Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV-машина одного водителя!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Сегодня с другом ездили к нему на дачу,он проехал на моей ''Марфе'' по грунтовке и однозначно заявил:надо снять все сидушки, кроме водительской !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не скрипели? :) Или чтобы не мешали наслаждаться процессом? :)

Судя по названию темы - второе :D

 

Ну значит не у одной меня ощущение, что XV - машина эгоистическая :) он лучше рулится, более послушный, что ли, когда он один-на-один с водителем.. Ну это чисто интуитивное имхо :) то ли тебя ничего не отвлекает...

Собственно, это заметно, начиная с нашего багажника-эгоиста )))

 

а пассажирам порою не очень комфортно.

Не знаю, никто не жаловался. Сзади, говорят, удобно. Но у меня стиль езды меняется "с" и "без" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить и опровергать мнения не буду, т.к. езжу на 99% один. Редко вожу жену (у нее своя машина). Так вот ни смотря ни на что ей СУБА нравится, удобная и комфортная (слова жены). В судьи больше пригласить никого не могу.

ПыСы Очень спорная точка зрения-эгоистичная машина или нет, мне кажется машины несколько похожи в данном подходе. Водителю как-то комфортнее что-ли, т.к. он больше всех ощущает связь с машиной. Пассажиры живут в салоне "другой жизнью" ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины здесь ни причем. У водителя и пассажира разное восприятие реальности. Если бы была возможность сесть пассажиром к самому себе, наверняка подумали бы- в жизни больше с этим (любой эпитет на выбор) не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно ! Один в машине едешь по другому, чем с кем то рядом :) Я, например, и разговариваю с машином, если один, причем прекрасно вижу, что он меня понимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины здесь ни причем. У водителя и пассажира разное восприятие реальности. Если бы была возможность сесть пассажиром к самому себе, наверняка подумали бы- в жизни больше с этим (любой эпитет на выбор) не поеду.

 

+100

Я, допустим, четко понимаю, что езжу очень медленно и аккуратно... А жена говорит, что рядом со мной иногда страшно сидеть... Разное восприятие реальности :) Хотя я когда в такси езжу, то тоже сердце ёкает. Пассажир ведь не чувствует машину и не контролирует ее. Поэтому если водитель видит, что как раз успевает затормозить за метр до впереди идущей, чуть сильнее нажав на тормоз, то для пассажира это может выглядеть как "летели-летели, чуть не влетели, но еле-еле затормозить успели"

Изменено пользователем korazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Днепр, согласен. Стоит посмотреть на следы от пальчиков :blink: на передней панели перед передним пассажиром, и другие доказательства не нужны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XV машина одного водителя - ЭГОИСТА.

Без вариантов. :)

Хотя был уникальный случай, надо было очень дальнюю родственницу ( пожилую) свозить на кладбище км где 50 по кругу, а ей в машинах плохо - всегда укачивает, я прикинул что медленно буду ехать останавливаться, что быстро то же самое, но хоть быстрее доеду, вообщем плюнул и дал коксу, при чем так неплохо. Когда вернулись и она выходила из машины она была в шоке, со словами это первая машина в которой мне не стало плохо, честно говоря сам офигел. Ехала на заднем сиденье, пристегнутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XV машина одного водителя - ЭГОИСТА.

Без вариантов. :)

Наверное, поэтому, я смотрю, все больше и больше девушек за рулем ХВ... Мужчинам же семьи надо возить, как-никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой американский анекдот, немного офф, но в тему: Полицейский с радаром сидит в кустах и видит машину, которая движется с аццкой скоростью - 22 мили в час. "Этот водитель не менее опасен, чем тот кто превышает скорость" - думет он и останавливает эту машину. Заглянув в салон, он видит там 5 старых леди. Четыре пассажирки похожи на трупы, с абсолютно белыми, застывшими лицами. Пятая леди-водитель, недоуменно спрашивает:

-В чем дело, сэр, почему вы меня остановили?

-Мэм, Вы двигались чересчур медленно, что может представлять опасность для других участников дорожного движения.

-Извините, офицер, но я всегда езжу по-правилам! И сейчас я тоже ехала точно по лимиту скорости указанному вон на том знаке - 22 мили в час!

Пытаясь сдержать ухмылку, полицейский объясняет, что этот знак, на который ссылается леди - номер дороги по которой она ехала.

Несколько смутившись, пожилая леди благодарит офицера за указание на ее ошибку. Перед тем как отойти от машины, полицейский интересуется:

-Последний вопрос, мэм, что с вашими пассажирами - они не проронили ни слова, не издали не звука за это время, пока мы с вами беседовали и выглядят крайне потрясенными. С ними все в порядке?

-О, да, офицер! С ними через минуту все будет хорошо, не беспокойтесь. Просто мы только что свернули с шоссе 142.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, поэтому, я смотрю, все больше и больше девушек за рулем ХВ... Мужчинам же семьи надо возить, как-никак...

Вообще это наверное отдельная тема, почему девушки выбирают XV - машину в которой практически нет рюшечек и плюшек, которые они любят. Наверное за них выбирают мужья отдавая предпочтение уверенности и надежности.

А может что то другое, ведь ЖЕНЩИНА ЭТО ЗАГАДКА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

А что, много рюшечек в кашаке, любимом девочками? Смотрится ваще убого по сравнению с нашим топом. Да я даже затрудняюсь сказать, на какой машине сейчас девочки не ездят, все уже освоили. В основном, смотрю, очень популярны инфинити 50/50, эвок, мазды 3 и пятачок :)

Ой, жУка забыла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это наверное отдельная тема, почему девушки выбирают XV

Девушкам нравится, когда рядом тот, кто придает уверенность. Хотя бы в движении.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему девушки выбирают XV - машину в которой практически нет рюшечек и плюшек

 

Перед покупкой XV, спрашиваю у супруги-твои пожелания ? ответ был краток - ТОЛЬКО МЕХАНИКА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная с нашего багажника-эгоиста

Я тут посмотрел багажник у Nissan Juke. Хозяин жука чуть не плакал (хотя обожает свою машину). Так что все познается в сравнении. А тем, кому багажник мал наверное лучше обратить внимание на братца Аутбэка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кашаке, любимом девочками?

ну, на кашаке не такое процентное наличие девушек за рулём, как на лексусах серии RX3хх. Вот где засилье блондинок! Правда там все рюшечки-плюшечки в наличии. Но в данном случае кажется более близким к истине высказывание о дополнительной уверенности :-) Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это наверное отдельная тема, почему девушки выбирают XV - машину в которой практически нет рюшечек и плюшек, которые они любят. Наверное за них выбирают мужья отдавая предпочтение уверенности и надежности.

А может что то другое, ведь ЖЕНЩИНА ЭТО ЗАГАДКА :D

Моя жена выбрала субарку с ходу, так сказать, любовь с первого взгляда. Хотя до этого много салонов проехали. Потом я уже начал в характеристики вникать, даже заставил ее за руль сесть, а то она была готова ее купить, даже внутри не побывав :D И на размер багажника ей было все-равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал я как-то километров 50 по дороге с местами асфальтовым покрытием, короче жена, сидевшая сзади сказала однозначно - трясет и швыряет в стороны, я спереди этого не чувствовал - идет как БТР по бездорожью.

Изменено пользователем voron72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...