Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Установка адаптера для управления магнитолой кнопками на руле.


Рекомендуемые сообщения

 Мучаюсь установкой адаптера управления Metra ASWC-1. И собственно вопрос состоит в поиске распиновки проводов, что идут к рулю на управление магнитолой. Где её взять? В комплекте, инструкция не содержит схемы и описания подключения, да еще она и на английском. На сайте производителя под нашу марку авто нашел инструкцию. Но штекер, указанный  в ней, выглядит совсем по другому. Местные установщики не смогли помочь. Прямо беда получается. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь установкой адаптера управления Metra ASWC-1. И собственно вопрос состоит в поиске распиновки проводов, что идут к рулю на управление магнитолой. Где её взять? В комплекте, инструкция не содержит схемы и описания подключения, да еще она и на английском. На сайте производителя под нашу марку авто нашел инструкцию. Но штекер, указанный в ней, выглядит совсем по другому. Местные установщики не смогли помочь. Прямо беда получается. Что делать?

Обьясните темному, что это за штука и на хрена она нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первые две страницы инструкции по подключению к Subaru XV Crosstrek, взятой с сайта производителя адаптера. Тут без перевода понятно, что подключаются черный и красный к питанию, а зелено-оранжевый и черно-зеленый уже к управлению. Так же указан 20-ти пиновый конектор автомобиля.1 - 0001.jpg

1 - 0002.jpg

Но у меня свободный болтается вот этот 16-ти пиновый, Он отличается от того, что разместил в посте Артем, там 18-ти пиновый. Я думаю что он идет к кнопкам руля, или я не прав?

DSC_0635.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел выразить слова благодарности Владимиру myzikant за оказанную всестороннюю техническую поддержку в решении вопроса ;) , и не только этого...  :D . Спасибо тебе Володя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Нужна помощь. Решил себе поменять штатную магнитолу на Sony. И возникла проблема с подбором адаптера руля. У меня всего 8 кнопок: Volume +/-, Track +/-, SRC, Voice, Phone on/off. Купил себе Incar Omega 9.0, но установщики говорят, что на руле у нас 2 шины и подключаются только первые шесть кнопок, а последние две кнопки (телефон) находятся на другой шине, поэтому их этим адаптером подключить нельзя. Какой адаптер надо купить они не знают, т.к. сталкиваются с таким первый раз. В магазине посоветовали приобрести адаптер подороже - METRA ASWC-1, но тоже не знают подойдет он или нет. У кого был опыт подключения всех кнопок руля? Какой адаптер ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к верхнему посту: позвонил в trioma.ru, "обрадовали" меня тем, что на Sony нет выхода не телефон, т.е. кнопки на руле работать не будут. Никто не знает, это точно так? У меня модель Sony XAV-602 BT, телефон по блютуз поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, кому интересно, нашел такой адаптер: http://www.4caraudio.ru/product_6248.html. И уже даже купил. Сказали, что точно будет работать Sony с кнопкой телефона на руле. Надеюсь, не обманули... Если что не так, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Нужна помощь. Решил себе поменять штатную магнитолу на Sony. И возникла проблема с подбором адаптера руля. У меня всего 8 кнопок: Volume +/-, Track +/-, SRC, Voice, Phone on/off. Купил себе Incar Omega 9.0, но установщики говорят, что на руле у нас 2 шины и подключаются только первые шесть кнопок, а последние две кнопки (телефон) находятся на другой шине, поэтому их этим адаптером подключить нельзя. Какой адаптер надо купить они не знают, т.к. сталкиваются с таким первый раз. В магазине посоветовали приобрести адаптер подороже - METRA ASWC-1, но тоже не знают подойдет он или нет. У кого был опыт подключения всех кнопок руля? Какой адаптер ставили?

Собственно этот адаптер Metra , у меня и стоит в паре с Sony XAV-701BT, работает без запинок. Кнопки по телефону действительно перестают работать, я просто в настройках магнитолы поставил автоматический ответ после двух звонков, и не напрягает. Они теперь у меня переключат предварительно настроенные радиостанции. Кнопка голосового вызова превратилась в кнопку приглушения звука, что не было в штатной магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, не подошел адаптер http://www.4caraudio...oduct_6248.html, клавиши телефона не работают, вернее, работают, но не на телефон: теперь это дублирование клавиш SRC и Mute. Похоже, правы были в trioma.ru, что в Sony нет выхода на телефон. Эх, расстроен немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...