Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Не открывается дверь с механического ключа


r0m1n2

Рекомендуемые сообщения

Полностью сел аккумулятор, на дистанционный пульт не реагирует. Пытаюсь открыть механическим ключом - с обратной стороны двери видно, как защелка открывается, но сама дверь все равно не хочет открываться и когда пытаешься тянуть за ручку - не ощущается никакого сопротивления в конце, которое обычно бывает при открытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обработать  замок/личинку специальным средством (за 6 лет ни разу не пользовался ключами, а в этом году пришлось открывать ключом (к тому же боковое зеркало застыло) - так я побрызгал все щели и все открылось - авто стояло всего 7 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не аккум, а просто из-за мороза? У меня сегодня машина "ключ" не видела, просила предоставить.. хотя он уже в салоне находился, минуты две искала :)

Резинку на двери силиконом и личинку антифростом желательно перед морозом брызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью сел аккумулятор, на дистанционный пульт не реагирует. Пытаюсь открыть механическим ключом - с обратной стороны двери видно, как защелка открывается, но сама дверь все равно не хочет открываться и когда пытаешься тянуть за ручку - не ощущается никакого сопротивления в конце, которое обычно бывает при открытии.

A Машина какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ключ не проворачивался в замке (земерзло что-то, хотел блин уже стекло бить) помогло 5 кубиков тормозухи из шприца с иголкой прямо в личинку и подождал минуты 2

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: импреза XV может быть? Какой клиренс?

ага, импреза XV, постоянно про это забываю почему то)  на шильдиках нигде нет надписи импреза, только xv, поэтому видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...