Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

В преддверии сезонной смены колёс, думаю, тема полезная и актуальная для тех, кто не меняет колёса/резину самостоятельно )))

Давайте поделимся инфой, где меняли или меняете обычно, ценник, понравился ли сервис-качество? Есть ли в сервисе услуги сход-развала, зона отдыха, хранение колёс? Может, кто-то использовал купоны с сайтов или есть скидка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз уже так купил.

 

Там надо было за месяц на конкретный день и время записываться. И всё нормальное время уже занято было. Оставались только посреди рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шинсервисе переобувалась. На новые диски забортовали резину, летнюю обувку сняли, помыли в пакеты положили. Итого 2400 рэ.

По их прайсу посчитал сколько стоит, что-то не получается у меня 2400 р. У вас там скидки ? Сам переобуваюсь в Вианоре, там конечно хорошо, но дороговато 3200, и то со с кидкой. Хотелось бы тоже за 2400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда одевал зимнюю резину на второй комплект дисков, в этот раз решил обойтись одним. А потом посчитал: 4200*4=16800. (Нашел на просторах интернета диски "Реплика" почти как штатные). Переобувать 2 раза в год. Планирую эксплуатировать авто 5 лет. Итого: 16800/5/2=1680. Такая получилась стоимость одного раза переобуться. Дороже, чем в Ростове ;) но дешевле, чем в Москве. Да и нерадивые шиномонтажники резину не попортят и диск не поцарапают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не найдешь самой дешевой реплики или возьмешь что-то чуть дороже, вся экономия приближается к нулю даже в Москве :dry:

Плюс ко всему для достижения этой экономии придется сами колеса снимать-ставить самому (а оно не всем надо такое удовольствие!) да еще и тащить их с балкона и обратно (или гараж, или хранение в сервисе). Так что вот имхо B)  

Но кто-то может посчитать для своих местных условий и в небольшой финансовый плюс :)

PS: У нас в семье такой системой пользовались/пользуемся, когда стоковая машина на железе (с колпаками), и покупаются литые отдельно - тогда исключительно из соображений эстетики все держится на своих дисках, 2 комплекта. Преимущество несомненное одно - не надо стоять в очереди на монтаж, колеса перебрасывают обычно без очереди и быстро :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По их прайсу посчитал сколько стоит, что-то не получается у меня 2400 р. У вас там скидки ? Сам переобуваюсь в Вианоре, там конечно хорошо, но дороговато 3200, и то со с кидкой. Хотелось бы тоже за 2400.

У меня есть их скидка. Если надо, то могу дать напрокат карту)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не найдешь самой дешевой реплики или возьмешь что-то чуть дороже, вся экономия приближается к нулю даже в Москве :dry:

Еще один плюс забыли: при продаже авто, второй комплект колес влияет на цену и желание купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь услугами данного шино монтажа в котором меняет колёса и мой отец уже не первый год  улица Кульнева, 6.  Ребята работают на совесь и быстро.  а рядом ещё и мойка есть.  Но в этот раз буду меня сам. Люблю копаться сам с машиной если могу сам сделать что-то))

 

www.avtokoleco.com

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда одевал зимнюю резину на второй комплект дисков, в этот раз решил обойтись одним. А потом посчитал: 4200*4=16800. (Нашел на просторах интернета диски "Реплика" почти как штатные). Переобувать 2 раза в год. Планирую эксплуатировать авто 5 лет. Итого: 16800/5/2=1680. Такая получилась стоимость одного раза переобуться. Дороже, чем в Ростове ;) но дешевле, чем в Москве. Да и нерадивые шиномонтажники резину не попортят и диск не поцарапают...

 

А я бы считал по-другому.

 

Комплект Хакки 7 225/55-17 на маркете - 8900.

 

Комплект Хакки 7 215/65-16 там же - 5900(!), разница 3 тыс. руб.

Даже в пределах разницы можно обвыбираться дисками. Включая реплику субару.

За те же деньги получается второй комплект колес, миллион плюсов. Экономия налицо.

 

upd: прошу прощения за оффтоп.

Изменено пользователем alexuspro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю резину уже лет 7 в одном и том же месте. В Перово на пересечении кусковской и плеханова есть небольшой шиномонтаж. Ребята там работают отличные!!! Могут очень много интересного про резину поведать! Завтра буду у них переобуваться, напишу какая в этом году цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь услугами данного шино монтажа в котором меняет колёса и мой отец уже не первый год улица Кульнева, 6. Ребята работают на совесь и быстро.

www.avtokoleco.com

Колесья поменять (в сборе), балансировка - 2 тыр., хранение на сезон 3.5 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Долгопрудном переобулся. 1400 сезонное хранение и 2200 перебортовка и переобувка (с балансировкой, конечно, всех 4-х колес :) ). Заодно сменили один сосок, поскольку закисла контр-гайка от датчика давления.

 

 

Неск км от МКАД, чего и не съездить, тем более тем, кто живет на севере Москвы. Хотя бы ради хранения :) (1400 - это только резина не на дисках. Ск хранить колесо в сборе - не знаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Колесья поменять (в сборе), балансировка - 2 тыр., хранение на сезон 3.5 тыр.

 

у меня всё вместе выходит на 1500 где-то без хранения так как гараж есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В этот раз переобулась "на-районе", там где 4 года меняла резину Импрезе.
Обошлось в 2000р.
На углу Задонского проезда и Орехового бульвара, в гаражах. Дядечки там хорошие, опытные, всегда скажут если с диском что-то не то, или шину подлечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос по шиномонтажу вырисовался)) Сколько помню, при смене колёс АКПП ставят на нейтраль..может, из-за того, что всегда на под'ёмнике. В этот раз получилось, что на домкратах. Не помню, как меняли в прошлый, а в этот раз что-то обратила внимание, что работник (тот же самый) как машина стояла на Р, так и затягивал, она ессно шевелилась туда-сюда. Он сказал, что так тоже можно. Сегодня у других ребят спросила, говорят, в-принципе вреда для КПП быть не должно, но всё же лучше либо на нейтраль, либо на Р и ручник. Кто знает, как правильно, и можно ли при таком обращении КПП повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по шиномонтажу вырисовался)) Сколько помню, при смене колёс АКПП ставят на нейтраль..может, из-за того, что всегда на под'ёмнике. В этот раз получилось, что на домкратах. Не помню, как меняли в прошлый, а в этот раз что-то обратила внимание, что работник (тот же самый) как машина стояла на Р, так и затягивал, она ессно шевелилась туда-сюда. Он сказал, что так тоже можно. Сегодня у других ребят спросила, говорят, в-принципе вреда для КПП быть не должно, но всё же лучше либо на нейтраль, либо на Р и ручник. Кто знает, как правильно, и можно ли при таком обращении КПП повредить?

Какие дебаты :)

Ставь в паркинг и на ручник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! я извиняюсь, но ничего более близкого по моей теме не нашел, вопрос вот в чем...мне посоветивали вот эти колеса на зиму...( http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/michelin/pilot-alpin-pa4/235-45-17-97-V-XL-/  ) кто что слышал о них или что может сказать, за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ничего более близкого по моей теме не нашел

да ладно... а это что..?? https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=407&page=57&do=findComment&comment=198893

 

мне посоветивали вот эти колеса на зиму.Michelin Pilot Alpin PA4 235/45 R17 97V XL

в этой размерности - глупость насоветовали... ну а так, если за пределы 3-го кольца вылезать не будете, то норм...

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...