Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Грязь под дворниками


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые Форумчане! Обращаюсь к Вам с незначительной проблемой, но она меня реально бесит. Сейчас много падает вместе с дождями всякой хни на лобовое стекло, с него она забивает эти махонькие дырочки в водостоке, но это еще полбеды, это можно чистить. Меня больше всего напрягает скопление мусора в дырке, в которой крутиться дворник напротив водителя. Пинцетом я уже устал удалять всякие веточки-листочки-почки, но и пинцетом там всего не достанешь. А я как понимаю там идет металл с ЛКП, который царапать не хотелось бы да и не хочется, все это если не удалять будет гнить со всеми вытекающими последствиями. Подскажите варианты борьбы или чистки этой детали, если кто-то как то нашел возможность туда подлезать или чистить допустим струей воды под напором, или другие щадящие способы чистки. Буду признателен за любую помощь зала!!! Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумала, что тема для раздела Юмор, извиняюсь :D Ну попадает туда фигня всякая иногда, но не сказать, что прям больше, чем на другой машине. Чо-то крупное ну да, пинцетом, чтоб дворникам не мешалось, а мелочь сама куда-то девается, ну грязь там точно не лежит. В-общем, лет 6 ничего там не поржавеет, тем более при регулярных мойках керхером, например, а вы сколько ездить на ней собрались? :) А, ну можно попробовать не ставить под деревья - меньше чего падать будет, а на ночь накрывать...пледом что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто часто по области катаюсь, там столько падает с неба и с деревьев, что как гудрон вылезает всякой всячины. Понятно, что на скорость и внешний вид не влияет конечно, но набитая пластмассовая коробочка всяким гумном меня бесит.На других машинках такого не было и проблем не знал. Да и дырочки под водостоки махонькие, они б еще под игольное ушко сделали бы. Я думал мойкой высокого давления туда дать, но выходов наружу не обнаружил.

Изменено пользователем СУБАРОВОД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что перебирал как-то закисшие за три года оси дворников на нормальной иномамке.

Ну не всем машинам везет с хозяином, не достался ей нормальный инодядька :) Видимо, с пинцетом вокруг нее не бегали и керхер она видела ток во сне :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других машинках такого не было и проблем не знал.

На лаччети была такая же фигня, и забивалось так - что потом было похоже на пластилин, за 8 лет всего пару раз выковыревал. Ни какой головной боли не доставляло и последствий тоже ни каких. На мойке должно "лечиться", а если попросить так тем более "вылечится". Кмк думаю не стоит голову этим забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, сегодня на мойке попробую продуть, посмотрю откуда она в итоге вывалится эта хня из какого места машины.

Видимо потому что дырки зимой не справлялись, постоянно наледь куском из-под дворников вынимал синенькую зимой.)))

Я не сильно парюсь, просто неприятно. А песок с дворников я каждое утро стряхиваю, а зимой еще и камни стряхивать приходится, особенно после схода снега с крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много падает вместе с дождями всякой хни на лобовое стекло, с него она забивает эти махонькие дырочки в водостоке, но это еще полбеды, это можно чистить.

Кстати грязь в водостоках напрягает и в водостоках в под капотном пространстве тоже, приходится мириться и выковыревать. КМК слишком маленькие дырочки. Методов борьбы пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати грязь в водостоках напрягает и в водостоках в под капотном пространстве тоже, приходится мириться и выковыревать. КМК слишком маленькие дырочки. Методов борьбы пока не вижу.

 

Я думал уже кто нибудь их рассверлил, чтобы вода веселее уходила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал уже кто нибудь их рассверлил, чтобы вода веселее уходила)))

Так для воды проблем нет, а вот всякая фигня их закупоривает, а сверлить жаба душит, тем более вопрос куда оно все дальше движется, может через такие же пипетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для воды проблем нет, а вот всякая фигня их закупоривает, а сверлить жаба душит, тем более вопрос куда оно все дальше движется, может через такие же пипетки.

 

Я залез под капот, увидел что в какой то пластмассовый пенал это все стекает, но вот где вытекает не понял.

Тут под Рязанью машина весь день стояла под таким тропическим дождем, что видимо перелило и закупоренные дырки и пенал этот, потому как под лобовым стеклом было все сырое, а там же внизу проводочки какие то идут, не совсем прикрытые от влаги и влажности контактные группы, неужели прямо на них все и должно капать? Неужели япы не додумали такой простой момент как отвод воды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели япы не додумали такой простой момент как отвод воды???

ЭТО же СУБАРУ - рассчитывали что от скорости будет уходить через крышу :D :D :D

Либо от внедорожья в стороны будет расплескивать :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохмить изволите??? Какой может быть пылесос, если там все в вязком виде???)))

Моющий тогда :D

Ну я ж не знала, что у Вас чо-то совсем все плохо, я такого никогда не видела почему-то :blink: и камней тоже нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого никогда не видела почему-то и камней тоже нет ))

Марина, весной под тополя или под липу, вот тогда даже мистер мускул лобовуху протереть не сможет :blink:, не то что какие то дырочки прочистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, весной под тополя или под липу, вот тогда даже мистер мускул лобовуху протереть не сможет :blink:, не то что какие то дырочки прочистить.

Так вот ланс стоял под тополями во дворе 5 лет - и ничо... Поэтому и удивляюсь такой проблеме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня эта же проблема беспокоит. Машина что в городе, что на даче стоит под деревьями. В этих колодцах такие культурные наслоения в виде сосново-елово-березовых плодов, листьев и иголок, что на даче на машину чехол начал натягивать. Потом это все перегнивает и получается замечательное удобрение. Доставать его только оттуда проблемно. :) А карчером оно не вымывается.

Подумываю снять дворники, "жабо" и посмотреть на сливные отверстия. Видимо, действительно, они маловаты. Есть еще мысль на оси дворников надеть большие резиновые шайбы, чтобы прикрыть колодцы.

Что характерно, на этом месте на даче до пятнашки стояли по очереди три мои предыдущие машины - нигде такой проблемы не было, ну либо упавшая грязь легко вынималась - вымывалась.

Может и не стоит проблема такого внимания, но меня напрягает потенциальное хранилище трудно высушиваемой влаги практически в закрытых полостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ланс стоял под тополями во дворе 5 лет - и ничо... Поэтому и удивляюсь такой проблеме..

Главное под правильный тополь поставить :P (тот который с будущим пухом) и счастье обеспечено. :dolf_ru_1019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал про эту проблемку в мини-мойках.Прочищаю периодически сливные отверстия и не парюсь.Поверьте под локерами и брызговиками нааамного больше невысыхающей грязи.Если лкп не нарушено,сильно можно не переживать.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал про эту проблемку в мини-мойках.Прочищаю периодически сливные отверстия и не парюсь.Поверьте под локерами и брызговиками нааамного больше невысыхающей грязи.Если лкп не нарушено,сильно можно не переживать.

 

Да это понятно Михаил, да мы и не сильно паримся, скорее просто обсуждаем проблему. Я просто не могу взять в толк, почему так все неудобно сделано, вот и все и почему такие мАААхонькие отверстия под слив, со спичечную головку, и почему не уходит вода. Скоро поеду на Автозаводскую на ТО-2, время будет ознакомлюсь как сделано на новом "Форике", "Легаси", "Оутбеке" и других, не верится что везде все одинаково сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...