Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Протекание воды в подкапотное пространство


SpireStone

Рекомендуемые сообщения

Вообщем... вчера помыл Субаря и ахнул... полдвигателя и аккум залило водой! И все это проссачилось через щели между капотом и крылями. Там просто ветер свищет... Я уже не говорю про кашу и грязь, летящюю на дороге... На предыдущей машине так никогда не заливало, капот имел внутреннюю рельефность, а здесь все плоско...

В связи с этим было решено заняться уплотнением этих щелей... В строительном магазине был прикуплен уплотнитель D-образного сечения 10х12 мм для гаражных дверей (2 метра за 70 руб).

Обклеил крылья по бокам и сверху фары... Получилось вот так...

2013-04-15 12.07.44.jpg

2013-04-15 12.07.57.jpg

2013-04-15 12.09.29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проссачилось через щели между капотом и крылями. Там просто ветер свищет...

Мне кажется, было бы достаточно просто отрегулировать крепление капота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, было бы достаточно просто отрегулировать крепление капота!

 

Неее.. зазор между крылом и капотом от этого не уменьшится... либо одно будет стучать по другому... не вариант.

Машинка ездила всего-ничего, а в эти щели уже нахватала грязи, и вчера еще воды... мне даже не по себе стало, что вся проводка после мойки была в воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А у меня под капотом все чисто... Может действительно крепление отрегулировать? Снизу конечно дырки большие, но сверху не заливает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А у меня под капотом все чисто... Может действительно крепление отрегулировать? Снизу конечно дырки большие, но сверху не заливает точно.

 

Грязь-то может и не так летит... а вот струя из Керхера на мойке орашает большую часть подкапотного пространства! Вся задумка была для того чтобы туда не лилось лишнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно проблема,после поездок по трассе,правая и левая сторона(под капотом)грязновата.Андрей на что клеил?

 

А прям на липкую сторону... Оно где-то сразу возьмется, а где-то на изломах отойдет со временем. Вот туда либо скотч 3М, либо обычный клей Момент (серьезно, держит очень хорошо). Я на предыдущем авто так же проклеивал капот, на двигателе можно было белую ветошь стелить...

В любом случае, чистоту двигателя надо беречь...

 

P.S.: а езда по трасссе как раз занимает 70-80% времени эксплуатации машины в день.

 

 

Ни разу не было такой проблемы... :o

А вы сразу после мойки под капот загляните... Это я вчера другу решил оппозитник показать... Но чтобы так аккумулятор водой заливало, я еще не видел...

Изменено пользователем SpireStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ё-маЁ!!! А я в яндексе ищу, уплотнитель подкаппотного пространства...., а у нас тут целая тема есть :))) с фото отчетом! :)

 

Тоже хочу проклеить. Дождусь когда потеплеет чуток, помою движок и проклею! А то грязюка летит между капотом и фарами, зараза :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ё-маЁ!!! А я в яндексе ищу, уплотнитель подкаппотного пространства...., а у нас тут целая тема есть )) с фото отчетом!

 

:blink:  Оооо...ё-мае)) это ж я и создал...

С ним летит конечно меньше, но тот клей, что на уплотнителе никуда не годится...От грязи и высоких теператур будет отклеиваться... приходилось подклеивать))

Вот двухсторонний скотч 3М рулит... По уму надо сразу весь уплотнитель на этот скотч сажать, ну или полосками частично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить уплотнитель без липкой ерунды и проклеить 3М скотчем, если такой уплотнитель есть, конечно...

 

П.с. а где фары, летит грязь на АКБ и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без липкой ленты уплотнитель я как-то не встречал, да честно и не искал особо...

И грязь у нас какая-то вездесущая... летом вроде ничего, радуешься, что чисто, хоть ветошь стели... а сейчас после поездок по московскому коктейлю, я даж не понимаю откуда эта жижа летит, то ли снизу.. то ли с боку из под крыла... 

Скажу так, что вещь хорошая, но не панацея... то что раньше пачкалось за день - сегодня пачкается дня за три-четыре)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже точно не будет, но клеить сразу на 3М, не испытавай судьбу с липкой частью уплотнителя!

Через неделю - другую, а то и раньше, местами начнет отходить, так и будешь частями этот 3М полосками нарезать и подкладывать)) и так пока кусочками весь периметр не проклеешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сверху снежок заметает. Где верхние углы капота. Спросил у дилера, сказали что у всех так, и "ничего страшного, что вода на аккумуляторе". Летом наверное займусь, тоже резинки подклеить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера думал - ручка в шторку багажника есть моя последняя мечта, заказал на exist  :) Теперь меня на уплотнители подсадили? ;)  Будем летом украшать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера думал - ручка в шторку багажника есть моя последняя мечта, заказал на exist  :) Теперь меня на уплотнители подсадили? ;)  Будем летом украшать :)

Мне кажется, мы и на этом не остановимся с тикими темпами! :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. Где вы ездите и моетесь? :)

 

У меня после мойки двигателя подкапотное пространство около полу-года чистое. Только пыль осаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот где ты так удачно моешься? ;):D Правда, как-то открыла после мойки капот - аккум плавает :( Ну на улице вряд ли так заливает, на мойке всё-таки под давлением.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Вот на Мазде такая же проблема была, а на VW вообще как допы продают, резинки которые вставляются в капот над фарами!

 

uplotnitel_kapota_volkswagen_2.jpg

 

http://tiguan-wiki.ru/pages/uplotnitel_kapota_volkswagen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...