Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Плохой бензин или...?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите что может быть, сегодня заправился до полного бака, до этого было два деления по бортовику, после 3-5км машина перестала ехать, даже при 3000-4000 оборотах((( при отпускании газа машина как будто притормаживает чуток, до заправки такого небыло. Бензин или может что то другое? Перед домом заехал на заправку, купил присадку для повышения октанов "Hi-Gear" но пока не знаю поможет или нет так как после ее заливки проехал около 1км. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек есть, Газпромнефтьhttp://maps.yandex.r...153/#add-review, сцука :angry: первый раз такое ппц. раньше всегда заливал на газпроме, правда на этой очень редко. А на субарике первый раз . Кстати, движок не накроется из за такого "бензина" :(? Ттт...

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма,скорей всего(99,9%) -- это бензин.Лучше слей и заправься другим.Мне в Химках при покупке машины менеджеры(и не один) советовали на Лукойле 95 Евро5 :dolf_ru_636: (Экто уже лишнее).Раз заправился на Газпромнефти в Зеленограде на Восточке и были проблемы :(.Ошибки пришлось снимать в Химках.С тех пор я на ГПН ни ногой! :dolf_ru_184:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вроде не так сильно чувствуется, но есть немного, может дожечь его чуток а потом смешать с 98 ВР или лукойловским как писал

Oleg1971 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Свечи посмотреть обязательно нужно, возможно даже заменить.

Я постоянно заправляюсь на одной заправке, BP на перекрёстке Нахимовского и Севастопольского проспектов. Могу сказать что после 4 лет пользования только этой заправкой (95 Ultimate) при смене свечей на Хонде Сивик (был пробег 48000) каждая из свечей имела ровный одинаковый нагар коричневатого цвета. Сейчас так же, стараюсь заправляться именно там, особенно когда дальние поездки, то полный бак! Что бы и на обратную дорогу хватило! )

 

Удачи!

 

С уважением, Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за совет но ключа нет, да и хз как их там выкручивать :wacko: сегодня попробую разбавить из другой заправки только не знаю из какой, может Лукой залить? ВР вроде нет по дороге так бы 98 долил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправься на Луке 98-м и топливная система с двигом прочистятся.Я так сделал(долил 98-го около 15-ти литров до полного на Луке в Химках перед заездом в Офам).Машин "восстановился",в сервисе только ошибку сняли. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправься на Луке 98-м и топливная система с двигом прочистятся.Я так сделал(долил 98-го около 15-ти литров до полного на Луке в Химках перед заездом в Офам).Машин "восстановился",в сервисе только ошибку сняли. ;)

Попробую! Хорошо что у меня хоть ошибка не вылезла т т т . :unsure: Спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я перешел на 98 бензин.

Вчера пришла бандеролька с зеленой картой, в качестве бонусов наряду с магнитиком, брошюрками и наклеечками прислали тест на наличие запрещенных присадок в бензине.Так как в Москве заправляюсь на BP, буду использовать при заправках где-нибудь в дороге на Лукойле или Роснефти..

вот такой он :

 

post-423-0-07176700-1378706266_thumb.jpg

 

 

кстати о проблемах с бензином хорошо и доступно рассказано на их сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь вопрос, залил на какой-нибудь заправке 95-й,

потом не дай бог, конечно, вышел из строя двигатель, ты едешь к официалам (ОД), требуешь гарантийного ремонта, они делают экспертизу и определяют, что в баке плещется аи-80 с присадками..

и каков будет ответ официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь вопрос, залил на какой-нибудь заправке 95-й,

потом не дай бог, конечно, вышел из строя двигатель, ты едешь к официалам (ОД), требуешь гарантийного ремонта, они делают экспертизу и определяют, что в баке плещется аи-80 с присадками..

и каков будет ответ официалов?

Для этого чек неплохо бы оставлять с заправки, чтоб тогда с них спрашивать..Если это вообще реально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прикупить таких тестов!))

Этих Леммингов уже обсуждали тут https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=399&st=180#entry22453

особого энтузиазма у народа их полосочки не вызвали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особого энтузиазма у народа их полосочки не вызвали )))

а что, народ может предложить достойную альтернативу?? :)

 

если не считать, что у Xeyz отличное обоняние :)

а эти тесты мне предложил попробовать РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

 

Альтернатива такая-

Экспертиза качества бензина стоит 3000 рублей.

Изменено пользователем Луч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши ощущения,реально чувствуешь разницу?

Примерно такие же когда я перешел на опеле с 95 на 95 экто лукойл:

Машина стала резвее, расход немного уменьшился,

По нашей инструкции можно лить 95 и выше.. Вот и решил попробовать 98 ultimate BP

Знаю, что еще несколько клубней льет 98-й.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Появились странные симптомы, газу даю двигатель ревет, а машина плохо разгоняется. Появилось это после заправки на Газпромнефти на московской трассе 95ым со скидкой по цене 92ого по 29.60р. и тех покатушек 180кмч. На ГПН и так постоянно заправляюсь, другого бензина машина пока не знает. Бензин тот уже давно скатал, симптом остался, но он появился не сразу после заправки, дня через три. Знаю что не сюда, но в разделе двигатель не нашел похожего. Ну, еще один повод заехать в РРТ в дополнение к развалу.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как распознать некачественное топливо?

1. Самый простой способ: слегка смочите бензином чистый лист бумаги. Подождите полного испарения жидкости с поверхности листа. Если перед вами снова чистый лист, можете смело пользоваться таким топливом. Если на листе бумаги остались жирные пятна – это бензин с примесями, и покупать его, следовательно, не стоит.

2. Далее следует проверить топливо на наличие смол. Для этого следует капнуть бензином на стекло, затем поджечь каплю. Появившееся на стекле белое пятно говорит о том, что смолы в топливе полностью отсутствуют. А если и присутствуют, то в крайне незначительных количествах. При появлении жёлтых или коричневых пятен можете быть уверены, что содержание смол превышает допустимую концентрацию. Этим способом можно выявить и другие примеси. Например, если на стекле осталось несколько капель, это может говорить о присутствии дизельных масел в топливе.

3. Следует взять прозрачную ёмкость, наполнить бензином и посмотреть сквозь неё на свет. У жидкости должен быть желтоватый оттенок. После этого следует добавить в ёмкость немного марганцовки. Далее проверяем цвет. Если он стал розовым, в бензине содержится вода. Желательно не использовать ёмкость, в которой вы проводили эксперимент, для хранения пищевых продуктов.

4. Можно капнуть немного бензина на кожу и растереть пальцем. Если участок кожи, куда вы капнули бензин, остался сухим, такому бензину можно доверять. Если на коже остаются жирные следы, можете не сомневаться в наличии примесей.

5. Для людей с чутким обонянием можно попытаться определить наличие примесей по запаху. По наличию запаха серы можно предположить присутствие в бензине сероводорода. Возможно, там есть нафталин. В любом случае, вредные примеси там точно содержатся, и покупать такой бензин не стоит.

Будьте осторожны при проведении экспериментов с бензином. Он не должен попасть на вашу обувь или одежду!

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будьте осторожны при проведении экспериментов с бензином. Он не должен попасть на вашу обувь или одежду!

 

 Все это конечно замечательно, но на практике практически не выполнимо. Только представьте себе на секунду, что вот вы приехали на заправку и начинаете вышеперечисленные "танцы с бубнами" При этом ваша машина стоит перед с воткнутым в бензобак пистолетом, вам запустили колонку, а сзади стоят еще машины.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но на практике практически не выполнимо.

Только что на заправке ГПН просто вылил чуть остатков бензина с пистолета на ладонь. Показался немного жирноватым и с запахом напоминающим нафталин. Поводил пальцем второй руки по ладони с бензином, какая-то странная пенка образовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я если честно, разницы по динамике между 98-95-92  не увидел.

Заправляюсь 92м, не из-за экономии, а исключительно от того что в моем регионе нет 95 и 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...