Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Зарядка АКБ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кто-нибудь заряжал штатный АКБ?

Ситуация следующая: позавчера на крытой парковке сработала сигналка и за час воя посадила АКБ так, что открывать машину пришлось ключем, учитывая что в этот день были заморозки я снял АКБ, чтобы он совсем не замерз и занес домой, вчера поставил на ночь зарядник на 4А (раскрутив пробки), амперметр показывал 2.1-2.2А, вот прошло 13 часов, амперметр показывает 2А, никакого кипения или даже нагрева не наблюдал, что делать не знаю.

 

Кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ли смысл ставить дальше заряжаться? Или он вообще не заряжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ток при зарядке не падает, то аккум ф топку. Сульфатация :dolf_ru_858: .

 

Ухх, машине меньше месяца... не мог же он так быстро подохнуть, за час работы сигналки, звонил в ОД, сказали приезжайте это скорее всего сигналка (которую они сами же и устанавливали), ладно сегодня еще раз попробую зарядить, нет так нет, куплю новый...

Кстати что нужно учитывать при выборе нового АКБ кроме габаритов? думаю если покупать буду то 60а/ч тогда уж сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть ОД меняет, зачем покупать 

 

Да, согласен :) я про случай если он совсем дохлый и я не смогу ни зарядить его, ни завестить, не эвакуатор же нанимать) дешевле новый акб купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись, если в "ноль" засадил времени для заряда больше надо., я правильно понял зарядное автомат?

При покупке нового акб, для меня критерии отбора : дата изготовления, вес, марка., ну и не лишнее отзывы/тесты о приглянувшимся почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись, если в "ноль" засадил времени для заряда больше надо., я правильно понял зарядное автомат?

При покупке нового акб, для меня критерии отбора : дата изготовления, вес, марка., ну и не лишнее отзывы/тесты о приглянувшимся почитать.

 

Да честно говоря, не знаю, вот оно, судя по тому что кроме тумблера 4-6 Ампер, кнопок нет, то должен быть автоматом.

Сегодня опять на ночь поставлю, в любом случае в будни к ОД не поеду, так что время есть

 

Спасибо за совет ;)

Изменено пользователем sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккум не кипел и не грелся, то я погорячился насчет ф топку :blush:

Посмотреть, сколько он после зарядки продержится.

У меня сигналка орет не больше минуты :mellow: . Как это час непрерывно?

 

Сигналка - спутник, машина стоит на крытой парковке у дома, когда она сработала и мне позвонил оператор я был в центре в офисе, пока ехал прошел примерно чаc, за 5 минут до моего прибытия второй звонок оператора, сообщил что у меня сел АКБ, прихожу - в машине ни одна лампочка не горит. По словам оператора у них нет возможности выключить сигналку дистанционно, только заглушить двигатель, так что получается она у меня целый час стояла и выла в -17 (парковка хоть и крытая но температура там как на улице)

Сегодня звонил в ОД, объяснил что произошло, сказали что скорее всего проблемы сигналки, сказали приезжать.

 

PS на самом деле может и не орала, черт ее знает (это я предполагаю), до этого срабатывала 2жды, но я так понял что выключается когда находит метку, просто до этого инцидента не было никаких признаков проблем с АКБ

Изменено пользователем sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это автомат, ручных регулировок нет., а жаль., нашему акб нужен зарядный ток 5 - 5.5А, поэтому долго заряжает.Можно попробовать 6А, но под контролем - может неожиданно быстро закипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это автомат, ручных регулировок нет., а жаль., нашему акб нужен зарядный ток 5 - 5.5А, поэтому долго заряжает.Можно попробовать 6А, но под контролем - может неожиданно быстро закипеть.

 

С другой стороны чем меньше ток, тем плотнее заряд. Вчера поставил на час на 6 ампер, не нагрелся и не закипел, но появился характерный запах водорода, потом переставил опять на 4 на ночь, сейчас проверил - стрелка упала примерно до 0.3А, так что все в порядке, сегодня вечером или завтра буду ставить :) ато она у меня уже инеем покрылась :) всем спасибо  ;)

Изменено пользователем sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...