Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Датчики непристегнутых ремней безопасности


Рекомендуемые сообщения

существует необходимость в датчиках непристегнуты ремней а именно в штатных комплектующих для запуска сей преблуды.

Итак прошу помощи в поиске парт номеров запчастей необходимых к доустановке

 

думаю это должны быть:

датчики в сиденьях

проводка

индикаторы на центральную панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может разговор о пассажирских ? Я бы добавил. Постоянно спрашивать надоело пристегнулись или нет. А водительское у меня через заглушку идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к @Uncle Vova, но только в части пассажирских ремней.

Сам бы поставил эту систему, но боюсь будет не просто. MFD, похоже, тоже придется менять.

 

Сервис-мануал, к сожалению, американский. У них, как и у нас, ставится только один датчик водительского ремня. Но MFD стоит с пассажирскими картинками. Ну либо, я не нашел где подключаются датчики пассажирских ремней.

 

Надо искать схему от европейки,

seat belt warning.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У них, как и у нас, ставится только один датчик водительского ремня
А нельзя просто сделать "проводное И" замков ремня (вставлен ремень водителя и ремень пассажира) без установки всяких датчиков? Дешево и сердито, хотя есть мелкое неудобство - без пассажира будет пищать, придется ставить заглушку :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

объединить не получится нужно знать есть ли пасажир на седенье. Речь идет обо всех 4 посажирских местах. думаю пристёгиваться всем посажиров это не просто требование а необходимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

объединить не получится нужно знать есть ли пасажир на седенье. Речь идет обо всех 4 посажирских местах. думаю пристёгиваться всем посажиров это не просто требование а необходимость. 

Наличие пасажира определяется только для передних, для задних просто некоторое время после начада движения высвечивает кто пристёгнут. Плюс, если во время движения задний отстегивается - срабатывает зумер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Заглушки не то, пластмассовые ломаются, металлические карман рвут, так на дальняк всегда пристегиваюсь, а вот если машину переставить, то трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго объяснять, двор маленький, машин как у дурака фаньтиков, есть место, переставляю, да и так метнуться на 10 минут. Сел и поехал. Как то все время пристегиваюсь по пути. Забибикало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сиденьем 3 разьема. В нужном нам 2 провода. Желтый разъем это airbag. Его не трогаем. Отключаем при включенном зажигании. Ремни должны потухнуть. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу нейтрализовать эту функцию, но не знал как, чтоб не в ущерб безопасности. Чтоб по деревне своей проехать и не пристегиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сиденьем 3 разьема. В нужном нам 2 провода. Желтый разъем это airbag. Его не трогаем. Отключаем при включенном зажигании. Ремни должны потухнуть. И все.

Спасибо, отцепил разъем. Включаешь зажигание, ремни не горят. То, что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал, вытащил ключ из замка, вышел-дверь захлопнул, на сигналку не ставил. Пошел закрывать ворота во двор, потом сунулся в машину, а двери закрыты. Думал-думал, что это может быть? Может блок ЦЗ как-то на ремень завязан? И есть риск остаться на улице с ключами в закрытой машине?

Второй вариант: просто случайно нажал на кнопку на ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...