Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нарушение или нет? Кто виноват? (спорные ситуации на дороге и ПДД) Общая тема


iLyuha

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за разъяснения. Просто в этом месте куча всегда народу, и всегда боюсь, и приходится иногда уворачиваться от машин, и действовать по принципу "не тормоз" либо " тормоз ", в зависимости от того уступают или нет

 

А какие могут быть знаки? Я при развороте кроме его протяженности ничего не припомню

Изменено пользователем killbill88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А какие могут быть знаки?

Место разворота(у встречных). Но что-то не встречал у нас такого, чтобы эти места пересекались у обоих направлений.

Про тормоз/не тормоз.

Вот, чего-то стоят они и ждут? А ждут они свою помеху справа(со встречки), движущуюся по крайней левой. Белый дождётся её первый, и еслит не тормз - сразу вырулит за ней. Он ждать не будет, когда синий дождётся встречки.

Если белый тормоз, то у него одна задача - не ударить в зад чёрному(или следующему), уже успевшему полностью занять полосу.

Хочется срубить бабла с Чёрного? Прикинуться тормозом, но потом быстро подставить ему левый бок, при этом желательно полностью занять полосу в момент удара)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел в группе Вконтакте, смотрел видюшки, наткнулся на видео: там в общем МКАД, по левой полосе едет авто с регистратором, и он с крайнего левого перестраивается в крайний правый в один момент, и люди пишут, что нельзя так, я просил конкретно описать мне пункт правил, который запрещает перестроение через ряд, не создавая помех при этом, конечно. Спорили спорили в общем, и меня забанили, за то, что я не знаю ПДД и такой маневр запрещен, а каким пунктом правит мне там и не понятно. 

 

Прав ли я ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который запрещает перестроение через ряд

см. пункт 8.4

а если ты поедешь почти перпендикулярно по мкаду, не увидишь, как кто-нибудь приедет в борт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


см. пункт 8.4

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

 

"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

 


не создавая помех при этом, конечно.

Условия выполняются, нарушения 8.4. нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. пункт 8.4

а если ты поедешь почти перпендикулярно по мкаду, не увидишь, как кто-нибудь приедет в борт

Он плавно по диагонали едет, никому не мешая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия выполняются, нарушения 8.4. нет.

тогда он едет по пустому МКАДУ, либо нарушает скоростной режим

по крайней мере, такие маневры на многополосной скоростной дороге опасны

 

чтобы выполнить условия, и оценить обстановку, надо некоторое время проехать по своей полосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чтобы выполнить условия, и оценить обстановку, надо некоторое время проехать по своей полосе

Субъективно. Кому то достаточно доли секунды оценить это, кому то и минуты может быть мало. Время на движение в каждой полосе не регламентировано НПА. В исходных условиях указано, что помехи не создаются, соответственно нарушения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,когда на скорости хотя бы 70-80км/ч(не говорю уже про 100-120 по МКАДУ) кто-то пусть и по диагонали :blink: пересекает тебе прямолинейный твой путь,ты инстинктивно или начинаешь жать на тормоз,или рулём влево-вправо,чтобы уйти от возможного и СМЕРТЕЛЬНООПАСНОГО! столкновения.Это ли не нарушение п.8.4?когда нуждающийся срочно повернуть ВЫНУЖДАЕТ остальных участников движения изменять скорость и/или напрвление движения в своей полосе? :angry:Он что, при таком перестроении, видит лица других участников или их ноги,что жмут по тормозам?!

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,когда на скорости хотя бы 70-80км/ч(не говорю уже про 100-120 по МКАДУ) кто-то пусть и по диагонали :blink: пересекает тебе прямолинейный твой путь,ты инстинктивно или начинаешь жать на тормоз,или рулём влево-вправо,чтобы уйти от возможного и СМЕРТЕЛЬНООПАСНОГО! столкновения.Это ли не нарушение п.8.4?когда нуждающийся срочно повернуть ВЫНУЖДАЕТ остальных участников движения изменять скорость и/или напрвление движения в своей полосе? :angry:Он что, при таком перестроении, видит лица других участников или их ноги,что жмут по тормозам?!

Вы между слов читаете что ли ???? Если кому то мешаю, то значит создают помеху, т.е. не уступаю дорогу, что противоречит условиям задачи. В условии сказано : если НИКОМУ НЕ СОЗДАЮТСЯ ПОМЕХИ! Если ты считаешь, что я на скорости 100 км/ч находясь впереди тебя, двигающегося со скоростью 40 км/ч на удалении 1 км. Создаю тебе помехи и ты начинаешь крутить рулем, то проблемы не во мне :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как там ещё не поубивались на дорогах друг с другом? Как тема - так 50/50))))))))

 



Андрей,когда на скорости хотя бы 70-80км/ч(не говорю уже про 100-120 по МКАДУ) кто-то пусть и по диагонали :blink: пересекает тебе прямолинейный твой путь,ты инстинктивно или начинаешь жать на тормоз,или рулём влево-вправо,чтобы уйти от возможного и СМЕРТЕЛЬНООПАСНОГО! столкновения.Это ли не нарушение п.8.4?когда нуждающийся срочно повернуть ВЫНУЖДАЕТ остальных участников движения изменять скорость и/или напрвление движения в своей полосе? :angry:Он что, при таком перестроении, видит лица других участников или их ноги,что жмут по тормозам?!

Ты один за мной едешь в 200-х метрах. Скорости одинаковые. НИКОГО больше нет! Я включаю правый поворот и плавно смещаюсь на крайнюю правую, наблюдая тебя в зеркало, и крутя башкой "на всякий" - вдруг вертолёт сзади приземлится резко и рванёт по дороге с моей скоростью по правой от меня))))
Круто НИКТО не бросается вправо! Плавно меняются полосы движения, без задержки на какое то время на каждой последующей полосе. Вы себе какую то неправильную картинку рисуете))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как там ещё не поубивались на дорогах друг с другом? Как тема - так 50/50))))))))

 

Голову включаем и ПДД :)

Исходная ситуация.

Скорость оранжевой XV 100 км/ч и еще разгоняется. при опережении было видно, что скорость соседних автомобилей 40-50 км/ч. Все автомобили отлично видно и контролируются. Дистанция перед началом маневра более 100 метров. Кому создаются помехи при перестроении по траектории, если скорости соседних ТС остаются неизменными ? И какой пункт правил при этом нарушается.

PS. Все условия в задаче и о неожиданно выскочившие маршрутки пока не говорим :) Рассматриваем исключительно данную схему :)

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову включаем и ПДД :)

Исходная ситуация.

Скорость оранжевой XV 100 км/ч и еще разгоняется. при опережении было видно, что скорость соседних автомобилей 40-50 км/ч. Все автомобили отлично видно и контролируются. Дистанция перед началом маневра более 100 метров. Кому создаются помехи при перестроении по траектории, если скорости соседних ТС остаются неизменными ? И какой пункт правил при этом нарушается.

PS. Все условия в задаче и о неожиданно выскочившие маршрутки пока не говорим :) Рассматриваем исключительно данную схему :)

Да, я то так и езжу) И вся Сибирь ещё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ты один за мной едешь в 200-х метрах. Скорости одинаковые. НИКОГО больше нет! Я включаю правый поворот и плавно смещаюсь на крайнюю правую, наблюдая тебя в зеркало, и крутя башкой "на всякий" - вдруг вертолёт сзади приземлится резко и рванёт по дороге с моей скоростью по правой от меня))))

Круто НИКТО не бросается вправо! Плавно меняются полосы движения, без задержки на какое то время на каждой последующей полосе. Вы себе какую то неправильную картинку рисуете))

 

Саня,так в том то и дело,что ты описываешь ИДЕАЛЬНУЮ ситуацию(и я в принципе с тобой согласен в этом случае и так и поступаю на дороге!,ЗАРАНЕЕ перестраиваюсь).А Юпи описАл манёвр,когда чел на многополосной дороге(МКАД) из крайнего левого в крайний правый чисто по диагонали,когда у разных машин в принципе РАЗНЫЕ скорости(просто повезло,что никто не выскочил из-за едующей рядом машины в бочИну!).На МКАДе пять! полос в каждом направлении и надо быть Шумахером чтоб пройти "сквозь все ряды" ни задев никого(хотя тот же Шуми на "ровном" месте ОДИН! нашёл себе гиммор на всю голову!)

 

Хантер,ты всё из "книжек" ситуации выкладываешь :huh: ,а где ты в жизни видел такую ситуацию?Если только тот же ДПСник(на картинке) перекрывал движение,а "шустрик" из левого ряда рванул пораньше,чтобы первым повернуть на право.А в жизни ВСЕ машины особенно на многополосной дороге едут с различными скоростями,и совершая маневр "перестороение по диагонали на несколько рядов" человек кого-то на этих полосах всё-таки подрезает.А не получает в свой бок только потому,что надеется на инстинкт самосохранения других участников движения(а не на свой этот инстинкт) и уверен.что перед ним ВСЕ притормозят(хоть слегка).Но когда-нибудь эта САМОуверенность сыграет с ним злую шутку ---- или сам пополнит ряды "жмуриков",или отправит на тот свет безвинных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер,ты всё из "книжек" ситуации выкладываешь :huh: ,а где ты в жизни видел такую ситуацию?

Да это не я из книжек, а ты постоянно критические ситуации приводишь, не глядя на условия вопроса. :laugh:

 

Если рассуждать по твоему, то ты и есть самый злостный нарушитель. Даже после того как ты с утра начинаешь трогаться от обочины - ты уже нарушаешь правила. Ты посмотрел в зеркало - никого не было, начал трогаться, а вдруг там мотоциклист вырулит, ты и есть самый злостный нарушитель, поэтому стой около обочины и никуда не выезжай вообще! :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А Юпи описАл манёвр,когда чел на многополосной дороге(МКАД) из крайнего левого в крайний правый чисто по диагонали,когда у разных машин в принципе РАЗНЫЕ скорости

Не придумывай. Где в изначальном условии было сказано о других машинах и разных скоростях у них ? Было сказано что помех никому не создается. Помехи не создаются в случае достаточной дистанции до опережаемых автомобилей и более высокой скорости, или отсутствии таких автомобилей. Поэтому не нужно в условия первоначальной задачи встраивать свои додумки. :)

 

Какое из этих двух нижеперечисленных условий ты можешь опровергнуть ?

Если помехи создаются - нарушение есть.

Если помехи не создаются - нарушения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем сказано? Юпи? А он,что сидел в КАЖДОЙ обгоняемой машине одновременно?и видел одновременно показания спидометров этих машин?Он посмотрел видео(послушал звук(коменты автора) ещё видимо) и решил,что автор ролика НИКОМУ не помешал своим манёвром,т.к. на взгляд автора остальные водилы едут медленнее его и с совершенно одинаковой скоростью.Но ОТКУДА??? такая уверенность? Или что автору не заехали в бок может говорить о том,что он никому не помешал?  :blink:

Перед тобой,что,ни разу такой "автор" ни совершал схожий манёвр? И вспомни свои ощущения в тот момент.Матом(хотя бы про себя) но выругаешься,одновременно и непроизвольно приотпустишь ногу с газа(если вообще не нажмёшь на тормоз(хоть слегка)).А это и есть изменение скорости движения по полосе машины,едущей в ряду,из-за таких "правильных перестройщиков",т.е. НАРУШЕНИЕ(со стороны "перестройщика")

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем сказано? Юпи? А он,что сидел в КАЖДОЙ обгоняемой машине одновременно?и видел одновременно показания спидометров этих машин?Он посмотрел видео(послушал звук(коменты автора) ещё видимо) и решил,что автор ролика НИКОМУ не помешал своим манёвром,т.к. на взгляд автора остальные водилы едут медленнее его и с совершенно одинаковой скоростью.Но ОТКУДА??? такая уверенность? Или что автору не заехали в бок может говорить о том,что он никому не помешал? :blink:

То есть это сидел в этой и других всех машинах и все видел и слышал ? На каком основании ты определил, что условия задачи неверны ?

Еще раз для тех кто в бронепоезде! :ph34r:  Есть определенные условия, о которых написано, не надо ничего додумывать от себя!

И научись отвечать на вопросы, а не уходить от темы:

 

 

Какое из этих двух нижеперечисленных условий ты можешь опровергнуть ?

Если помехи создаются - нарушение есть.

Если помехи не создаются - нарушения нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не я из книжек, а ты постоянно критические ситуации приводишь, не глядя на условия вопроса. :laugh:

 

Если рассуждать по твоему, то ты и есть самый злостный нарушитель. Даже после того как ты с утра начинаешь трогаться от обочины - ты уже нарушаешь правила. Ты посмотрел в зеркало - никого не было, начал трогаться, а вдруг там мотоциклист вырулит, ты и есть самый злостный нарушитель, поэтому стой около обочины и никуда не выезжай вообще! :laugh:

Где ты вычитал в моих письменах,что я получаюсь злостным нарушителем? :blink:  :angry:  И причём здесь обочина? мотоциклист? и утро? :blink:  :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Где ты вычитал в моих письменах,что я получаюсь злостным нарушителем? :blink::angry: И причём здесь обочина? мотоциклист? и утро? :blink::wacko:

Ну я тоже додумал ситуацию, взял с тебя пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот....когда нет конкретных ответов,начинаем подтирать... :dolf_ru_093::( Всё-- ухожу :dolf_ru_148:

Не юродствуй!

 Ответов не было от тебя, я в двух сообщениях задал тебе конкретный вопрос. Ты вместо того, что бы ответить, пытаешься увести на другие темы, придумывая гипотетические ситуации. Совет открыть правила и прочитать еще раз внимательно. Особенно то, что касается терминов уступить дорогу.

От тебя никаких обоснований, пунктов нарушенных правил ничего не привел, одни эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем сказано? Юпи? А он,что сидел в КАЖДОЙ обгоняемой машине одновременно?и видел одновременно показания спидометров этих машин?Он посмотрел видео(послушал звук(коменты автора) ещё видимо) и решил,что автор ролика НИКОМУ не помешал своим манёвром,т.к. на взгляд автора остальные водилы едут медленнее его и с совершенно одинаковой скоростью.

 

Речь в споре шла не о ситуации в видео, а об обычном перестроении из крайнего левого в крайний правый. Я просил представить ситуацию, которой я задал свои уже условия, народ говорил, что все равно правила запрещают перестраиваться сразу через несколько рядов, при этом никому не создавая помех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...