Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Металлическая стружка в масле


Рекомендуемые сообщения

Поддон намагнитится и успешно будет держать стружку без оного. Плюс шлаками свяжется. Получите каку трудно удаляемую (опыт из жугулёвского прошлого). Правильное решение на масляный фильтр. Китайцы во всё такими на алибабе барыжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правильное решение на масляный фильтр.

хорошая попытка )

у фильтра одно из главного - давление открывания перепускного клапана. Как узнать, что китайские фильтры соответствуют нужному твоему двигателю давлению? А то ведь металлическую стружку магнит положем таки задержит, а всякую латунь-люминь так и будет гонять по движку?

Безопаснее имхо - магнитная пробка в картере. Одноразовая, заодно при смене и видно сколько чего налипло. Но сдается мне - малоэффективная она...

 

В принципе логично наверное действительно придумать как прикрепить магнит на дно оригинального или просто хорошего маслянного фильтра. Шайбу неодимовую. Сантиметров на 10 в диаметре :ph34r:. С силой килограмм так на 300. Хрен какая стружка мимо пройдет. Главное чтоб капот не притянуло. А при смене фильтра перекидывать его на новый. Ой...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая попытка )

у фильтра одно из главного - давление открывания перепускного клапана. Как узнать, что китайские фильтры соответствуют нужному твоему двигателю давлению? А то ведь металлическую стружку магнит положем таки задержит, а всякую латунь-люминь так и будет гонять по движку?

Безопаснее имхо - магнитная пробка в картере. Одноразовая, заодно при смене и видно сколько чего налипло. Но сдается мне - малоэффективная она...

 

В принципе логично наверное действительно придумать как прикрепить магнит на дно оригинального или просто хорошего маслянного фильтра. Шайбу неодимовую. Сантиметров на 10 в диаметре :ph34r:. С силой килограмм так на 300. Хрен какая стружка мимо пройдет. Главное чтоб капот не притянуло. А при смене фильтра перекидывать его на новый. Ой...

http://russian.alibaba.com/p-detail/суперкар-масляный-фильтр-магнит-1100002715145.html

http://russian.alibaba.com/p-detail/супер-масляный-фильтр-power-магнитный-вкладчик-топлива-1100002793173.html

Я вот так имел в виду ...

Данный эксперимент уже в ходу. Через 2 т.к. у меня 40 т.к. замена фильтра и последующей "зарезкой". Фото выложу ...

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты какие штучки! Всё-таки китайцы нас погубят...

Тыщща рублей - не деньги. Давай фото вскрытого пациента. Если будет как у китайцев, если спецом не подсыпают перед съемкой - надо брать по-любому:

1111111111111111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если спецом не подсыпают перед съемкой

Именно так!!! Но берите по любому!

Да, да ! В пробке Вы обнаружите "неодиевыемый" магнит, который притягивает даже алюминий! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, да ! В пробке Вы обнаружите "неодиевыемый" магнит, который притягивает даже алюминий! ;)

Я такое слово даже не выговорю. А что, в пробке нет магнита? Про люминь я не упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты какие штучки! Всё-таки китайцы нас погубят...

Тыщща рублей - не деньги. Давай фото вскрытого пациента. Если будет как у китайцев, если спецом не подсыпают перед съемкой - надо брать по-любому:

attachicon.gif1111111111111111.jpg

Ну зачем " спалил контору" эти фото я хотел для сравнения объективности повесить ... Не буду больше с тобой откровенничать. Шибко догадливый ... Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смотрел давеча уровень, присмострелся, на солнце в масле поблескивают частички металла, размером, как пудра. Огорчился слегка, такое видел только в масле снегоуборочника с китайским двигателем в период обкатки (правда там частички крупнее были). Пробег - 40 тыс.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 2 тыщи, как поменял, еще не потемнело до конца. Солнце яркое было, полдень, пару микроскопических пылинок металла рассмотрел. Плохой диагноз, по-моему... Засек расход масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чем душа успокоилась по данной проблеме

Вопрос мне? Слежу за расходом масла, меняю раз в 7500. Предупредил дилера, что вот-вот приеду пломбировать двигатель на предмет измерения расхода масла. Также дал им ссылку на тему, как подтягивать цепь, а то они не в курсе. Да и чего переживать, это ж железяка. Развалится - будем думать. В принципе, я сбагоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сейчас подливал масло и в горловине на резьбе обнаружил тоже немного типа металлической пудры перемешанной с маслом. Может это в масле какие-то присадки, цвет стальной?! Масло Субару 0-20. Долилил гр.100 до максимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подливал масло и в горловине на резьбе обнаружил тоже немного типа металлической пудры перемешанной с маслом. Может это в масле какие-то присадки, цвет стальной?! Масло Субару 0-20. Долилил гр.100 до максимума.

магнитом тянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...