Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Навигатор под айфон


DerAlSem

Рекомендуемые сообщения

Ребяты (и девчаты), столкнулся с проблемой, надо бы срочно решить, но нужен реальный опыт использования.

 

Подруга уезжает в Грецию, есть айфон, надо бы навигатор с возможностью скачать карту для офлайн использования.

 

Сам пользуюсь ВьюРейнджером, но у меня и симки местные всегда, проблем с инетом нет. А тут и пользователь блондинка и интернета не будет. Порекомендуйте что-нить. Бесплатно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител из аппстора при первой установке дает 30 дней триального пользования. Карты Греции и островов есть практически под все версии. Сам в этом году летал на Крит с кряченным навителом и картой, правда под андройдом, кроме пары плюх с поворотами в неположенных местах, вроде все нормально было.

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нескольких зарубежных поездках на IPade пользовался IGo Primo Europa, выбрал из за наличия карт Европы, в других программах не нашел карт западной и южной Европы. Реально на ней ездил по Австрии, Германии, Италии, Словении и Португалии. Если не заезжать в деревушки то особо сильно не подводила, в Португалии (о. Мадейра) были ньюансы много мелких дорог которых нет в программе + горы и тоннели которые часто сбивали GPS (потеря сигнала) но до скорости 60 км/ч успевала отрабатывать, на скоростных дорогах проблем не было, есть момент самой программы часто говорит поворот в одну сторону, а показывает в другую.

Моя оценка Австрия и Италия на 4, Португалия на 3,

Думаю на айфон должна стать, и карты Греции должны быть нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител из аппстора при первой установке дает 30 дней триального пользования.

По Украине погонял на этой программе больше понравилась чем IGo, но на ней не было нужных мне карт, если есть карты Греции то наверное будет лучше. Хотя сам уже привык к IGo, правда всегда ездил со "штурманом" (жена диктовала).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Sygic. В июле в Италии много поездил по этой нав. программе с айфоном. Ни разу не подвела. Карты, правда, платные, но хорошие)

Изменено пользователем Nikodim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад вернулся из Греции (о.Крит). Когда берешь машину на прокат навигатор либо отдельно предлагают за 10 евро либо в комплекте будет. Навигаторы 90% на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После многих проб, остался ПроГород (для Москвы)

он платный - раз

для Москвы - два

А ищет бесплатный и не для Москвы.

Для Москвы и Яндекса достаточно бесплатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Москвы и Яндекса достаточно бесплатного.

Ну нафиг его.. Водит не короткими, а тааакими окружными путями, что приходится в конце концов подключать навик обычный. Из последнего: потащил на Курский вокзал в 3-х километрах, сделав петлю в опу мира на шоссе Энтузиастов. Постоянно сует в пробки. Озвучки практически не слышно. Перестраивает маршрут долго. Короче, твердая 3-ка с минусом, вообще не пойму, что в нем хорошего, кроме рисунков пробок и камер. И то.. приезжаешь якобы в пробку, а ее там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафиг его.. Водит не короткими, а тааакими окружными путями, что приходится в конце концов подключать навик обычный. Из последнего: потащил на Курский вокзал в 3-х километрах, сделав петлю в опу мира на шоссе Энтузиастов. Постоянно сует в пробки. Озвучки практически не слышно. Перестраивает маршрут долго. Короче, твердая 3-ка с минусом, вообще не пойму, что в нем хорошего, кроме рисунков пробок и камер. И то.. приезжаешь якобы в пробку, а ее там нет.

у тебя не правильный бутерброд :)

меня возит кратчайшими путями и по минимальным пробкам ;)

 

Тогда только Навител.

Так то да, только он денег стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ща че вам расскажу...

 

Начну с конца. По Москве езжу по Яндексу. Безоглядно по нему ездить нельзя, но если ты примерно представляешь откуда и куда ехать, то я ему в плане пробок доверяю, строит маршрут с учетом пробок, дальше я уже сам прикидываю, как мне ехать. правда, бывает так, что показывает, что улица красная, а приезжаешь - там ни одной машины нет.

 

Продолжу Навителом. Я им последний раз пользовался году эдак в 2007-2008 под ВМ5. Год назад мне друг про него сказал, что пользуется и доволен. Друг, вообще-то, фигней обычно не пользуется, я себе галку поставил.

 

Тут вот опять предложили. Решил поставить. Люди, КАК вы этим пользуетесь? После Яндекса и Гугля он тормозит настолько безбожно, что... Да и карта Греции - он мне там половину улиц найти не смог. Отправил в топку.

 

В результате, заюзал CoPilot Live. Тормозит все равно (по сравнению с гугле-яндексом), но в разы меньше, чем Навител. Самое главное - нашел все, что надо. Подруга скатается, расскажет, че и как. :)

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться прокладкой маршрута совершенно не нужно. Смотришь свое местоположение, смотришь пункт, прикидываешь маршрут, намечаешь контрольные точки и прохождение развязок - и едешь глядя на карту, север сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fliegerkurat, постараюсь не грубить, хотя очень хочется. :) Посмотри мой первый пост. В разрезе данной ветки твой комментарий не очень уместен. Тем не менее, лично я часто именно так и езжу, без прокладки маршрута. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fliegerkurat, постараюсь не грубить, хотя очень хочется. :) Посмотри мой первый пост. В разрезе данной ветки твой комментарий не очень уместен. Тем не менее, лично я часто именно так и езжу, без прокладки маршрута. :)

он тебе кстати неплохой совет дал. На плохих картах зачастую уместнее просто знать свое местоположение, наложенное на карту, с пометками точек назначения

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-В,

ключевое слово пользователь блондинка :)

Кому совет даете? ;)

ну я конечно не знаток психологии блондинок, но вот ситуация например

карта старая, навигатор нарисовал маршрут прямо под знак "проезд запрещен" или не дай бог на встречку. Как поступит блондинка? Боюсь поедет как навигатор скажет, и потом еще наедет на полицаев, которые её остановят, что они её не по делу остановили - у неё ж навигатор, а они вообще не рубят типа. Будет доказывать что навигатор главнее знака...

 

А тут ясно где ты и куда ехать. По крайней мере коллизий не будет. И отвлекать не будет, что очень немаловажно в незнакомой местности

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, КоПилот тоже идет в топку. 8 часов на 40 километров. Голос говорит сверните налево, потом тут же направо, потом предлагает свернуть налево туда, где вообще нет поворота. Блондинка, в результате, когда ифон сел в ноль, задав три вопроса встречным людям, доехала до места назначения.

 

Странно, я как-то и не думал, что такие проблемы могут быть. Ездил сам и по Нокиа мапсам (еще на Симбе) и по Гуглю и по Вьюрейнджеру. Хм и хм. :)

 

Про совет - все верно, блондинка именно так и сделала. Но т.к. она блондинка, ехать "в сторону точки на карте" - это вообще выше понимания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Питера, то только Сити Гид, отлично объезжает все пробки!

Для Европы самое то: TomTom и Navigon, но они зараза дорогие, их только качать с айфона с джейлбрейком или с другого аккаунта)

А если нужны просто карты оффлайн, то это CityMaps2Go, отличные карты с поиском, проверено в Берлине, Нью Йорке, Вашингтоне. Денег они своих стоят, но иногда в Apple Store бывают бесплатными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...