Перейти к содержанию
Old Subaru XV

замерзание замков дверей после мойки


shapik

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня это первая иномарка, и в предверии зимы меня очень волнует, как ведут себя дверные замки после мойки зимой. У русских машин постоянно шло примерзание, даже после продувки

Изменено пользователем shapik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки за прошлый зимний сезон ни разу не примерзли :)[size=4] , а вот уплотнитель несколько раз прихватывался :(. [/size][size=4] [/size][size=4][b][member=vch][/b], правильно сказал: силиконка в помощ ;)[/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленький железный тюбик с каким-то импортным силиконом уже 5-й год в машинах ездит, хороший попался. Причём обрабатываю резинки всего два раза за зиму, замки вообще никогда не трогала, хотя размораживатель тоже с собой имеется, не примерзают ни двери, ни замки. Но после мойки смотрю, чтоб продули замки, двери и багажник (не напомнишь - не сделают), ну и потом протираю резинки сама насухо, а то капли всё-равно остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на Урале, где зимой бывает -30-40. Но т.к. именно в эти температуры машины наименее обмараемы (чо сказал-сам не понял), то они и наиболее обмываемы (в смысле автомойки). Меня интересует, не завыпендривается ли моя бесключевая наворочка в -40, в смысле пустит ли без ключа в салон после мойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...