Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Покраска бампера


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Нужна помощь. Как уже писала в другой теме, этим месяцем в результате небольшого ДТП у меня повреждения заднего бампера. Т.к. машина новая, единственный мной приемлимый вариант - замена бампера, ни о каких "да там делов то, тут подклеить" речи вообще не идет.

Сегодня ездила к эксперту (назовем его так) по осмотру повреждений (страховая отправила). Поинтересовалась у него сколько будет стоить покраска бампера. И тут  он мне выдал, мол краски такой у нас в городе нет (неудивительно) и то, что цвет очень сложный, заказывайте с Москвы.

В общем к чему это я, у кого была похожая ситуация, где можно заказать краску, чтобы максимально подходило к цвету кузова. Цвет 37J или попросту Satin White Pearl. Уже общалась с оф.дилером, никаких результатов, только "подъезжайте, подберем цвет", т.к там смешивают цвета и т.д.

И отдельно к воркутинцам....Может, кто знает контактные данные нормального мастера по покраске.

Буду признательна за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Счастливая, краску действительно именно "подбирают". Не думаю, что можно где-то заказать в достаточных для бампера объёмах, поскольку продающаяся у нас "подкраска" - от 20 до 60 мл (по крайней мере, то, что я встречала). К тому же, этот белый цвет действительно сложный, подкраска для него состоит из двух частей (для других цветов только один): основа и финишный слой. Если только из Америки заказывать, там где-то и большие объёмы продавались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IceDancer, вот поэтому и решила сюда обратиться, мало ли кто-то сталкивался.  я и надеялась, что подберут краску, примерную цену озвучат хотя бы, а оно вон как...спасение утопающих-дело рук самих утопающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только из Америки заказывать, там где-то и большие объёмы продавались).

Смысл какой? все-равно будет отличаться, нет единой баночки для всех белых машин. Американская подкраска, кстати, заметно отличается от цвета машины (в Silver).

Можно, конечно, попробовать лючок в Мск отправить, но, думаю, это малоинтересно дилеру пересылкой банок с краской заморачиваться. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, j,общалась с ОД в Мск, сказали, если ничего не получится еще раз позвонить, может что-то придумают, чем-то помогут. Но опять же, не факт. Завтра попробую позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в том году  было ДТП, смотреть здесь    https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=956&page=20   . Бампер новый надо красить, но проблем в нашем городке с подбором краски не возникло. Спец сказал все сделает волноваться не надо и результат ремонта смотрите в той же ссылке. Я думаю так, Вам надо обратится на прямую к специалистам по окраске, но проверенным (с хорошими отзывами автомобилистов).

Если будет "край" обращайтесь, я скатаюсь к своему спецу, может он, что предложит(краску подберет, а я перекину вам...).

Изменено пользователем Сергеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, можно же заказать новый бампер в заводской краске. Или я что-то пропустил и этот вариант не рассматривается???

С разбора если только? Завод не поставляет, насколько я в курсе, да и все-равно может отличаться оттенок в разных партиях)

 

Мне в Субару-Химки покрасили же недавно (по КАСКО, правда), все ОК !

Юра, девушка живёт оч. далеко от Москвы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что удивительно, почему сервисы (ОД или гаражный) задают такие вопросы и грузят клиента краской - любой сервис, кто занимается покраской, должен уметь подобрать краску и покрасить, и без разницы, какой оригинальный код краски. Это их проблема подобрать, им за это платят :(

Сколько подкрашивал разные машины - никто никогда не спрашивал меня, где взять и какую краску :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разбора если только? Завод не поставляет, насколько я в курсе, да и все-равно может отличаться оттенок в разных партиях)

 

 

Просто мне казалось, что были на форуме артикулы крашенных бамперов. ХОтя, возможно, приснилось :).

 

А по поводу самостоятельного подбора краски: есть предположение, что маляр хочет соскочить с возможности обрести проблему, если краска не попадёт в цвет. Типа, ну вы краску привезли такую САМИ, а я покрасил хорошо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если будет "край" обращайтесь, я скатаюсь к своему спецу, может он, что предложит(краску подберет, а я перекину вам...).

Спасибо большое! На выходных буду ездить по сервисным центрам, общаться с мастерами. Да вопросы позадаю в контакте в группах родного города. может кто что-то сможет посоветовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть предположение, что маляр хочет соскочить с возможности обрести проблему, если краска не попадёт в цвет.

Вот и у меня такая же мысль. Уж больно "заказывайте с Москвы" мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спец сказал все сделает волноваться не надо и результат ремонта смотрите в той же ссылке.

Посмотрела фотографии результата ремонта, шикарно, как новая. Хороший мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне казалось, что были на форуме артикулы крашенных бамперов. ХОтя, возможно, приснилось :).

Не приснилось, крашенные есть.

http://subaru.epcdata.ru/impreza_gp_xv/gp7/1180-20a/body/591/57704A/

Но некрашеный значительно дешевле.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приснилось, крашенные есть.

http://subaru.epcdata.ru/impreza_gp_xv/gp7/1180-20a/body/591/57704A/

Но некрашеный значительно дешевле.

Да, Юрий, опередил на 10 минут :)))) Нашёл сцыль. С ценника, мягко скажем, офигел....... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены конечно.. :huh:

и вероятность не попасть в цвет. Про кузовные работы не знаю, но знакомый хороший строитель-ремонтник говорил: стену нельзя подкрасить, можно только перекрасить целиком, даже если у вас осталась краска от первоначальной покраски, краска имеет свойства "выгорать" и в цвет 100% не попадешь, будет оттенок, так что только по факту подбирать "с учётом износа цвета", так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...