Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук двигателя???


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к спецам. Вы верите, что на видео катушка коротит? По-моему, мутная история.. Наблюдаю дальше.

Специально поливал до 170, чтобы сразу вылезло. 3 тьфу пока.

Звук громкий и как правильно отметил механический. И правда какая то мутноватая история. И полтора часа болт затягивали и в рем зону не пригласили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы верите, что на видео катушка коротит?

Была такая мысль(теперь многим покажется). Звук и частота похоже. Если очень интересно, можно снять колпачок и послушать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё про дилера. Мастер-приёмщик постоянно выпрашивал первоначальную бумажку, где я описАл все траблы. Давайте, типа, приколю к остальным документам. Видимо, хотел подменить на нужную, с мойкой и диагностикой. Ага, приехал на эвакуаторе помыться, да сканером двиг проверить на всякий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистый механический звук

 

Точно. Очень легко ошибиться. Только не коротит катушка, нет. Именно с высоковольтного конца катушки, там где свеча вставляется, бьет искра на кузов или мотор, что железное ближе находится. Только на видео совсем не слышно "троения" мотора, а ведь должно быть.

 

 

И полтора часа болт затягивали

 

Не думаю что там просто добраться до этого болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно. С поломкой разобрались, вроде. Теперь бдите) Каждое утро начинаем шевелить агрегаты)) А то будет, как у меня - "сам дурак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на видео совсем не слышно "троения" мотора, а ведь должно быть.

Троения на холостых нет. Только на скорости, под газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно. С поломкой разобрались, вроде. Теперь бдите) Каждое утро начинаем шевелить агрегаты)) А то будет, как у меня - "сам дурак".

Да ппц вообще, это чеж получается за любой разболтавшийся болт, открутившуюся гайку отвечает клиент. Дык так по 2 часа будешь ежедневно тратить, прежде чем выехать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после сегодняшнего вообще не понял, зачем мне нужна такая липовая гарантия...

Им без нее торговать нельзя, и связанный с этим гемор тоже не нужен. Отсюда и танцуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду Кустомеру писАть, потом расскажу, чем дело закончится.

В моём случае они тупо не хотят оплачивать эвакуатор. Вот и боятся смертный приговор себе писАть в виде строчки "замена, не пойми как открутившегося, болта". Был бы где-нибудь под боком, то проблем бы таких и не было. А так - 300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен еще вариант, что никакой болт не откручивался и катушка оставалась на месте. А высоковольтный пробой произошел с выступающей части катушки на двигатель. Вот тогда как раз троение будет только под нагрузкой. Тогда катушка подлежит замене однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болта не было на катушке зажигания, и она вместе с подсвечником выпала из гнезда

Может она об гнездо и стучала, от вибрации?

В любом случае поздравляю с малой кровью. А так, может 170 по Алтайским дорогам предрасполагает к откручиванию чего-нибудь? Или это не те дороги, что в "путешествиях" изображаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высоковольтный пробой произошел с выступающей части катушки на двигатель. Вот тогда как раз троение будет только под нагрузкой.

А как же они это устранили без замены катушки? Надели колпачок обратно на свечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае поздравляю с малой кровью. А так, может 170 по Алтайским дорогам предрасполагает к откручиванию чего-нибудь? Или это не те дороги, что в "путешествиях" изображаются?

Да, прихожу в себя)) Спасибо.

Вот, врать не буду, но, по-моему, Алтай на третьем месте в России по протяжённости дорог. Федеральные трассы(2 штуки всего) вполне себе ничего для Субар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же они это устранили без замены катушки? Надели колпачок обратно на свечу?

 

Скорее всего заменили. Если есть в наличии. Мож сдернули с непроданной машины, есть такая практика у дилеров. Если нету - место пробоя зачищается, заливается герметиком, сушится. Работает потом недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего заменили.

Если бы заменили, списали бы на гарантию.

Новую сразу видно будет

Любопытно бы вообще ее посмотреть, место пробоя не трудно определить.

место пробоя зачищается, заливается герметиком, сушится.

А потом приедешь к ним, скажут, что они так не делают, а сразу меняют, нигде ведь не отмечено. Не квалифицированный ремонт в стороннем сервисе и привет гарантии.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра гляну под капот. Новую сразу видно будет - двиг у меня грязный.

 

Если катушка новая - не забудь сфоткать ее и грязь на двигателе. Может пригодиться при общении с кустомером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы заменили, списали бы на гарантию.

Возможно катушка дешевле эвакуатора, мойки и диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел проверил затяжку болтов на катушках, в правом переднем цилиндре болтик чуть дотянулся, в остальных - затяжка не потребовалась. Все четыре катушки доступны ничего не снимая, с правой стороны лучше бы снять корпус воздушного фильтра, но я достал и так.

По времени, пока подключили сканер, увидели пропуски зажигания, пока поменяли катушку, причем скорее всего, еще и свечку махнули, так полтора часа и прошло.

Мутная история, думаю, все же сдохла катушка, а они банально пытаются соскочить с гарантии.

Саня, у тебя защита двигателя стоит? С резиновыми крыльями?

 

А как у нас натяжение цепи регулируется? Если есть какой болт снаружи, то и на него стОит взглянуть. Хоть и не москвич, но все-таки... :huh:

Болтов никаких нет, стоит механический натяжитель, который взводится при установке, дальше он сам выбирает зазор по мере растяжки цепи. Эти натяжители бывает подклинивают и перестают выбирать слабину цепи, но ни на таком же пробеге. И был бы грохот цепи, а не такие ритмичный стуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Если предупредишь - кладут. А так клиенты жалуются, что им грязь в чистый багажник складывают ;)

Если меняют по гарантии, то ничего не кладут, им нужно старую запчасть показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, у тебя защита двигателя стоит? С резиновыми крыльями?

Защит нет никаких, кроме штатных пыльников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...