Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Восстановление пластика (внутреннего и наружнего)


Temich

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, одноклубники. Подскажите добрым словом, вопрос таков. На наших прекрасных дорогах, непонятно каким образом, умудрился въехать в яму. Поцарапал накладку бампера, вроде не заметно, но неприятно. Подумал обтянуть карбоновый пленкой накладки по низу машины. Так как это самое разумное устранение этой гадости. Кто-нибудь сталкивался с карбоновыми пленками? Может сервис хороший в Москве и обл. подскажет, кто этим занимается. Ну и вообще что думаете по этому поводу?P_20160422_173312.jpgP_20160422_173312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачернить средством для обуви и ждать более серьезных причин для затягивания в карбон. У меня передний почти весь в царапинах, в трех местах лопнул и в двух порват после зимних покатушек, но все повреждения не вышли за пределы черной зоны, подклеено, заглажено паяльником, закрашено средством для обуви - с 2-х метров не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант:

 

В автомагазинах, занимающихся автохимией, продается вот такой вот антигравий:

 

wwwavtopar_3905648_21664642.jpg

 

Я как-то кузов пикапа пеноблоком поцарапал. Спросил на профильном форуме, кто что посоветует, так вот один мастер мне посоветовал дунуть такой фигней. Ей еще арки авто обрабатывают от пескоструя.

 

Обработать-обезжирить, обклеить молярным скотчем по кругу, что бы никуда больше не попало и покрыть. Я делал в 2 слоя. Слой наложил, выпил не спеша бутылочку пива, наложил второй. Все. Ушла проблема.

 

Выглядеть будет так:

 

wwwruallbi_6671314_21664645.jpg

 

Вообще, этой хренью что попало обрабатывают. Удобная. Стоит рублей 400-450. Я бампер силовой квадрику потом задул полностью ей. А то от веток-палок весь исцарапался.

 

Второй вариант: Как написали выше - Забить.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант:

 

В автомагазинах, занимающихся автохимией, продается вот такой вот антигравий:

 

wwwavtopar_3905648_21664642.jpg

 

Я как-то кузов пикапа пеноблоком поцарапал. Спросил на профильном форуме, кто что посоветует, так вот один мастер мне посоветовал дунуть такой фигней. Ей еще арки авто обрабатывают от пескоструя.

 

Обработать-обезжирить, обклеить молярным скотчем по кругу, что бы никуда больше не попало и покрыть. Я делал в 2 слоя. Слой наложил, выпил не спеша бутылочку пива, наложил второй. Все. Ушла проблема.

 

Выглядеть будет так:

 

wwwruallbi_6671314_21664645.jpg

 

Вообще, этой хренью что попало обрабатывают. Удобная. Стоит рублей 400-450. Я бампер силовой квадрику потом задул полностью ей. А то от веток-палок весь исцарапался.

 

Второй вариант: Как написали выше - Забить.

Антигравий на солнце быстро выгорает. Черный цвет будет светло серым. Пройденный этап.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, нафиг все гравийки и карбоны, колхоз это, итак делается всё хорошо. Тем более, что и то и другое, при последующих зацепах, будет потом висеть лохмотьями. Офигенно красиво! ;) Видал подобное...

Глубокие царапины прогреваются зажигалкой и разглаживаешь мокрым пальцем. Зажигалка должна быть которая "горелка" для раскуривания трубок. Греть с большого расстояния и не дуть в одну точку. Потренируйся где нибудь снизу, где невидно...

Мелкие царапины в лёгкую убираются полировальной машинкой и обычной проф. полиролью для кузова. 

У себя, после штурма Абхазских гор, заделал именно так!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, мозолит глаза вот такая вот царапина от перевозки пластиковых труб на торпеде. Можно ли вообще исправить? У нас там не пластик а что-то наподобие каучука. 

IMG_7765.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мозолит глаза вот такая вот царапина от перевозки пластиковых труб на торпеде. Можно ли вообще исправить? У нас там не пластик а что-то наподобие каучука.

 

В обувных магазинах продается востановитель кожи чёрный .Замазать и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто пробовал восстановить пластиковую накладку серого цвета на обшивке дверей, она что-то быстро протирается в районе ручки? Надеюсь вы поняли я про что!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про горизонтальную внутреннюю поверхность (типа левого водительского подлокотника, где кнопки), то у меня там металлические накладки (из Китая), матовый алюминий.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про горизонтальную внутреннюю поверхность (типа левого водительского подлокотника, где кнопки), то у меня там металлические накладки (из Китая), матовый алюминий.

Ссылку скинь пожалуйста если не сложно где брал! Ещё вопрос, как они ставятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал такие на Али, но магазина уже нет, искать нужно. Стоили около 50$ на 4 двери, на самоклейке, держатся уже неск лет неубиенно!

 

Аналог сходу вот, но на ASX - на нашу поискать нужно, наверняка есть. Пластик дешевый (блестящий хром) не берите, только матовый металл. Смотрится отлично.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто пробовал восстановить пластиковую накладку серого цвета на обшивке дверей, она что-то быстро протирается в районе ручки? Надеюсь вы поняли я про что!?

 

О какой детали идет речь?

Скриншот 21-06-2017 081843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...