Перейти к содержанию
Old Subaru XV

SUBAFEST 2014 Информация и запись на ТРАССЫ (спринт, офф-роад)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищи, вчера была встреча с представителями Субару и организаторами фестиваля. И было поручено сообщить клубням следующее:

 

 

Ну начнём с зонирования площадки. Схему я прикладываю и начинаю пояснять с самого начала.

 

- В этом году Субафест проводится на гоночном треке moscow Raceway, где он находится можно самостоятельно посмотреть на картах. На этом мероприятии у каждого клуба будет свой бокс. С этими боксами можно ознакомиться на схеме мероприятия, которую я приложил.

Дальше начнём с самого начала:

 

- Начало мероприятия в 11.00. Въезд на парковку начинается с 9.30, а регистрация на заезды с 10.30. Раньше 9.30 приезжать смысла нет, т.к. даже подъехать к парковке скорее всего не разрешат, а будут отправлять в накопительные стоянки, отмеченные на ЭТОЙ карте. До 9.30 попасть на площадку могут только машины по спец пропускам. Эти пропуска будут выдавать для тех клубней, кто везёт какое то оборудование для клубного бокса. Также есть договренность о том, что у каждого клубного бокса снаружи может стоять одна красивая машинка. Для этой машины также будет выписан спец пропуск. У нас это должна быть какая то машинка на которой осталась алтайская наклейка. Это мы разберемся потом.

 

- После того, как вы припарковались необходимо  пройти на регистрацию и получить бэйдж. Далее с этим бэйджем нужно обязательно проследовать к клубному боксу и получить там соответствующую клубную наклейку на этот бэйдж, а также браслет, позволяющий прокатиться по трассе по клубной квоте. Поясняю: 

 

- Организаторами предусмотрено предоставление заездов для клубов на собственных автомобилях по трассам SPRINT и SUPER SPRINT. Заезды на трассе SUPER SPRINT осуществляются в порядке живой очереди, а на трассе SPRINT по клубным квотам. У нашего клуба скорее всего будет две сессии по 3 круга. В каждой сессии по 5 машин. ВНИМАНИЕ! Данные трассы очень опасны. Поэтому те, кто туда едет, должны как минимум представлять себе что это такое и в полной мере осознавать всю опасность гоночных треков. На данных трассах можно ездить только быстро. Тупить нельзя, поскольку обгоны во время заездов запрещены, а за вами едут ещё несколько автомобилей. Не портите им праздник. Наши машины для трековых заездов не предназначены и к третьему, а то и ко второму кругу тормоза могут поплыть!  Будьте объективными в оценке своих возможностей и способностей, а также возможностей автомобиля! Также обращаю внимание, что детей до 14 лет брать с собой на трек запрещено. Проверять будут по паспорту. Если в машине едут два человека, то по правилам площадки на них должны быть одеты шлемы систем full face, интеграл или модуль. Какие то шлемы вроде как можно будет взять в аренду на самой трассе. Ещё важная информация - на трассы SPRINT и SUPER SPRINT запрещается въезжать на шипованной резине, на грязной машине, на машине с подтекающими технологическими жидкостями и на технически неисправной машине. Обязательно помойте машину перед фестивалем!

 

- Далее - на фестивале посредством лотереи можно будет выиграть тестовый заезд на трассе SPRINT на новом WRX и BRZ. Для этого нужно будет подойти в бокс У-сервис и оставить там заявку. Розыгрыш будет проходить в определенные часы, о которых вам сообщат в боксе У-сервиса. Также можно выиграть заезд на пассажирском кресле с профессиональным гонщиком на суперзаряженных STI и BRZ, но квот там совсем мало.

 

- На фестивале, помимо трасс SPRINT и SUPER SPRINT будут ещё 3 трассы. Это OFF ROAD, SLALOM и AWD Park. Въезд на некоторые в порядке живой очереди, а на некоторые можно попасть только на тестовых автомобилях.

 

- Ещё должен напомнить, что тема фестиваля - экология. Поэтому на фестивале будет организован пункт сбора батареек и автомобильных аккумуляторов. Тот, кто привезёт с собой использованные батарейки, тот получит интересный сюрприз, а тот, кто привезёт аккумулятор, сможет посадить саженец дуба на специальной суба-аллее на МРВ, и поставить там табличку со своим именем.

 

- Также прошу обратить внимание, что перед парковкой скорее всего машины будут досматривать, поэтому постарайтесь не брать с собой колющих и режущих предметов, ядовитых жидкостей, взрывчатых веществ, луков и арбалетов, огнестрела, гранат, рпг-7, огнеметов "Шмель", объемно-детонирующих авиабомб и прочих реактивных систем залпового огня во избежание недоразумений с сотрудниками полиции при въезде на фестиваль.

 

- Ещё важный пункт. На территории фестиваля, включая боксы, самостоятельно готовить шашлык запрещено, мало того - в боксах вообще запрещено кушать, а пить можно только воду что бы не испачкать бокс. За испачканный бокс придется выложить около 20 тысяч рублей. Готовить шашлык можно только за территорией фестиваля, недалеко от OFF ROAD трассы. Там будут установлены мангалы, шатры и что то чтобы посидеть.

 

- На территории фестиваля в двух боксах будут организованы комнаты детской анимации, где можно оставить ребенка на время заездов. Сдача будет на подобии икеевской

 

Так. Ну пока всё. Если ещё что то вспомню, то напишу дополнительно.

Subaru_Sxema_MRW_2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ  а списки уже ведутся для тест драйвов? я скорее всего буду без машины и кататься придётся на тестовых((((

В прошлом году вроде как орги списки требовали от клубов. а в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ  а списки уже ведутся для тест драйвов? я скорее всего буду без машины и кататься придётся на тестовых((((

В прошлом году вроде как орги списки требовали от клубов. а в этом году?

 

Я так понял туда только избранных пустят на своих конях? Я тоже хочу съездить, на спринт наверное не рискну, у меня опыта 10 месяцев, да и не знаю я что это такое :) хотя хотел бы прокатиться...

 

PS какая средняя скорость на спринте? чтобы я хоть представлял)

Изменено пользователем sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ  а списки уже ведутся для тест драйвов? я скорее всего буду без машины и кататься придётся на тестовых((((

В прошлом году вроде как орги списки требовали от клубов. а в этом году?

 

 

Какие списки? какие орги?  :D

 

Спики в этом году только на участие в спринте на личной тачке. Списки мы для себя составляем что бы понимать кто хочет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял туда только избранных пустят на своих конях? Я тоже хочу съездить, на спринт наверное не рискну, у меня опыта 10 месяцев, да и не знаю я что это такое :) хотя хотел бы прокатиться...

PS какая средняя скорость на спринте? чтобы я хоть представлял)

Читаем выложенную ранее информацию! Гоночные трассы не для новичков! С Вами в заезде могут быть wrx и т.д.

 

"ВНИМАНИЕ! Данные трассы очень опасны. Поэтому те, кто туда едет, должны как минимум представлять себе что это такое и в полной мере осознавать всю опасность гоночных треков. На данных трассах можно ездить только быстро. Тупить нельзя, поскольку обгоны во время заездов запрещены, а за вами едут ещё несколько автомобилей. Не портите им праздник. Наши машины для трековых заездов не предназначены и к третьему, а то и ко второму кругу тормоза могут поплыть."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем выложенную ранее информацию! Гоночные трассы не для новичков! С Вами в заезде могут быть wrx и т.д.

 

"ВНИМАНИЕ! Данные трассы очень опасны. Поэтому те, кто туда едет, должны как минимум представлять себе что это такое и в полной мере осознавать всю опасность гоночных треков. На данных трассах можно ездить только быстро. Тупить нельзя, поскольку обгоны во время заездов запрещены, а за вами едут ещё несколько автомобилей. Не портите им праздник. Наши машины для трековых заездов не предназначены и к третьему, а то и ко второму кругу тормоза могут поплыть."...

 

Да я читал) написал же что не рискну :) Просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял клубу выделили квоты на треке , но я лично соваться под турбосубы не горю желанием , че тошнить перед ними . Возможно при наличии желающих организовать сессию из XV ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбосубы там теоретически быть могут, но прокатные ВРХ и БРЗ и выпустят их первыми если что. Так что догнать нас они не успеют. НО ТОШНИТЬ ВСЁ РАВНО ЗАРПЕЩАЕТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 1 человек в машине сидит то шлем нужен?

По шлемам. Планируется выдавать прокатные шлемы разных размеров, выдача под документ. Если едет водитель в своей стоковой машине с пассажиром (возможен только один пассажир) - оба в шлеме. Один водитель в стоке - без шлема. Каркасные машины, подготовленные для гонок - шлем обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шлемам. Планируется выдавать прокатные шлемы разных размеров, выдача под документ. Если едет водителе в своей стоковой машине с пассажиром  (возможен только один пассажир) - оба в шлеме. Один водитель в стоке - без шлема. Каркашные машины, подготовленные для гонок - шлем обязателен.

спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...