Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автомойки в Москве


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. А есть ли какие клубные скидки на мойках в Москве? Или кто какими пользуется? Живу в районе Царицино. Может кто посоветует где моют качественно и ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В партнерской ветке есть ptm studio, они недавно переехали и открыли мойку. Ну и поскольку ребята профессионально занимаются уходом за авто, думаю, моют "качественно и ответственно".

На хороших "именных" мойках цены обычно кусачие((

А в остальном раз на раз не приходится, больше от мойщика зависит, чем от мойки. Ну и какие средства используются и тряпки, тоже не лишне посмотреть.

У меня тут вопрос возник, кстати, сначала водой смывают, потом пену наносят, или пену сразу?.. Не задумывалась, везде по-разному, в-основном пену бухают сразу, а тут подруга сказала так неправильно, заставляет керхером сначала грязь сбивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не думал что это будет ТАКОЙ проблемой. Перепробовал разные мойки, и бюджетные и подороже, результат одинаково посредственный. В связи с чем хотел поинтересоваться у клубней:

1. Кто может порекомендовать достойную Авто-мойку (по возможности ЮЗАО);

2. Опишите последовательность ПРАВИЛЬНОЙ мойки авто, на что обращать внимание (химия, тряпки, др.), чтоб или требовать, или сразу уезжать...

Заранее спасибо. И не бросайтесь тапками ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s-da, Тряпки, губка и силиконовый водосгон желательно что бы свои были.

 

А по процессу мойки и прочей заботе об лкп есть замечательный ресурс http://forum.car-care.ru/.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос возник, кстати, сначала водой смывают, потом пену наносят, или пену сразу?.. Не задумывалась, везде по-разному, в-основном пену бухают сразу, а тут подруга сказала так неправильно, заставляет керхером сначала грязь сбивать..

По правильному, если машина настолько грязная, что не видно цвета, то сначала сбивают грязь, потом наносят пену. Если машина просто грзная грязная, то через пенообразователь на сухую снизу вверх наносят бесконтактный шампунь, ждут несколько минут, смывают под давлением и далее машина моется шампунем крупноячеистой губкой методом двух ведер, смывается и высушивается. Это идеальная мойка для машины, наносящая минимум пагубного влияния на ЛКП автомобиля. Такие мойки есть в Москве и цена не особо выше обычных зверомоек на каждом углу, где после нескольких заездов к ним на машине видны галограммы на солнце - это из-за того, что наносят пену (тоже не самого лучшего качества), смывают и сразу вытирают грязной тряпкой, развозя песок, который пена бесконтактная не до конца смыла. А еще там любят предлагать услугу очистки белых кожаных сидений средства, которые запросто  могут сжечь ее и они, естественно, овечать не будут :) так что лучше мыться на нормальных мойках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Такие мойки есть в Москве и цена не особо выше обычных зверомоек на каждом углу!

Пароли, явки? :)

 

Хотя, по большому счету, это уже на гурмана, наверное, мойкой так озадачиваться и ездить, например, в другой район Мск машину мыть... Это раньше машину чуть не на всю жизнь покупали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароли, явки? :)

 

Хотя, по большому счету, это уже на гурмана, наверное, мойкой так озадачиваться и ездить, например, в другой район Мск машину мыть... Это раньше машину чуть не на всю жизнь покупали))

Я знаю в районе Октябрьского поле на севере, на Динамо, на Новой Риге- там где рядом с домом, остальные надо искать. 

 

По большому счету, конечно, ехать час-полтора, чтобы по-правильному помыться и обратно доехать уже грязным, смысла нет. Но и стоять смотреть как у тебя на глазах царапают машину за твои же деньги, тоже как-то не очень :) Просто уже через полгода черная машина после наших моек превращается в помутневшую с кучей голограмм- такие круговые царапины мелкие - посмотрите на машину свою днем под солнышком как она вся переливаться будет. Меньше всего на светлых цветах, но и там видно. Мне повезло, в 5 минут езды от дома есть отличная мойка - где моют по-правильному с качественными шампунями и чистыми тряпками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Horhe, на Октябрьском поле где моечка то? :)

Вот - http://mosmouka.ru/node/6 - ребята толковые, моют качественной химией. Правда очередь к ним бывает большая - там всего два поста, если поедете к ним, попросите, чтобы помыли двухфазно с ручной мойкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже через полгода черная машина после наших моек превращается в помутневшую с кучей голограмм- такие круговые царапины мелкие

Гммм..ну не только мойки... И ручная мойка тоже подразумевает контакт с кузовом(( если заморачиваться, так и самому не протереть что-то птичье, к примеру, или пыльный езди или с фарами грязными до "правильной" мойки, от снега не почистить - тоже микроцарапины.. В конце концов от "паутины" есть полироли и полировка ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гммм..ну не только мойки... И ручная мойка тоже подразумевает контакт с кузовом(( если заморачиваться, так и самому не протереть что-то птичье, к примеру, или пыльный езди или с фарами грязными до "правильной" мойки, от снега не почистить - тоже микроцарапины.. В конце концов от "паутины" есть полироли и полировка ))

Ручная мойка именно крупнопористой губкой подразумевает наименьший контакт с кузовом - она задерживает статичную грязь в себе, которую не смыл бесконтактный шампунь - это наименьшее воздействие на ЛКП. Если сразу после бесконтакта смыть водой и протереть фиброй или замшей= еще нарисовать паутин сверху. А птичье гумно так сразу с нашего ЛКП как и смолу с деревьев, кстати, надо сразу с кузова убирать нормальными средствами, т.к въедается через сутки и уже до базы, что потом только либо полировка, либо перекрас. Полироли, что без образива, так это так- маркетинг- от лукавого все :) Они лишь поверхностно заливают риску до первой мойки. Паутину можно убрать только нормальной полировкой машинкой и хорошими полиролями,а полировать нормально можно раза 3-6, в зависимости от толщины лака (у японцев меньше, у немцев больше). Только после полировки, заехав на первую зверомойку с таджиками, паутина опять появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птичье гумно так сразу с нашего ЛКП как и смолу с деревьев, кстати, надо сразу с кузова убирать нормальными средствами, т.к въедается через сутки и )

Ну не знаю, первое смывается в первые 1-2 дня простой водой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность помета в сильной кислоте, удалять надо немедленно, иначе гарантированно пятно на лаке.

Да, эта дрянь въедается в лак на глазах - лучше сразу убрать салфеткой и минимум водой. У японцев лак тонкий и разъедается моментально, у меня две почки проели лак за день, что уже ничто не спасло :(

Лучше всего на кузов положить хотя бы минимальную защиту ввиде воска или жидкого стекла, по крайней мере на лето, а уж на наши зимы и подавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Horhe, бывал я там.

Пафосно и красиво рассказывают и показывают.

Говорят что химия хорошая.

В целом нареканий не вызывали :)

Да, химией хорошей немецкой моют там.

Это скорее плюс, что рассказывают и показывают - бывает спросишь у мойщиков что-нибудь, так в ответ буркнет недовольно что-то через плечо, либо вообще по-русски не алё...

Мне там понравилось отношение и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!

Вот наткнулся на такую мойку http://www.steamwash.ru/ моют машины паром. По рекламе намного лучше и более щадяще к ЛКП. Интересно, ни кто не пробовал данный вид мойки? Если сам доберусь в ближайшее время, то по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытовой пароганератор наверное будет слабоват, хотя попробуйте может получится, а так о чистке паром вспомнил когда  служил в армии, чистили движки у БТРов, классная вещь, отмывались на раз. Правда и давление было не хилым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.

Как я отношусь к мойке.

Если есть птичьи следы, ну вы понимаете о чём я, то обязательно перед мойкой за 5-10 мин. их надо замочить водой.

Иначе мойщики сдерут вам какаху птичью вместе с ЛКП.

Если по хорошему, то птичий помёт лучше удалять сразу как заметил, размачивая и стирая.

Помёт имеет свойство "прикипать" к ЛКП автомобиля. Особенно летом на жаре!!!

Так же и с мошкарой обстоят дела. Я обычно размачиваю жидкостями для мытья окон с пуливизатором.

Причём бывает на одну точку уходит минут 15. Для того чтобы размачивать и удалять постепенно.

Раньше я не задумывался, загонял машину и уходил в комнату ожидания.

Сейчас прошу сначала намочить машину не высоким давлением и чтобы постояла пару минут.

Это для того чтобы грязь размокла.

Если этого не делать, мойщики за частую впендюривают давление и сшибают по сухому.

После нанося шампунь.

Кстати иногда даже после того как прошу намочить авто, мойщики кивают головой, мол поняли и всё равно врубают струю под напором.

Надо за этим следить!

После того как помыли, не стесняйтесь провести пальцем по колёсным дискам авто.

Грязный палец? Укажите на это мойщику.

Обязаны отмыть!

Вообще осматривайте тщательнее.

Вы заплатили деньги и имеете право на ЧИСТЫЙ автомобиль.

Без подтёков.

Хотя порой чувствуешь себя не ловко.

Надо это перебарывать. 

Будем требовать качественную мойку-будут лучше мыть на большинстве моек.

А на итак сойдёт, будем получать посредственную чистоту.

Я считаю, что под чутким вашим руководством, помыть хорошо и качественно можно свою машинку практически на любой мойке!

Ну и если всё сделали как вы хотели, не жидитесь, дайте мойщику полтинник сверху!

Вот так я подхожу к мойке!

Изменено пользователем TitDim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по возможности ЮЗАО

отличная мойка рядом с моим домом. Круглосуточно работает не менее 3 постов. в часы пик до 11 постов.

работники русский (для некоторых это важно), ребята в основном адкватные. Моют качественно, стараются держать марку. 

ценник норм.

Мойка - 450р,

комплекс - 900р.

(мне еще и скидку делают по карте 10%, т.к. рядом живу)

 

https://plus.google.com/115376422409874632934/about?review=1&source=lo-ta&hl=ru&gl=ru

 

http://www.moika-polirovka.ru/

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...