Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Незамерзающая стеклоомывающая жидкость (незамерзайка)


Playlife

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему по наболевшему вопросу, но обещанную статью в виде теста оформил отдельно в блоге:

https://suba-xv.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=21&showentry=30

P.s. по мере появления новых образцов для тестирования буду пополнять статью...

 

Здесь же для обсуждения непосредственно Вашего опыта, ссылок и просто мыслей  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На прошлой машине лил водку или разбавленый спирт, бляго была халява, пахло конечно, но пахло экологически чисто. А главное НЕ замерзает!

Халява к сожалению коньчилась...

Щас лью в основном дешовку на изопропиле, не пахнит не замерзает но стрёмно, Иногда балуюсь дорогим спектролом с заправок, когда нет возможности по знакомству взять проверенную ,на знокомых, дешовку... ))

Вот как и котаюсь Вспоминая о холявном медицинском спирте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет использую незамерзайку Liqui Molly (от 230 р. 4л., если успеть купить в начале сезона, в сезон мб 350 руб.), на изопропиле. Импорт подмосковного розлива. На прошлой машине были брызгалки струйные и незамерзайка брызгала хорошо до указанных на ней -25. При большем минусе - только на низ стекла. Ну тут вопросов нет. На этой машине что-то она не важно "работает", на стоячей более-менее брызгает до -15 (но не распыляет), на ходу и при температуре больше - только на низ стекла :( Пахнет типа "дыней" сильно. Неудобно заливать - часто и без того маленький "носик" отказывается вытаскиваться из горлышка, в результате льётся вокруг бачка тоже. Недавно выпустили эту незамерзайку -15, цена та же, смысла брать не вижу - при резком минусе, походу, вообще замёрзнет.

Сегодня купила HI-GEAR -25 аж за 480 руб. 5л. Тоже подмосковный импорт США. При -15 брызгает хорошо (но не распыляет), на ходу чуть хуже, но всё ж лучше, чем ЛМ. Пахнет тоже не так сильно. Носик тоже вытаскивается, но подлинее и пошире. Продолжаю тестировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, наслышан об этих двух незамерзайках по многочисленным тестам в интернет-изданиях и журналах, везде их дружно хвалят. Если найду - обязательно куплю себе для морозов!

 

P.s. "Liqui Molly -25" видел в продаже, но чёрт меня тогда попутал взять "Формулу -30" с запахом жевательной резинки из моей статьи...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы были до зимы? когда мы с мицубиси (вроде) клубом закупались оптом?

 

Отличная незамерзайка! -30 На изопропиле, не пахнет, содержит антикоррозийные добавки. Просто супер! В следующий раз не 20, а 40 банок возьму!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,у меня всё-таки в движении при -20 и ниже всё-таки замерзает(хотя может быть это влияют остатки разбавленной ещё в декабре,ведь всю до конца не выдавишь,как не старайся).Но как только встал минут на десять,то оттаивает и распыляет на всё стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В следующий раз не 20, а 40 банок возьму!!
Ждем клич ! А то я сегодня, ожидая народ на заправке, попытался залить в пустой бачок "дешевку", купленную ранее на улице у супермаркета при -10, а она вся в кашу ! ;)  Пришлось тут же бечь и брать на той же нашей (теперь) заправке банку нормальной синей (котрая хоть сегодня была жидкой) . Бывает и такое )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вот сейчас в такую морозную  -двадтиградусную погоду и проверяется незамерзайка с дороги.Ведь стоит она открытая(в смысле ничем не прикрытая) и хорошо видно -- замерзла или нет ;) .Вот за запах и вредность для организма не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, есть такое дело, но только на бумере.  На ХВ может из-за антидождя такого не наблюдается.

А причём тут антидождь,если она или в трубках в крыле, или капоте прихватывается,или в форсунках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду тот изгиб который находится в левом углу у левой передней стойки и в самом левом крыле.Там же Колотун Бабай :santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа.. ну один фиг я пока ехал домой купил концентрат омывайки на изопропиловом спирте  и ливанул пол-литра в бачок. ))))

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы были до зимы? когда мы с мицубиси (вроде) клубом закупались оптом?

 

Там же я была :D Не мицу, другой какой-то.. Ну вот не люблю я менять "проверенных лошадей". На твоей бэхе видела - гуд, даже распыляется (зачем туда ещё концентрат доливать?) ХЗ, система у нас на ХВ такая замерзающая или незамерзайка в качестве упала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это на месте нормально )

 

Миш, да... совсем другое дело... только не бюджет))) 700р за 4 литра)))

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это на месте нормально )

)))

Ну вот у меня и с небюджетом та ж фигня на ХВ :( Не, 700 р. это не то, что не бюджет, это совсем уж перебор для изопропила.

 

4 года назад на ВР видела незамерзайку на этаноле 1300 рэ за 4л - так до весны простояла. Ессно, больше не привозили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал за 170 км от столицы и как на зло забыл забыл долить незамерзайку которой затаривадись по осени скопом. Пришлось покупать по дороге. Купил на ТНК -25 за 350р. Так она еле льётся из форсунок, воняет жутко. Консистенция киселя. На скорости больше 60 на стекле замерзает так же км и дешевая.... И за что спрашивается переплачивать?

Наша дешевая хоть киселем не становится, нормально распыляется и хорошо моет стекло.

PS поправьте если ошибаюсь: то что на зарравках ликвидное и вонючее, делается из изопроптлового спирта. А то что дешевое и не вонючее, из метилового, типа вредного (при употреблении внутренне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг подгоняет изредка родную Nissan, розового цвету. Канистра с гофро-лейкой сбоку.

О цене не знаю, потому-как подарок! Опознавательных знаков нет. Nissan, типа и все-такое!

Написано, типа до -40.

Реально рулит!

Было как-то -33! По градуснику. В подмосковье, давно но было.

Такое впечатление, что движок омывателя разжевывает эту жижу и выплевывает тебе ее в лобовуху, порциями.

Но, реально очищает стекло. Жаль только щетки не догоняют!

Главное не забыть на форсунки омывателя тоже плескануть спиртягой, или теплой слюной. Но , главное правильно попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг подгоняет изредка родную Nissan, розового цвету. Канистра с гофро-лейкой сбоку.

О цене не знаю, потому-как подарок! Опознавательных знаков нет. Nissan, типа и все-такое!

 

Слышала неоднократно хвалебные отзывы, типа не пахнет и моет. В магазине увидела пару мес. назад по цене 650 руб. На бумажке розлив написан Франция, но не нашла состав жидкости, ну и цена, конечно.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня и с небюджетом та ж фигня на ХВ :( Не, 700 р. это не то, что не бюджет, это совсем уж перебор для изопропила.

 

 

За почти чистый спирт нормально. Это ж концентрат.. он до -70 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав продолжение темы, снова возвращаюсь к своим словам в начале начёт водки.

Тут некоторые незамерзайку всреднем по 140 за литр берут, цена хорошей водки 140 за 0.5л (ну это если поискать) Что она не замёрзнит это вернк. Да воняет, но мохно немного разбавить водой и в смесь добавить капельку лимонного фейри и запах будет приятный (сам себе парфюмер.) Главное абсолютно безвредная смесь, чистит тоже хорошо.

 

Насчёт не качественной незамерзайки, дело не в том что она замерзает в книстре, самое интересное что в канистре при  -25 она будет жидкая, а в том что она замерзает на форсунках после пшика. Первый раз брызнул всё отлично, а через 5 минут всё привет форзунки замёрзли...

Уж не знаю почему так происходить, химию не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...