюсь не использовать вообще, пусть лежит новым на аварийную замену колеса в поле. Для сезонной переобувки есть подкатной гидравлический.

На эти грабли наступал две машины назад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на старом Форде на штатном домкрате сменил 12 раз резину (зиму на лето и наоборот) и было все с ним ок. А тут похоже нам какашку положили в багажник(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза пользовался, вроде нормально, показалось что крутится туго по сухому, пшыкнул ВДшкой, колеса поменял. почитал тему, теперь боюсь доставать его:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял колеса по кругу четрыре раза, домкрат живее всех живых. и к слову один из самых удобных штатных.

однажды пришлось опель поднимать его штатным домкратом, вот там оооочень не удобный он.

 

теперь есть гидравлика, с ней конечно же удобнее)

 

 

PS предполагаю что к смерти привел перекос при установке. перекос в несколько градусов увеличивает нагрузку на резьбу в разы

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже пока живой,но уже слегка гнулся,т.к. пробовал им поднять машину на дачной своей стоянке,а она с небольшим уклоном.Выправил,смазал и ...положил в пенопласт багажника.А основной(гидравлический подкатной) в чемоданчике постоянно вожу в багажнике.Пусть два будут(на всякий пожарный).Кстати,наличие двух помогло нам с Дэном(Nerox) в первую зиму в рыхлом снегу вытащить моего коня,когда катались по окрестностям у его дома ;) .

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS предполагаю что к смерти привел перекос при установке.

Китайцы сталь плохо сварили на некоторых. Или вообще - в Ульяновске делали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня штатный так и лежит для вида - когда пилил багажник, куда-то исчезла ручка от домкрата. :D Бесследно исчезла :) А новый домкрат так и не дойдут руки купить  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, Миша, искал! Точно помню, что я этот пруток в квартиру заносил вместе с пенопластом перед пилением. А потом он пропал :) Похоже, скоро созрею продать у нас на форуме абс новый домкрат без ручки :) А в багажнике место освободится!  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...