Перейти к содержанию
Old Subaru XV

"Подводные камни" договора поставки/купли-продажи машины


Рекомендуемые сообщения

Покупал в усервис, смутил только один момент:

если расторгну договор когда машина будет растаможена, то с меня удерживалось 5 или 10%, так как вносил 100% предоплату, то достаточно легко поянил менеджеру, мое желание удалить данный момет.

Все разрешилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, чтобы было отражено сколько вы внесли как первоначальный взнос. Если вдруг в кредит. У меня также было указано, что в качестве брони я уже оплатили 10% от стоимости машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в усервис, смутил только один момент:

если расторгну договор когда машина будет растаможена, то с меня удерживалось 5 или 10%, так как вносил 100% предоплату, то достаточно легко поянил менеджеру, мое желание удалить данный момет.

Все разрешилось!

это все салоновский развод. я от пассата отказывался, у меня тоже 50% удержать хотели. разобрался в вопросе с юристами - вернули все до копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, чтобы было отражено сколько вы внесли как первоначальный взнос. Если вдруг в кредит. У меня также было указано, что в качестве брони я уже оплатили 10% от стоимости машины.

Первоначальный взнос тоже будет 10 процентов. Брать хотим не в кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Mikoshka][/b], ОД любят так ненавязчиво намекать что можно бы выплатить всю сумму до прихода машинки (постепенно, но до прихода)... Так вот какие бы дифирамбы не пели по этому поводу - не соглашайся. 10% предоплата а остальное только после того, как придет машинка и как ОД будет готов заказывать ПТС. Оплатить 100% только после заказа ОДэшниками ПТС, на сколько знаю, не получится, т.к. при заказе ПТС они должны приложить скан-копию платежки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, при 100% оплате была обещана скидка в 1% или 2% по наличию вИна в базе. В-принципе, с любой внесенной суммой бронь на машину остается за Вами до ее возврата. Ну и от порядочности менеджера зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikoshka, ОД любят так ненавязчиво намекать что можно бы выплатить всю сумму до прихода машинки (постепенно, но до прихода)... Так вот какие бы дифирамбы не пели по этому поводу - не соглашайся. 10% предоплата а остальное только после того, как придет машинка и как ОД будет готов заказывать ПТС. Оплатить 100% только после заказа ОДэшниками ПТС, на сколько знаю, не получится, т.к. при заказе ПТС они должны приложить скан-копию платежки.

 

Спасибо, это важно. Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проверить ОД на "вшивость" и дописать в договор следующий пункт

 

" Стороны договора считают размер неустойки соразмерной, независимо от последствий нарушения обязательств."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 10% ,а потом полностью оплатить до какого-то числа , мое мнение лучше 100% платить ,т.к. если будет задержка ,то тогда компенсация будет нормальная ... с суммы которую оплатил ,а не с суммы взноса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...